Author Topic: Очередная про выбор масла в двигатель  (Read 53737 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
скаеводы местные тоже сказали что ликви плохое
какое именно? и опять же в чем это выражается? Мнение может быть сформировано на основе слухов типа "где-то слышал, где-то прочитал. кто-то сказал" и разнестись сарафанным радио. Я вот допустим тоже самое могу сказать про кастрол, хотя почти уверен, что просто при последней замене кастрола купил палёнку, разлитую неизвестно где.
Щас залил ликумоли спецом выпущенное для японцев, полёт нормальный.
Хотелось бы по маслам более весомые аргументы услышать - а не просто "кто-то сказал что оно - го#но".
« Last Edit: 13/05/08 by sxxs »

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
в 11тисекундный гтр его больше не льют-подробности попытаюсь узнать.
насчет "какое" наверняка самое кудрявое
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
В ближайшие 200-300км собираюсь менять масло, в exist на глаза попалось вот это: Масло моторное синтетическое Amalie PRO High Performance 5W-30. Ктонить лил? Попрошу отзывы в студию.
                                                


DENNIS_OFF

  • Guest
я купил Toyota 10W30 на лето. Зимой лил 5W30 и все нормально. Канистра 4л за 840 р.

WR+

  • Guest
я купил Toyota 10W30 на лето. Зимой лил 5W30 и все нормально. Канистра 4л за 840 р.
уточню - ТОЛЬКО ДЛЯ АТМОСФЕРКИ !
И то не желательно,если только средств нет на масло нормальное....
Кормить японский двигатель минералкой 10W30 после синтетики 5W30 -
это мягко говоря издевательство над мотором.
Лучше уж купить банку 20литровую полусинтетики 10W40 и ездить на одном масле.

DENNIS_OFF

  • Guest
уточню - ТОЛЬКО ДЛЯ АТМОСФЕРКИ !
И то не желательно,если только средств нет на масло нормальное....
А нормальное - это какое?
В принципе одно из самых по цене в городе.
Кормить японский двигатель минералкой 10W30 после синтетики 5W30 -
И то и другое SL.
Банки одинаковые по дизайну, куплены в одном магазине. Отличаются только первым числом.
Как я понял из курения интернету, оно - рекомендованная отрицательная температура.

Когда покупал, прикинул, что которое на 5 - оно более жидкое. И, однохренственно ближе к зиме снова замена. На тепло самое то.

WR+

  • Guest
При использовании минералки будутотложения в двигателе,а у синтетики другие антикоррозионные,антипригарные и другие присадки.Лучше для двигателя,повторю,ездить на одном всесезонном масле.Для атмосферки это-полусинтетика 10W40,синтетика 0W30,5W30,5W40.
Раньше масел не было таких,поэтому и старались использовать летнее и зимнее.

Offline unusual

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 167
  • Gender: Male
  • врум-врум
В свой атмо лью только синтетику...каждые 10 тыщ  ;)

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
У меня турбо и для себя решил - лить только синтетику. Но вопрос остается открытым- маслице Amalie(см. выше) кто-нибудь пробовал?
                                                


balamyt

  • Guest
А я заливаю ENEOS 5W30. Масло вроде нечтяк!

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
А я подумываю такое на промывку пустить...
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
xenum WRX 7.5w40 - проехал уже 4000км ни на миллиметр меньше его не стало - значит не обманывают , что оно совсем не горит. а вот кастрол эдж спорт на 3000км уже сантиметра не хватало - хотя оно и густое как сгуха.
З.Ы. на ксенуме жгу нормально.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

WITEK42RUS

  • Guest
видел двигло от инфинити ( в разобранном состоянии , застучал ) , хозяин с новья лил " кастрол ", врагу не пожелаешь !

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
WITEK42RUS, лью castrol EDGE 0w40 уровень не уходит
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

WITEK42RUS

  • Guest
я не про уровень , я про нагар , клапана и поршня в таком состоянии как будто туда не касторол лили а лукойл

Offline YaRoVoy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 690
  • Gender: Male
Инфинити наверное с Америки приехал,там за качеством масла ВАЩЕ никто не гонется,льют самую простую минералку,лишь бы 3 гарантиных года машина отъездила!
Контрактные автозапчасти, в наличии и под заказ!
Прямиком из Японии!
подробности в личку или [email protected]

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
я в короллу лил Shell Ultra helix 0w40, так мне тоже сказали нагар такой что пипец. перешел на кастрол
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Замысел без умысла называется вымыслом.

Alexey78

  • Guest
Масло с допуском для старых Фордовских моторов. Зальешь его, и разницы никакой с предыдущим маслом не увидишь. Но я бы взял на твоем месте любое другое масло 5w30 повыше классом и с допусками получше, например : 5w30 API SМ/CF, SH/EC SL/CF,ACEA /A3/B4/C3 ,BMW Long Life-04,MB 229.51,VW 502.00/505.00/505.01. У масла с такими допусками состав однозначно будет отличаться в лучшую сторону от того
, про которое ты спрашивал.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Масло с допуском для старых Фордовских моторов. Зальешь его, и разницы никакой с предыдущим маслом не увидишь. Но я бы взял на твоем месте любое другое масло 5w30 повыше классом и с допусками получше, например : 5w30 API SМ/CF, SH/EC SL/CF,ACEA /A3/B4/C3 ,BMW Long Life-04,MB 229.51,VW 502.00/505.00/505.01. У масла с такими допусками состав однозначно будет отличаться в лучшую сторону от того
, про которое ты спрашивал.
ясно.
Тут делема то проста, щас залито лики моли 5w30, всем доволен в принципе: уровень масла в норме, прошла 2500 с момента заливки, никаких шумов, стабильная и ровная работа двигла.
Недавно был в магазине где беру все масла, ценник подрос, при чем стоимость от 1400 за 5w30 до 1700р за 5w40.
С учетом факта что замена у нас раз в 5000 км, чешу репу...ну вот и любопытствую может кто узал и опытом поделится, понимаю что за 900р канешь качества шибко ждать не приходится, но описание разводит)))
Замысел без умысла называется вымыслом.