Author Topic: при нажатии скрипит педаль тормоза.неужели тросик закис???  (Read 10215 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
а куда в этом случае брызгать -))
На коленки. На обе. И на локти. На всякий случай.
Тюнингованный манагер

Offline поYRVим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 218
  • Gender: Male
На коленки. На обе. И на локти. На всякий случай.
попробывал, скрип не исчез -)))

нас двое

  • Guest
вроде решил проблему.вд-шкой.побрызгал все пружинки и соединения.пока тишина 8)

WR+

  • Guest
вроде решил проблему.вд-шкой.побрызгал все пружинки и соединения.пока тишина 8)
Я так понимаю,это уже муж пришёл? :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А что с суставами? может просто поспать надо, хватит мучать малолитражку.

DiGer

  • Guest
вот накинулись на леди.
У меня тоже педаль тормоза скрипела, пока решил не заморачиваться с этим пшикнул WD-шкой, помогло.
видимо втулки (фторопластовые или какие они там) со временем изнашиваются и дают такой неприятный эффект. Снимать педаль тормоза и разбираться с этой проблемой не захотел. Примерно месяц назад WD-шкой обработал, пока тишина. Как только это перестанет помогать буду снимать педаль тормоза и разбираться что к чему.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
даже на новых иномарках через полгода скрипеть начинают. наверное дело больше в пыли чем в износе.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня тоже скрипела, тоже аэрозольной смазкой прибил... а ваще такой эффект только на автоматных замечен... на механиках - только про педаль сцепления слышал.

Offline 2Xist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 81
а вазелином смазать можно?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а вазелином смазать можно?
это обсуждалось уже в курилке, вазелином никогда не навредишь :)

Decibel

  • Guest
  WD-40 так и называется. Есть в любом автомагазине. Универсальная хрень - смазка замков (особенно на зиму), смазка трущихся деталей (начал пищать натяжной ролик, полил, молчит пока), восстановление электрического контакта в окисленных разьемах (электрики часто употребляют).

Decibel

  • Guest
Walkero скажиты скрип натяжного ролика вылечил зимней смазкой ? и долго он утебя проработал??

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
насколько я понимаю вдшкой если смазывать то через некоторое ремя там пыли соберется больше чем на прилигающих частях. потом опять и опять придеться смазывать чтобы износ не усугублять. в итоге педаль на смазку подсадишь)) может реально салидолом? он погуще вроде..хотя хрен с ним, не та заморочка...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
на вд-40 ничего не налипнет. это же не масло.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
на вд-40 ничего не налипнет. это же не масло.
+1
у меня частенько потеки по кузову от неё. то замки брызнешь, то ручки, то зеркала. там где текла Вдшка - ЧИСТЫЕ потеки, а вокруг грязь липнет как и обычно... наверное как в анекдоте "Почему у лысых волосы не растут? СОСКАЛЫЗЫВАЮТ"   ;D

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
у меня педаль акселератора скрипит и немного болтается вправо влево.

Решил побороть трабл - поменял пластиковую втулку на оси педали - скрип ушел но от болтания не помогло. Проблема в том что со временем появляется выработка на ЛЕВОМ креплении педали, та дырка которая без втулки. Крепление педали - металлическая жлыга в которую вставляется ось педали. У меня это вероятно произошло потомучто предидущий хозяин жал педаль в подложенный пластиковый коврик - педаль шла на излом и появилась эта выработка.  хотел купить другую педаль с крепежом но там такойже косяк. это пичально.
« Last Edit: 25/03/10 by nismo »
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
хохо. а ведь можно же вторую - старую втулку доработать напильником и вставить с левой "больной" стороны.
а лучше рассверлить дырку под ось до толщины втулки и плотно ее вставить.
буду пробовать )
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html