Author Topic: Какой бензин льем?  (Read 75481 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Какой бензин льем?
« Reply #280 on: 26/07/11 »
АИ-98 на лукойле и газмясе у нас разный, НО...открываем атлас...на меня...на цены...смотрим на себяконя в зеркале....
покатал я тут месяц на одном, в виде эксперимента вернулся на газмяс - итог: херня с показаниями бенза, расход такой же, общее впечатление....первые 1,5 бака - ниедит сцука...щас фроде поехала...лукойл у нас щас "экто" тока....жижи поменяю и его лить буду. а зимой....а зимой...покуй....92 любой, автозапуск на -10, заводить за 10 минут до выхода....тепло....зимой особо и не погоняешь :(
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #281 on: 26/07/11 »
Последний пост ниасилил
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Какой бензин льем?
« Reply #282 on: 26/07/11 »
Последний пост ниасилил
спать пора, мне.

лукойл мне понравился.
откуда у нас лукойл? у всех с Перми, а у нас, видимо, с Омска.
газпром, говорю, говно.
зимой лью 92 любой и не парюсь.
точка.
Замысел без умысла называется вымыслом.

DARKSid

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #283 on: 26/07/11 »
Лью 95-й Газпром. Но вот что интересно. Приехал отец на Хёндай Солярис, льет 92-й, расход по трассе около 6 литров. Дал ему карту, типа лей 95-й, расход получился 7.1 литра. :o Что это? :-[ Такой хреновый бенз? Может тоже на 92 перейти?
Как вы по одному баку так точно высчитываете расход? Вы что выкатываете его пока машина не встанет? вот я засекаю, но то кондюк включу, то просто с кондюком 20 минут стою на месте прохлаждаюсь, то в пробке простоишь, то машину на день 10 раз прогреваешь, откуда такие точные цифры? Ну мне просто интересно, ведь все эти факторы в сумме меняют расход раза в 1,5 точно!

ПС: кстати, как я понял в YRV нет лампочки, которая загорается при низком уровне топлива?

нас двое

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #284 on: 26/07/11 »
ПС: кстати, как я понял в YRV нет лампочки, которая загорается при низком уровне топлива?

нет

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Какой бензин льем?
« Reply #285 on: 26/07/11 »
нет
обожаю, когда девушки говорят про тачки!!!  :D
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline maxat

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #286 on: 26/07/11 »
нет
а у меня есть :o

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
> Какой бензин льем?
« Reply #287 on: 26/07/11 »
Как вы по одному баку так точно высчитываете расход? Вы что выкатываете его пока машина не встанет? вот я засекаю, но то кондюк включу, то просто с кондюком 20 минут стою на месте прохлаждаюсь, то в пробке простоишь, то машину на день 10 раз прогреваешь, откуда такие точные цифры? Ну мне просто интересно, ведь все эти факторы в сумме меняют расход раза в 1,5 точно!

ПС: кстати, как я понял в YRV нет лампочки, которая загорается при низком уровне топлива?
Цифры взялись из штатного маршрутного компутера. При равных условиях, т.е. трасса, скорость 100-120, кондюк, 4 чела в салоне.
                                                


Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Какой бензин льем?
« Reply #288 on: 26/07/11 »
а у меня есть :o
Покажи  :o
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

нас двое

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #289 on: 26/07/11 »
Покажи  :o
я вот не буду писать "и мне", а то я вас знаю  :)

Elvis

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #290 on: 26/07/11 »
Как вы по одному баку так точно высчитываете расход?
Заправляешься сам до полного, сбрасываешь одометр. ездишь. заправляешься еще раз сам до полного.
считаешь: проехал столько то км за то количество бенза которое второй раз влил до полного.
заправляешься сам чтоб одинаково "до полного" заправил. очень точно получается.

Offline maxat

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #291 on: 26/07/11 »
Покажи  :o
у меня сингапур. и при выходе стрелки ниже нуля загорается красная лампа, когда около 3-5 литров остаеться. при зажигании ее не видно. один раз всего было - когда в командеровке рядом с Дагестаном :) был не хотел заправляться х.... бензином и пытался доехать до дома :-*.

Offline ya.vitallik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #292 on: 26/07/11 »
привет!!!лукойл гано.taxi oil гано.это не заправки!!!!! ездил 6 месяцев на 92.вроде бы намано .и бывший хозяин ездил на 92.тож говорил номано.но потом решил попробовать 95 зимой еле завел правда мороз был за 30.опять перешел на 92.весной перешел на95 зае...сь вроде ездит.вот уже 5 месяцев езжу на 95.расход в реале меньше.езжу на дальняк так что заметно.

Offline ya.vitallik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #293 on: 26/07/11 »
совсем забыл сказать.мне тут один знакомый с заправки сказал что 92 они бодяжат а вот 95 еще нет!!!!!!!!!!!!!!!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Какой бензин льем?
« Reply #294 on: 26/07/11 »
Обычно второй бодяжат до 5го!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Какой бензин льем?
« Reply #295 on: 26/07/11 »
когда были в Питере, даже карту купили газпромовскую, хотя в Москве этих заправок еще очень мало!
Тань, у нас на затонке вместо МТК газпромовская...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

нас двое

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #296 on: 26/07/11 »
это ты Роланду на селигере скажешь, у меня пыж окромя лукойла ниче не ест! =)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Какой бензин льем?
« Reply #297 on: 26/07/11 »
я Роланду скажу, что его брат не едет - ибо денег не сдал...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

нас двое

  • Guest
> Какой бензин льем?
« Reply #298 on: 26/07/11 »
они у меня :P

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
> Какой бензин льем?
« Reply #299 on: 27/07/11 »
совсем забыл сказать.мне тут один знакомый с заправки сказал что 92 они бодяжат а вот 95 еще нет!!!!!!!!!!!!!!!

 Базовый 80-й или 92-й + "присадка"- на выходе 92/95/98. Пропорции - расчет по обьёму и требуемому ОЧ, примешивают бензол или "чегось" другое. Химичат на 99% заправок.
 Есть разновидность "чумовых бензинов" - машина прет дуром а расход полуторный от статистики среднего расхода,что добавляют не знаю но запах - далек от тухлых огурцов.