Author Topic: Курьез.  (Read 4691 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

vudik

  • Guest
Курьез.
« on: 11/05/06 »
Приплыл наконец-то мой ЯРВ морем ....

Добираюсь я черз кучу бумажек и пару сотен метров пешком до стоянки, где издалека впервые вижу свою ЯРВ. Ура, вот оно, чудо техники :)

Сажусь в салон, завожу, завелась. Как все клева вокруг и интересно (в салоне). Обращаю внимание, что лампочка ручного тормоза горит. Вижу педаль ручного тормоза нажата .... То ли наличие отсутствия опыта сказалось, то ли избыток радости ...

Если кто-нибудь знает как в Toyota Mark II например подобный ручной (ножной) тормоз освобождается?! там под рулем есть рычажок, его тянешь и ручник освобождается.

Вот и я ... минут 10 "сидел" под рулем и тщательно обследовал рельеф в поисках заветного рычажка .... Выезжать-то как то надо! :))))

... после безрезультатных поисков, отключил обезъянью логику, решил рассуждать здраво :) Карочи нажал я все таки на этот ручной (ножной) тормоз :)  О чудо! оно сработало :))))) вот оно счастье-то: поиск решения и результат.... эх придумают же люди :) .... балин

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Курьез.
« Reply #1 on: 12/05/06 »
Забавно :)  Представляю себя в роли "обезвреживателя ручного тормоза". У меня Марк 2 не было. Вопрос - сколько времени я провозился бы с "ручником"? :D

Belkin

  • Guest
Курьез.
« Reply #2 on: 12/05/06 »
Родственник недавно купил Митсубиши Динго, там те же грабли. Я когда сел прокатиться, минут 10 думал как и что, потом прочитал надпись на самой педали.  Япошки сцуко хитрые! :) :) :) :)

Max

  • Guest
Курьез.
« Reply #3 on: 12/05/06 »
там вроде написано "push to release" :)

Я кстати подкололся с лючком бака. Не мог долго найти рычажок, который открывает его. И рукой пытался открыть. Потом все-таки нашел его, просто он под ковриком оказался... кто бы мог подумать :)
« Last Edit: 12/05/06 by Max »