Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145278 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

КЛИМ

  • Guest
Рассказываю, как закончилась история)) Так как родные аммортизаторы были в нормальном состоянии, а менял я их на СААЗ скорее из "спортивного" интереса, нежели по необходимости, то сегодня их я и вернул на своё законное место. Предварительно почистив и подкрасив. Теперь всё в порядке. Резюме такое: если буду менять на неоригинал, поставлю газовые эксель-джи, т.к. маслянные, похоже, что работают хорошо только под нагрузкой, а я чаще всего езжу один или вдвоём, поэтому вариант не для меня. Вот.

 Проделал все точь-в-точь и как и ты и пришел к выводу , что лучше родных амортизаторов и пружин ничего не нет )))
 Пружины правда подлинее желательно поставить , что бы машины повыше стояла , а так , все японци по уму расчитали !

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
примечание по амм-ам СААЗ. Зимой замерзают нахрен и практически не работают (не сжимаются). Если по теплу было приятно-упруго то в -20 и ниже совсем как на телеге. начал хотеть токико. а на лето СААЗ как тюнинХ вставлять  :D

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Потек один Fenox, придется менять :(

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Сколько проехали?

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Потек один Fenox, придется менять :(
Тоже потекли месяцев через 5-7, зимой.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
всё что фенокс - всё отстой. сразу видно что с жигами опыта не имели вы

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Сколько проехали?
да фигня - тысячи 3 прошли, думаю недавние "Пимашонки" сделали свое черное дело. Красноярцы в курсе ;)
Буду пробовать ставить СААЗ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я на Каябах масляных проехал тыщ 20, были сухие, но одна сдалась...
Щас поставил газомаслянные, после зимы (зимой почти не ездим) сниму, проверим.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Я на Каябах масляных проехал тыщ 20, были сухие, но одна сдалась...
Щас поставил газомаслянные, после зимы (зимой почти не ездим) сниму, проверим.
знали бы вы что у нас недели 2-3 назад на дорогах творилось >:(Хорошо что колеса не отвалились, и то радость :D

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
знали бы вы что у нас недели 2-3 назад на дорогах творилось >:(Хорошо что колеса не отвалились, и то радость :D
А я их буравчиками называл)))
По теме, у меня стояли желтые от нивы, проехал на них 50тыщ, хоть бы хны, только вот после этих пимашонков-шишек верхний кожух отвалился и сполз вниз по штоку, ща такой грохот стоит на кочках, завтра поеду за саазами. Чувствую после нивы, на саазах будет бэнтли)))

Offline coolagain

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
  • 05`2001, K3-VET P39.2wd. панорама pack
Поставил Bilstein B4 BNE-6466, от ТАЗа по 420руб :))) + 2 втулки + 4 шайбы....
Все отлично!!!

@PUSH@

  • Guest
Тож ВАЗовские стоят какието газомаслянные пока полет нормальный тфу тфу тфу чоб не сглазить проезал уже 30 тыщ тоесть в январе того года ставил по сей день норма

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
У меня тоже СААЗы газомаслянные на Дуэте. Отлично себя ведут, хоть и немного жестковато после родных. Зато когда с зади 1-2 человека сидят - вааще комфортно. Ещё небыло ни одного пробоя, а вот на старых, хоть и рабочих, 1-2 человека садились-постоянно пробивало до отбойников.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
скажите а высота машины меняется если ставить от тазика аморты?(выше ниже?)
просто у меня перед занижен и очень жесткий,а зад видимо сток и пробивает до отбойников если в машине 2 человека сидит.
хотелось бы сравнять зад и перед по высоте и по жесткости.
что посоветуете?
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
скажите а высота машины меняется если ставить от тазика аморты?(выше ниже?)
просто у меня перед занижен и очень жесткий,а зад видимо сток и пробивает до отбойников если в машине 2 человека сидит.
хотелось бы сравнять зад и перед по высоте и по жесткости.
что посоветуете?
мне говорили, что подымется (менял масло на газомасло), - не поднялось, но пробить стало сложнее.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
скажите а высота машины меняется если ставить от тазика аморты?(выше ниже?)
ты знаешь как работают амортизаторы? ;)
просвет зависит от пружин/проставок но НИКАК не от амортизаторов. Они только "мешают" быстро распрямляться пружине и на сжатие жеще чем родные(особенно от нивы).  Пробивать будет меньше или не будет совсем.

Offline Дунис

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 790
  • Gender: Male
  • Данил
ты знаешь как работают амортизаторы? ;)
просвет зависит от пружин/проставок но НИКАК не от амортизаторов. Они только "мешают" быстро распрямляться пружине и на сжатие жеще чем родные(особенно от нивы).  Пробивать будет меньше или не будет совсем.
тогда почему когда у меня еще на предыдущей машине Амо сдохли машина просела?пружины были новые.поставив новые аморты все стало на свои места.
Была02г, Турбо,2wd,Белый,Панорама,МКПП,Пруль,P39+Greddy eManage,Буст BLITZ,Датчик BLITZ,FIELD SFC-Hyper, RX-7  4 PISTON BRAKE CALIPERS,Армированные шланги GoodRidge,Стойки с койловерами NPG Potenza SpecST.
легаси 2.0ТТ,Импреза wrx sti 04, impreza wrx sti 07

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
каспер, там газ всёж-таки подпирает. и лично мне каябы жиговские приподняли опу на сантиметр точно за счёт своего внутреннего давления.

SAA275

  • Guest
проставки межвитковые решают проблему пробоя вопрос в 100 руб.! А нивовские хороши тем что работают в обе стороны т.е и на сжатие и на растяжение!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
проставки межвитковые решают проблему пробоя вопрос в 100 руб.! А нивовские хороши тем что работают в обе стороны т.е и на сжатие и на растяжение!
Ты нивовские ставил себе, это ж жесть полная, я поездил, мне хватило, их если ставить, надо чтоб дороги идеальные были.