Author Topic: Светодиоды в габариты  (Read 13869 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Светодиоды в габариты
« Reply #20 on: 17/03/08 »
Quote from: aRise
самопал светодиоды в габариты долгоне живут (на практике около полугода).
што за бабушкины страшилки? :) ты просто не умеешь их готовить ;)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Светодиоды в габариты
« Reply #21 on: 17/03/08 »
пожалуйста... фома неверующий :)

вот ВАХ диода.
что будет если в крутой части накинуть "совсем чуток" по напряжению? пральна - бешеный скочек тока, в итоге быстрый выход из строя от частых скачков.
пробовали резистором увести в левую часть по ВАХ. результат - тусклый свет на этих 12В.
Единственный вариант - стабилизатор. но это уже несколько сложнее чем "взял - воткнул".

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Светодиоды в габариты
« Reply #22 on: 17/03/08 »
слушай, я много диодов в свои машины пихал. ВСЕ РАБОТАЮТ ДО СИХ ПОР ;)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Светодиоды в габариты
« Reply #23 on: 17/03/08 »
сколь времени прошло? ;)
против физики не попрешь...
если диоды попались хорошие, они конечно подольше поработают. но увы... всеже умрут...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Светодиоды в габариты
« Reply #24 on: 17/03/08 »
Я пробовал светодиоды за 20 р штука. Маяк. На ТО заставили убрать. Сказали что отливают голубым, за что лишение прав от 2 до 4 мес :). Неужели светодиоды за тыщу р будут аналогичными?
Вот насчет этих диодов то можно поспорить, цвет мне понравился больше чем от лампочек маяк. Цвет, белый, но с голубоватым оттенком немного, так ведь и ксенон светит примерно таким же цветом, т.е. белый с голубым отливом. если скакать от этого то получается и лампочки маяк тоже не подходят для эксплуатации, так как они светят белым с желтым отливом :)
У меня стоят как раз эти белые диоды маяк, постоянно езжу мимо постов ГИБДД и стационарных и передвижных, габариты и нижние фары противотуманки всегда включены в любое время суток - проблем или конфликтных ситуаций не возникало :)

эти диоды нормальные, прсото есть такие же только светят чисто синим светом, вот их нельзя.


Я так понимаю что ты этим вот руководствовался по диодам?
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

3.6. На транспортном средстве установлены:
 - спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
 - сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
 - сбоку - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого.

12.5 ч. 1
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи
предупреждение или штраф 100 руб.

12.5 ч. 3
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
> Светодиоды в габариты
« Reply #25 on: 18/03/08 »
Я согласен, что свет от этих светодиодов больше белый чем синий. Но на ТО люди с другим мнением видимо были. Заменить было не трудно на лампочки, но обратно диоды эти не стал ставить. Светят они слабовато.... да и голубой оттенок действительно заметен, если смотреть на фоне включеных фар. Хочу булые и яркие габариты! :)
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Светодиоды в габариты
« Reply #26 on: 18/03/08 »
Snek, да на фоне фар они немного отливают голубоватым, видимо изза особенностей стекла на фаре. Но зато на подсветке заднего номера отличный белый свет. Кароче мне пох :) вытаскивать не буду, а ТО пройден и до следующего ещё полтора года :)

ЗЫ: и по-моему их яркости вполне хватает :)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Светодиоды в габариты
« Reply #27 on: 01/10/13 »
Похвастаюсь  :)

Вкорячил вот такие светодиодные лампочки в габариты http://www.ebay.com/itm/141058054012?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

светят хорошо, примерно так - включены только габариты и ангельские глазки без ближнего, в живую если смотреть - не слепят!


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Светодиоды в габариты
« Reply #28 on: 01/10/13 »
никрофил.... у меня ярва во время последнего сообщения ещё не было...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))