Author Topic: Брюнетка за рулём YRV  (Read 7319 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Zakirena

  • Guest
Привет YRV-сты! Муж на день рождения подарил этот чудо автомобиль, который я видела только на фотографиях! Покупали при помощи AUTO.VL.RU на аукционе. Процесс не для слабонервных  :: , ибо платишь деньги неизвестно куда, но всё же к концу второго месяца ожидания, она  мчит поездом к  нам в город. Вот фотки с разгрузки в порту, во Владике. Буду выкладывать свои впечатления после получения. Интересно а что делать с навигацией?

shniva

  • Guest
Брюнетка за рулём YRV
« Reply #1 on: 31/05/06 »
(post=3220:date=25.05.2006 - 22:12:name=Zakirena)Zakirena @ 25.05.2006 - 22:12) 3220
Quote
Привет YRV-сты! Муж на день рождения подарил этот чудо автомобиль, который я видела только на фотографиях! Покупали при помощи AUTO.VL.RU на аукционе. Процесс не для слабонервных  :: , ибо платишь деньги неизвестно куда, но всё же к концу второго месяца ожидания, она  мчит поездом к  нам в город. Вот фотки с разгрузки в порту, во Владике. Буду выкладывать свои впечатления после получения. Интересно а что делать с навигацией?

боюсь что этот красивый экранчик в лучшем случае годен как магнитола :(
навигация пока в россии не работает.
а с машинкой поздравляю!
как она приживется в вашем городе разбитых дорог и пробок ?

Zakirena

  • Guest
Брюнетка за рулём YRV
« Reply #2 on: 03/06/06 »
Ура! Мы её получили! Конец злопыхательствам всех знакомых и родственников, не верящих в интернет. Дошла в полной комплектации как и было описано:
стеклянная крыша
телевизор
CD/MD магнитола
багажник на крыше
комплект штатного литья в салоне. Большим сюрпризом было обнаружение под передними сидениями DVD плеера и сабвуфера (муж доставал свалившегося на пол ребёнка) :D  А то что это турбо вариант - мы вообще узнали когда получили почтой ПТС! AUTO.VL.RU - FOREVER!!!!!! После нашей восьмёрки
(которую мы очень любили), всякие аукционные оценки, типа салон загрязнён, царапины по корпусу, жёсткая подвеска - кажутся каким-то цинизмом <_<  
Навигация, телевизор и радио нашего ничего не ловит, только иногда ругается голосом японки. Единственно что удалось послушать в FM диапазоне - 1 канал TV(час суда). Поездка вообще ввергла меня в эйфорию! Да-а-а-а слов нет....
Но ведь теперь надо масло, фильтры, колодки ::  Кстати на каком бензине ездить-то с етой турбой? Фоток пока нет, снимали на плёнку, как оцифрую приложу.

azlok

  • Guest
Брюнетка за рулём YRV
« Reply #3 on: 03/06/06 »
Народ, от Всей души ПРаздравляю!!!
Скажу Адно, даже когда пройдёт эйфория покупки, момент глумления над тазами останится НАВСЕГДА!!!
Не буду оригенален, суть проста, НАМ для того что-бА развиваться, необходимо движение вперед, но не назад!!! :)
« Last Edit: 03/06/06 by azlok »

JapanFriend

  • Guest
Брюнетка за рулём YRV
« Reply #4 on: 03/06/06 »
Про бензин: я езжу на 98.

Гость_zakirena_*

  • Guest
Брюнетка за рулём YRV
« Reply #5 on: 19/06/06 »
19.06.06 Ну вот, плёнку засветила 2-х летняя дочка друзей. Машину обмывали 5 раз, сначала с родственниками, потом другими родственниками потом с друзьями, короче пиво с кузова и панорамного стекла до сих пор привлекает всех местных ос (помыть то недосуг :: ). Отьездили 1000 км (всего 52600), народ в нашем городке смотрит с интересом. Марка Daihatsu никому не знакома "как, как называется ваша машина?!"
По японским бумагам последнее ТО было 24000 км тому назад, муж сменил масло, залили Castrol GTX 10w40 полусинтетику (предыдущее было откровенно чёрным), масл. фильтр нашёлся в Нижнем Тагиле, в магазине "Автомир"-180 руб. (MAN), ещё бывает корейский по 90, но нет в наличии. Колодки, воздушный фильтр нет и в помине, но наверно есть аналоги, надо только разузнать. Кстати какая критическая толщина колодки?
Теперь будем искать защиту картера, а то наши уральские камни быстро пробьют брешь где-нибудь. С turbo просто песня, гораздо уверенней чувствуешь себя при обгоне, понимаешь что неуспеть назад, на свою полосу практически невозможно :o Правда первая квитанция на 100р за превышение скорости уже легла к пакету документов. К медиасистеме купили FM конвертер, теперь слушаем все 2 радиостанции присутствующие в нашем эфире ::  Просвет конечно низковат, буду покупать резину на 70 (стоит зимняя 185/60/R14), народ пишет что нормально влазит, не задевает при езде. Пока всё, всем удачи, низких бордюров, и широких проездов!

azlok

  • Guest
Брюнетка за рулём YRV
« Reply #6 on: 19/06/06 »
(post=3540:date=19.06.2006 - 22:10:name=Гость_zakirena_*)Гость_zakirena_* @ 19.06.2006 - 22:10) 3540
Quote
.... Машину обмывали 5 раз, сначала с родственниками, потом другими родственниками потом с друзьями, короче пиво с кузова и панорамного стекла до сих пор привлекает всех местных ос (помыть то недосуг :: )....
...ну, что тут скажешь??!! Критическая толщина фрикционного слоя колодок 3мм, хватит на пару тысяч км. А в остальном, можно только порадоваться !!!!

Noxian

  • Guest
Брюнетка за рулём YRV
« Reply #7 on: 20/06/06 »
Привет. Вы из какого города. Я сам из Нижнего Тагила, YRV атмосферник 4 WD.

Zakirena

  • Guest
Брюнетка за рулём YRV
« Reply #8 on: 01/07/06 »
ПРИВЕТ! Мы севернее из Лесного. Давно ли владеешь машиной? Мы сейчас в поиске колодок если есть инфа где можно приобресть в Тагиле с благодарностью приму. Подсчитала расход бензина, получилось по городу 8.5 - 9 на 100км, по трассе 6.5 - 7 на 100, вроде неплохо. На фото земляки на уральской земле. ::

Noxian

  • Guest
Брюнетка за рулём YRV
« Reply #9 on: 01/07/06 »
(post=3850:date=1.07.2006 - 11:26:name=Zakirena)Zakirena @ 1.07.2006 - 11:26) 3850
Quote
ПРИВЕТ! Мы севернее из Лесного. Давно ли владеешь машиной? Мы сейчас в поиске колодок если есть инфа где можно приобресть в Тагиле с благодарностью приму. Подсчитала расход бензина, получилось по городу 8.5 - 9 на 100км, по трассе 6.5 - 7 на 100, вроде неплохо. На фото земляки на уральской земле. ::

Привет! У меня машина с апреля. В России полтора года, обслуживалась в сервисе,  я пока ничего не менял. Колодки можно спросить в магазине Механика, это на индустриальной в районе пешеходного моста через ж.д пути на вокзал.