Author Topic: 4WD из мифического в реальный  (Read 9515 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Diver59

  • Guest
Итак, после долгих насилий машины на льду, снеге и асфальте выяснил что ЕСТЬ виско-муфта.
Да, жопа цепляеет потом! :(  >:(

Меж-осевого дифференциала у машины нет, его заменяет виско-муфта. Я хочу выкинуть её, и поставить туда деференциал, чтоб был полный всегда. Вопрос к знатокам, у Сториа полно-приводной как устроен 4WD?

PS. Мастер слесарного цеха утверждает что возможно сделать реальный 4WD.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у Стории тоже самое должно быть.
не знаю что ты видишь плохого в имеющемся варианте

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Это назыветься : Имея не ценим, потерявши плачем
Если егонет зачем колхозить ,затея обречена на провал ИМХО
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Bust_Ed

  • Guest
Дайвер, а где ты лед нашел в мск? Я бы тоже посмотрел. Я не чувствую никакую муфту.

Diver59

  • Guest
Дайвер, а где ты лед нашел в мск? Я бы тоже посмотрел. Я не чувствую никакую муфту.

Не в Москве, в областе немного холоднее чем в столице, а лёд на катке пилил, недалеко от дома.

Bust_Ed

  • Guest
Ясно. А на подъемнике, все же, не пробовал?

Diver59

  • Guest
У меня она очень низкая, я заехал на платформу, а на 4х-стоечный подёмник я заехать не могу.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Чтобы получить дифференциал надо заменить кпп :)

Diver59

  • Guest
Чтобы получить дифференциал надо заменить кпп :)

Неее, я про меж-осевой дифференциал. Но как я посмотрю, работы настолько много, что проще субару :(

iop

  • Guest
у нас гололед везде,проблем в управляемости и трогании с места нет.YRV -не внедорожник!
4WD на YRV не на до рассматривать как: езда по сугробам,песку, глине и т.д.По голому льду в повороты входит отлично,ледяная горка-не проблема, чего большего хотеть от YRV.Если 4WD значит "море по колено"? Не в этом случае. :)

Diver59

  • Guest
у нас гололед везде,проблем в управляемости и трогании с места нет.YRV -не внедорожник!
4WD на YRV не на до рассматривать как: езда по сугробам,песку, глине и т.д.По голому льду в повороты входит отлично,ледяная горка-не проблема, чего большего хотеть от YRV.Если 4WD значит "море по колено"? Не в этом случае. :)

Нет, когда 4 колеса гребут - это очень шикарно. Разве любая Эво и WRX сравнится с обычныими машинами?
Хотя я уже не знаю что хочу. Было у меня много машин и передний и задний привод, теперь кривой полный, надо полностью полный привод чтоб понять что нужно. Хотя я опять склоняюсь к заднему приводу и идеальной управляемости.

iop

  • Guest
 да, вспоминаю свой MARK2(задний привод),который был до YRV, просто песня

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я знаю много людей которые панически боятся заднирй привод, особенно зимой :)

Diver59

  • Guest
У меня был Форд Капри. Фильм "достучатся до небес" - шикарный авто и задний привод.
Мощность и управляемость. Щас понял что хочу Лотус Элис.

ЗЫ. но это флуд пошёл.

Bust_Ed

  • Guest
А я ща по поводу полного привода на ярве отпишу в теме кто кого порвал. :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
раз пошла такая пьянка, то я геленд хочу. простой. 3литра. дизель. там тоже 4вд есть и он там нужен :)

NSK YRV

  • Guest
а я б на ЮРВа добавил бы функцию как на ЭВо или импреза- на время отключаемый задний мост при пользовании ручником(в нашем случае ножником).

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
это единственная функция которой тебе не хватает? ;)

Diver59

  • Guest
так он отключается только газ бросишь...

NSK YRV

  • Guest
да нет...одним сбросом газа не обойдёшься..
иногда надо поведение переднеприводного авто в каком-либо заносе)) а там с газом)).а зажимать ножником-пипец вискомуфте((...