Author Topic: Задние амортизаторы от ВАЗ  (Read 145098 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
1) если колеса не стоковые цеплять что-то будет или нет? (всмысле широкие (сорри если ламерский вопрос  :-*))

Амортизатор не изменяет ни короткоходность, ни длинноходность, ни направление хода (если не переделывать его угол наклона) подвески, за это отвечают балка+пружина.
Опять же можно найти такие диски и такую ширину резины что умудришься цеплять и не на полной загрузке. Я так вымерял, что без обрезания балки и отгибания кромки арки больше 195 мм - будет цеплять. И то 195 - предел  с натяжкой - зазор 2 мм - никуда не годится. По высоте - все зависит от пружин (от их жесткости).

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)

Аморы ТАЗовские от 01-07 ЖИВУТ долго и работают отлично...

ЗЫ: Если у кого траблы с задними аморами - ставьте как и мы с Jakal и не заморачивайтесь на дорогостоящее родное !..
Однофигово, что то, что другое...

ЗЫЗЫ: А по вопросу дисков - уже совершенно другая тема !
Я вот уже скоро почти год езжу на задних аморахот ТАЗа  (масло за 500 р. пара) и проблем не знаю...
И в пружины еще для жесткости -проставки резиновые (100 р. за пару) вкладывают

Jakal

  • Guest
Плюшкин +1  :D
У кого финансы позволяют, пусть ставят оригиналы. А я уже устал на японские детали вкидываться (свеча 4х540 р/шт., воздухан - 2200 р/шт, коробас - 36000 р/шт, каждая замена масла - 3000руб.) и еще не известно как дальше под***нёт. Так что мне машинка уже "золотая" встала. Приходится искать альтернативы и мы их ищем и находим, а вы "богатые перцы" выпендривайтесь как хотите на (как ни крути, но все же !дешевых!) японских машинах. И если не слушаете людей, какого вообще тогда форум читать? >:(

Jakal

  • Guest
Допиши в тему артикул аморов + размер фтулок - дабы закрыть окончательно
Артикул не помню, смотри здесь http://www.podveski.net/index.php?categoryID=726
А размер втулок, любой автомагазин должен знать, там болты на "жучку" специальные на них две втулки (длинная и короткая), шайбы и гайка. (Я по крайней мере так взял).

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Хто есть "жучку" ?
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Jakal

  • Guest
Хто есть "жучку" ?
Жучка - is ВАЗ "жигули"

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)

честное слово ,такое название слышу впервые ...... :o
ну да ладно ,главное подходят амы ,кстати катался на такой :) понравилось ......правда там еще кое-что делали ;)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Bust_Ed

  • Guest
Эх. Кто бы на 4вд подобрал бы... :)

sxxs

  • Guest
Аморы ТАЗовские от 01-07 ЖИВУТ долго и работают отлично...
....
Я вот уже скоро почти год езжу на задних аморахот ТАЗа  (масло за 500 р. пара) и проблем не знаю...
так газ или масло? ???
Амортизатор KYB Gas-A-Just #553005 Амортизатор зад. газ. ВАЗ 2101-2107 - 1 239,54 Рублев
Амортизатор KYB Premium #443123 Амортизатор задний,масл. ВАЗ 2101-2107 - 526,77 Рублев
Амортизатор KYB Exel-G #343098 Амортизатор задний,газ. ВАЗ 2101-2107 - 608,43 Рублев
???
« Last Edit: 26/02/08 by sxxs »

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
так газ или масло? ???
Амортизатор KYB Gas-A-Just #553005 Амортизатор зад. газ. ВАЗ 2101-2107 - 1 239,54 Рублев
Амортизатор KYB Premium #443123 Амортизатор задний,масл. ВАЗ 2101-2107 - 526,77 Рублев
Амортизатор KYB Exel-G #343098 Амортизатор задний,газ. ВАЗ 2101-2107 - 608,43 Рублев
???

Газ, те, что Exсel-G

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
и те что первые. газ-а-джаст

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход

sxxs

  • Guest
самонастраивающиеся шшикарна...

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
однотрубники весьма жёсткие. даже для нивы, которая ощутимо тяжелее и имеет тяжёлый задний мост и колёса большие. у меня машина на лежачих полицейских не проглатывает их, а подпрыгивает и это на эксель-джи :)

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Были установлены ради прикола ВАЗовские амморы-блин...ну пока полет нормальный!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

sxxs

  • Guest
однотрубники весьма жёсткие. даже для нивы, которая ощутимо тяжелее и имеет тяжёлый задний мост и колёса большие. у меня машина на лежачих полицейских не проглатывает их, а подпрыгивает и это на эксель-джи :)
т.е. эксель-джи и не париться?

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
т.е. эксель-джи и не париться?
Да, это оптимальный вариант.

Ибо, если ставить жестче, будет совсем как в деревянной телеге, а если мягче - машина из-за высокого центра тяжести и узкой базы неустойчивая .

валер

  • Guest
Ставьте ВАЗ 01 любые- все работают-главное сколько-у меня Фенокс уже 10000-радость не заканчивается а закончится еще раз 560р за пару и летим дальше...

Offline Mnemic

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 423
  • Gender: Male
  • был черный турбо, пока пешеход
Ставьте ВАЗ 01 любые- все работают-главное сколько-у меня Фенокс уже 10000-радость не заканчивается а закончится еще раз 560р за пару и летим дальше...

ввел фенокс в яндекс и первая же ссылка
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=389567&topic_id=7299805&archive=1

не знаю, че и думать))

Jakal

  • Guest
ввел фенокс в яндекс и первая же ссылка
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=389567&topic_id=7299805&archive=1

не знаю, че и думать))
Бери Каябу и не парься