Author Topic: Примерз рычаг крышки капота  (Read 7209 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

woolfs

  • Guest
Привет всем!!
Есть проблема, авто 2 дня без выезда простояла на стоянке, промерзла совсем...
Короче, не завелась она у меня..., решил снять аккумулятор на ночь, в тепло отнести....
Но не смог открыть капот  :), тяну рычажок крышки, но он доходит до упора, но щелчка не происходит. Есть подозрение, что возможно я его сломал, когда тянул. Расскажите как он устроен (там тросик на запор замка капота стоит?). Как еще можно открыть капот? не ломая его....

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
подёргай тросик порезче, без фанатизма, чтобы не повредить

Offline PTI

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 242
  • Gender: Male
У меня без помощи второго человека не открывается !!!! Нада что бы кто то поддел немножко!!!  Может у тебя так же???

woolfs

  • Guest
Нада что бы кто то поддел немножко!!! 
Это как? , вверх крышку капота потянуть?

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
если тросик возвращается назад, то ничего не сломал. Возми ВДшку с дозатором и поробуй прицельно туда попасть.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

woolfs

  • Guest
Рычаг назад не возвращается, остается в том же положении.
Что есть "ВДшку с дозатором"?

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
не возвращается, это значит либо тросик порван, либо открывашка открылась, но не вернулась, т.к. замерзла. Во втором случае означает, что капот примерз не в месте замка :).
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

woolfs

  • Guest
если тросик порван, каким способом можно открыть капот? не ломая его

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А вот это ЗАСАДА !
Особенно если обрыв в раоне подкапотного замочка...

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Woolfs- не сцы, ничо ты не сломал, я тока неделю назад с такой же херью сталкнулся- в морозы тача не завелась, решил падкурить и хрен- капот не аткрываеца... и симптомы как у тебя, тоесть счилчка нет, я тоже думал разрыв троса. ну кароче подолбил капот и понял что дело в замке- брызгал его ВД-40 (в автомагазине спроси- спрей такой размараживаюсчий), не памагло- единственное падазрение что гдето примерзает тросик и далеко не в районе замка...
в итоге вышел вечером ещё вдэхой пабрызгать, на улке патеплело, и дай думаю дёрну есчё разик- АТКРЫЛСЯ!!! сам сабой! падкурил, под капотам всё пробрызгал и теперь ништячог :)
А вот если бы не патеплело мой план был таков- тяну до тачки удленитель с розеткой, морду тачки накрываю плёнкой, а под передний бампер ставлю тепловентилятор- кароче саздаём эфект теплицы и всё там растаит....   хорошо что пагода меня пасщедила )))))
« Last Edit: 30/01/08 by CAMARO »
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

toha34

  • Guest
Мучаюсь такой же ерундой со дня покупки, то открывается капот то нет. Открывали мне его в сервисе, снизу из под бампера засовывали 50 см палку и отжимали, по времени 30 секунд. сначало мастера предпологали что тросик навернулся но потом решили что его где то передавливает. Шас на всякий случай привязал проволочку к замку и вывел её через рещётку радиатора под рамку номера (что бы на трассе можно было без проблем капот открыть) но пока ни разу не воспользовался. А так 2 недели по городу катался с наглухо закрытым капотом.

Offline Maxim

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 297
  • Gender: Male
  • уже не Омская пуля......
Тоже столкнулся с такой проблемой...в морозы... ;D, а как потеплело само собой все оттаяло...
Жди тепла!!!...потом ВД-шкой побрызгай...

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают,
Они слишком обеспокоены тем, что думаете о них вы!

woolfs

  • Guest
Всем спасибо за участие!!
Сегодня -10 было..., замок капота открылся...., прикурился и завелся....
Рад  безумно :)

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
ты в следующий раз зови, приедем согреем или в тепло оттащим.
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

absent

  • Guest
вот засада. такая же хрень. ждем тепла...
надо было менять аккум вовемя, знал ведь что скоро сдохнет. водичку уже доливал в него, и коляске 8 лет уже, а япошка вряд ли менял батарею

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я как-то свой Пассатъ заряжал через прикуриватель... - от Хонды, провел провода (прикуриватель-прикуриватель), обе закрыл, Хонду завёл и закрыл обе машины, через 3 часа - завелся и фашист, как миленький (только не забудь провод от прикуривателя отсоединить).

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
и клеммы не перепутай. (ну всмысле "+" и "-")

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Это уже в соседнюю тему...

absent

  • Guest
да сейчас вот почитал что значит прямая и обратная полярность, думаю что не перепутаю ))
судя по прогнозу погоды стоять моей тубаретке еще дней 5. хотя нашим синоптикам доверять дело безнадежное. 
может подскажете как лучше вдшкой побрызгать на замок капота или снаружи не попасть в него?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
прошлой зимой попал так же. Пролил тросик ВДшкой + (на всякий) снял и почистил сам замок, потом также ВДшкой его. был вакуе насколько легко может открываться - реально так, двумя паЛчиками потянул слегка и ШЧёлк... в ЛЮБОЙ мороз.
осенью рекомендую процедуру смазки тросика повторять.
открывал кстати отвёрткой, сдернув сначала пружинку соответствующую. с полчаса на улице при ~40 и поддалось.
PS ничего не повредил.