Author Topic: С вашей легкой руки,друзья!  (Read 7027 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

andypiter

  • Guest
Да,друзья форумчане,с вашей лкгкой руки и благодаря этому сайту я стал обладателем этого чудо-автомобиля(в своем классе)под маркой DaihatsuYRVturbo.Прочитав много хороших отзывов о ней,я убедился,что это именно то,что нужно для большого города.На этом же сайте увидел обьявление от питерской компании JFORCEо машине "в пути",которая меня устраивала по всем параметрам:красная(болею за Ferrari в F-1),турбо,панарамная крыша,литые диски,противотуманки да и пробег всего 47т.км.2001год выпуска с аукционной оценкой 4В.Если честно,то немно боялся связываться с непроверенными компаниями и отзывов о ней было маловато.Но когда в офисе встретился с Михаилом,поняв,что ребята не рвачи и с ними можно иметь дело,подписал договор о покупке этого авто.Многие наверное видели это обьявление,некоторых даже смущала такая низкая цена,так вот мне она обошлась еще на 7тыс.р.дешевле,так как я сам перегонял ее из порта Ханко в С-Петербург.Вообщем эта машинка с растаможкой мне обошлась 232тыс.рублей,считаю это неплохо для такого автомобиля.За без малого месяц уже наездил почти 2000км. и с кажым днем она мне все больше нравиться.Конечно эта эйфория скоро пройдет,но сейчас она шустрая машинка,на которой легко обгонять и перестраиваться в городском потоке,легко парковаться и перевозить разные вещи,даже крупные и меня и мою семью она полностью устраивает.Расход по трассе-около8л.в городе-около10л.бензина(АИ-92 Лукоил),считаю нормой.Подвеска жесткой не показалась,может потому-что поставил новую всесезонную резину 175/65R14 еще в Финляндии.Передние колеса на стоковой резине были изношены по внешним краям,япошка видимо не заморачивался с развалом-схождением,надо будет сделать самому.Да и масло в движке давно не менял,было темное и почти нижний уровень.Фильтр и масло я поменял без промывки на Castrol Magnatek Sae10W40 синтетика,через тысячи 3-4 поменяю снова,таким образом как бы промою движок живым маслом,а не промывкой.Есть конечно небольшие неудобства в салоне,о них уже многие писали это:селектор АКПП закрывает регулировки вентиляцией,нет подсветки прикуривателя и блока управления стеклоподьемниов водительской двери,да и дотянуться до него можно только вытянутой рукой,нет контрольной лампочки резерва топлива.Но ко всем этим мелочам можно быстро привыкнуть,а остануться только большие плюсы:динамика(давно мечтал о машине с запасом мощности,что бы не гадать на трассе успеешь обогнать фуру по встречке или нет),нет проблем с парковкой(где не станет седан,всегда войдет наш микровенчик),необычный дизайн,панарамная крыша(ночью звезды,днем солнце и облака,увеличивающие и без того большой обьем салона спереди),компактность и одновременно вместительность салона(при сложенных задних сиденьях можно загрузить и перевезти стиральную машину,седаны отдыхают)Главное,что бы наша боевая подруга Даша(назвал ее так,потому-что Дайхатсу)меньше ломалась,а для этого надо делать вовремя ТО,не запускать мелкие неисправности и она должна нам служить верой и правдой.Всем кто еще сомневается рекомендую этот автомобиль,а питерцам и всем остальным желающим управлять правильным автомобилем рекомендую компанию JFORCE,толковые ребята с ними можно и нужно работать,да и доставка морем всегда будет дешевле,чем поездом.Еше раз всем форумчанам большойРЕСПЕКТ!!!фото на аватарею

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
JFORCE, начали активно пиариться что-то :D

Baby D

  • Guest
JFORCE, начали активно пиариться что-то :D
У них просто машины хорошие и работают они хорошо...)))
Это же Питер - культурная столица, а не тебе там Хач-барыг-мут-контора
которая корч впаривает...)))

P.S. Прими пожалуйста поздравления!!!
« Last Edit: 12/02/08 by Baby D »

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Поздравлям))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Поздравляю! :)

andypiter

  • Guest
Всем спасибо,надеюсь и далее будем делиться своими лроблемами и лриятными впечатлениями.А компания JFORCE действительно того стоит,описал то,через что прошел сам.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Паздравлямс....
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

niko.m

  • Guest
присоеденяемся

AquaBat

  • Guest
Красивая машинка! Поздравляю!

andypiter

  • Guest
Спасибо всем за поздравления.Сразу вопрос ко всем у кого была такая вот проблемка:западает кнопка+типтроника на руле с правой стороны,т.е.нажимается легко,но назад возвращается только принудительно.Подскажите,плиз,как с ней бороться.Заранее благодарю.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
помыть от грязи наверное :)

mch34

  • Guest
У меня то же западает плюс с право.
По лету буду смотреть.

AquaBat

  • Guest
Японец кофе сладкий пил по дороге на работу, когда его японская блондинка, разговаривающая по телефону, подрезала :)
+1 Почистить.

andypiter

  • Guest
Спасибо.Я тоже думаю почистить,продуть и брызнуть аэрозолью для электрики.Как сделаю-отпишусь.

andypiter

  • Guest
Проблему решил таким образом.Брызнул вокруг кнопки электроаэрозолью(думаю WD-40 тоже пойдет)заточил пластмаску от ватной палочки,прочистил ею шорошенько вокруг кнопки,раз 40 понажимал кнопку,еще раз прочистил и все заработало.Может кому и пригодиться.Уже проверил-полет нормальный.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Кстати, Castrol Magnatek Sae10W40 - полусинтетическое масло. Так что не дожидаясь 5000 пробега на этом масле, меняй на синтетику, причем на рекомендованную вязкость 5w30 (если получится еще найти - бери TXT 5w30, - оно лучше чем просто EDGE 5w30).

andypiter

  • Guest
Yurz,понял,спасибо,но на канистре написано,что это синтетика.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Yurz,понял,спасибо,но на канистре написано,что это синтетика.
Не, не так прочитал... Написано Syntetic Based кажесь, это по большому счету, - минералка с хорошим пакетом дорогих присадок.

andypiter

  • Guest
 ;)Ясно,учту на будущее,спасибо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А, вспомнил, написано Syntetic technology. Типа сделано, как синтетика.