Author Topic: +1. Вливаюсь :)  (Read 8228 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
+1. Вливаюсь :)
« on: 21/04/08 »
Всем привет!
Уже почти как неделю являюсь владельцем чёрненького, турбового чуда :)
2002-й год, пробег 74 тык, Parco (без кнопочек).
Приехало чудо на изношенной зимней резине на родных 14-х дисках. Вчера поменял резину на Michelin Pilot Exalto 185/60R14. Ух как оно поехало!  :o Сделал "тапка в пол" на сухом асвальте - впечатлило!
Кстати, это мой первый опыт владения правым рулем :) Вопреки опасениям, "не так страшен скуратов, как его малюта" т.е. первые 150 км на пр дались без особого гимора (только про поворотники надо помнить :)) ).
В целом, мои первые впечатления от ярва можно выразить баянистой фразой "бешенная табуретка" :)
Не порадовали маленькие и необогреваемые зеркала - это не круто нифига, особенно в пасмурную погоду, которая ща воцарилась в нерезиновой. Зато они складываются, это радует :)
Мало режимов работы дворников. Не хватает "один взмах" и "один пшик, три взмаха" (привык на кольте).
Звук от закрывания дверей какой-то жестяной, нет полочки над багажником, хотя учитывая тонированную в хлам филейную часть, это не шибко принципиально (все равно с улицы нифига не видно), скорее как-то непривычно.
Отклеились дефлекторы на окнах. Ну эт фигня, приклею как найду правильный скотч.
Порадовали переключалка кпп на торпеде и диванчик в виде передних сидений. Сидеть удобно, тапки жать удобно, руль держать удобно - это радует.
Печка... понравилось, что быстро прогревается и дует теплом. Ниасилил смысл оцифровки шкалы регулировки температуры в салоне в градусах и положения "auto" в регулировке вентилятора. Оно что, типа как полу климат, само поддерживает заданную температуру в салоне?
Скрипит передняя подвеска при проезде крупных неровностей. Да и вообще шума много - что-то где-то поскрипывает, погромыхивает и т.п. Зато у двигла звук смачный :)
Гы, иппонцы, когда переправляли пепелац, снимали задний спойлер. И, засранцы, уронили гаечку внутрь задней двери! Теперь там гаечка живет своей собственной маленькой жизнью  (кстати, как снимать обшивку задней двери?) ;D
В планах инсталляция нехитрой музыки, и сигналки с турботаймером. Думаю на тему автозапуска, а оно мне надо?
Записался уже на диагностику подвески (скорее для самоуспокоения) и на замену маслица.
Да, сегодня обратил внимание, что педаль тормоза как-то глубоковато нажимается (у кольта, например, совсем не так), это нормально? Мож тормозуху поменять? Хотя на мокром асвальте до срабатывания АБС тормозит.
И самое главное, товарищи, как вы боритесь с летанием барахла по всему багажнику? ???
Вроде пока все. :) Фотки прилагаются.


Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #1 on: 21/04/08 »
Вэлкам.
Удачи.
Наливай.

niko.m

  • Guest
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #2 on: 21/04/08 »
поздравляем, достал также стакан..

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #3 on: 21/04/08 »
поздравляю.На счет климата-да он действительно климат раз у тебя есть авто,и он будет поддерживать заданную температуру.На счет тормозов х.з.,встреться с кем-нибудь и сравни.В багажник купил резиновый сетчатый коврик в Ашане за 150 р и не чего не летает,буфер раньше летал только так

shookeng

  • Guest
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #4 on: 21/04/08 »
Хороший подарок на 30-летие!!
С днем рождения и новым приобретениеммм!

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #5 on: 22/04/08 »
Поздравляю!!)) ЗЫ обшивка на пистонах) Просто отдирается)
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

absent

  • Guest
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #6 on: 22/04/08 »
хороша  табуретка :)
« Last Edit: 22/04/08 by absent »

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #7 on: 22/04/08 »
Паздравляю!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline поYRVим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 218
  • Gender: Male
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #8 on: 22/04/08 »
Поздравляем!!! Катайся с удовольствием!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #9 on: 22/04/08 »
1) Дефлекторы держатся не только на скотче, но и на защелках. Смотри внимательно, скотч там нужен, в основном для нескрипения.
2) Педаль проваливается, потому, что резко бросаешь газ и бьешь по тормозу, если плавнее -  эффекта такого будет меньше (BrakeAssist, Крап, не читай :) ). Но тормозуху, не лишне поменять.
3) Я мелочь вожу в органайзере, а большие сумки вожу в салоне, а если надо все же людей + сумки, то предложи задним полежать :), они прижмут барахло спинками... И как раз потому, что задние сиденья имеют вариации с углом наклона, нет шторки, хотя на Европейках я видел такую, если надо, поищи в Микрокате.   
« Last Edit: 22/04/08 by Yurz »

eLIASS

  • Guest
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #10 on: 22/04/08 »
Оо как у меня...праздравляю

Bust_Ed

  • Guest
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #11 on: 22/04/08 »
Климат бестолковый, кстати. :(

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #12 on: 22/04/08 »
Всем спасибо за прием и поздравления :) Тормозуху наверное сменю, а с остальным посмотрим.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #13 on: 23/04/08 »
ага... климат такой... не знает он плавного изменения оборотов вентилятора :-\
PS: а когда первый раз чуешь как педаль тормоза сама под ногой проваливается и правда немного страшновато.... :)

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #14 on: 23/04/08 »
Поздравляю с чудесным приобретением! Наслаждайся!
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #15 on: 23/04/08 »
Поздравляю!Ещё один "без кнопочек":-))
Обшивка,правильно сказали на пистонах.Они многоразовые.Вставляй между обшивкой и дверью отвертку,и отщелкивай.Элементарно!
У меня в багажнике коврик от Ваз 2107,резиновый,черный.Коврик именно для багажника,такие есть в продаже.Он сделан с небольшим буртиком.Так что,даже если разливается что нибудь не страшно.
Удачи на дорогах!
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #16 on: 23/04/08 »
2) Педаль проваливается, потому, что резко бросаешь газ и бьешь по тормозу, если плавнее -  эффекта такого будет меньше (BrakeAssist, Крап, не читай :) ). Но тормозуху, не лишне поменять.
Совсем не уверен что BA есть причина странного тормоза. Во первых ход педали длинноват (опятьже апосля кольта), ну да фиг бы с ним. Что мне не понравилось, так это что на стоячей заведенной машине, я могу тормоз продавить до пола. Т.е. услие на педали конечно есть, но в конце хода педаль во что-то упирается (типа в пол). Опасаюсь, что во время экстренного торможения, когда жмешь на педаль со всей дури, может и не затормозить адекватно прикладываемому усилию.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #17 on: 23/04/08 »
Да у меня тоже на месте уперается в пол,когда езжу и резко торможу не замечал но вроде не уперается,тормозит нормально.Просто на ярве тормоза хуже чем у конкурентов ИМХО.у меня  Хонда с 13 колесами тормозила лучше

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #18 on: 24/04/08 »
те, кто ругает тормоза Ярва удосужились ли вы прокачать тормоза и поменять тормозуху???

Offline поYRVим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 218
  • Gender: Male
> +1. Вливаюсь :)
« Reply #19 on: 24/04/08 »
те, кто ругает тормоза Ярва удосужились ли вы прокачать тормоза и поменять тормозуху???
А чего поможет?