Author Topic: Подшипник ступицы разбивается  (Read 7667 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kofeinik

  • Guest
Есть ярв, 1.3, не турбо, после покупки год назад наблюдаю проблему: очень недолго ходит передний правый передний подшипник ступицы. Загудел в прошлом году, поменял его, отъездил два месяца, и кранты. Списал на паршивый сервис, где его заколотили, в этом сервисе мне потом еще нагадили, больше туда не езжу. Ладно, поменял на нормальном сервисе, которому доверяю. В этот раз отъездил полгода, где-то тысяч 5-7 может, опять в салоне гул, и опять справа.
В чем может быть дело? Что нужно поменять, чтобы подшипник больше не вылетал?
Машина, если это важно, предположительно стукнутая была несильно, куда-то вперед (капот перекрашен).

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А посадочное место под подшипник в норме ?!

Внутренний размер ступицы "не больше" внешнего размера подшипника ?!
ЗЫ: Может дело не в последствии, а в причине....

ЗЫЗЫ: И ещё...
ТО, чем закручивали подшипники (что-то типа гайки) старую ставили или новую нашел ?! Может там что с резьбой ?!
« Last Edit: 04/04/08 by Mr.ПЛЮШКИН »

Kofeinik

  • Guest
Гайку ставили старую, для замены я отдавал только подшипник. Вспомнил, предыдущий хозяин год назад говорил что-то про разбитое посадочное место. Значит, оно самое. А как правильно деталь называется для замены? Буду искать.
Вообще странно, пробег всего около 80 тысяч, и такая "детская" проблема.   :'(

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
СТУПИЦА + новая гайка и плюс, к сожалению, новый подшипник

ЗЫ: Если было это самое, отпишись...   Ладно?!


ЗЫ: Но я просто ПЛЮШКИН: я не технарь, я по большому счету БОЛТУН... Лучше дождись ПРИГОВОРА спецов...
Но, судя по ТАЗам, АУДИ и ФОЛЬЦАМ, диагноз подтверждается на 100%
« Last Edit: 04/04/08 by Mr.ПЛЮШКИН »

Kofeinik

  • Guest
Ну я так понимаю, что больше вариантов все равно нет, так что уже ищу ступицу. :)
А отписаться отпишусь, только нескоро, так как времени для проверки многовато надо.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Выбрана марка: DAIHATSU

Выбрана модель: YRV
Выбран тип автомобиля: daihatsu yrv 1300i 16V (M201 K3VE DOHC DVVT 2002-01) - ID4746
Выбрана категория автозапчастей: Ремкоплект ступицы

http://www.partsonline.ru/asp/Parts.asp?idf=DAIHATSU&idm=YRV&idt=daihatsu%20yrv%201300i%2016V%20(M201%20K3VE%20DOHC%20DVVT%202002-01)%20-%20ID4746&idc=%D0%E5%EC%EA%EE%EF%EB%E5%EA%F2+%F1%F2%F3%EF%E8%F6%FB&cn=nipparts

Kofeinik

  • Guest
За ссылку спасибо, хотя в наличии ничего нет, может на заказ привезут.
А что за ремкомплект? Это не сама ступица? Сорри за дурацкие вопросы, но в устройстве авто я разбираюсь очень в общих чертах.  :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Короче - почитал форумы разные - и итог...
ИЩИ СТУПИЦУ и всё остальное... Если у тебя ПОСТОЯННО подшипники глючат, дело в ПРИЧИНЕ, а именно в самой ступице (разбитая уже...)

Kofeinik

  • Guest
То есть, ремкомплекты - фигня?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Я думаю, нет...

 в ремк-т входят составляющие, т.е. подшипник, смазка. шплинт, гайка, но никак не СТУПИЦА (которая у тебя МОЖЕТ БЫТЬ раздолбана) ...

Замеры сделай вначале...

avas

  • Guest
Я так понял это ты мне насчет ступицы написал, у меня она есть, только выясни подойдет ли она тебе, у меня 4WD турбо.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
avas!
Ты кому и от кого ?!

avas

  • Guest
Сейчас на почту пришло:
Здравствуйте!
Нужна передняя правая ступица от yrv. Если еще осталась. Сколько денег-где
забирать? :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Kofeinik!
Кстати, ты напиши, откуда будешь (в данных профиля)

avas

  • Guest
Кстате Макс, ты как лицо не заинтересованное подскажи сколько денег запросить за ступицу :)

Зы: помнится вы меня за цены гнобили, ну, ну, я тут глянул почем атмо тут распродают, решил что я меценат ;D

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Тезка !
Покажи ка мне тех, кто тебя за цены "гнобил"...

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Всех гнобят :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Продавцу надо больше, покупателю - меньше, если кто-то поступится своей выгодой - они найдут друг друга.

FiLiN

  • Guest
Привет. Столкнулся с подобной проблемой. Примерно 27 мая поменял правый подшипник в Тюмени. Но он не стучал, а был скрежет, как пластик по колесу. Поехал в отпуск в сторону Краснодара. Проехал примерно 1 т.км. Загудел левый. Причиной у меня была низкопрофильная резина. Сейчас размер не вспомню. Она жесткая и дает сильные удары. После замены правого подшипника переобулся и прокатил 4,5 т.км. Пока тихо :-)

sfrank

  • Guest
Поправте меня если что не так, но мастера говорят если звук слышно справа то разбит подшипник слева.