Author Topic: Автомобильный компьютер  (Read 59716 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bust_Ed

  • Guest
Автомобильный компьютер
« Reply #20 on: 21/11/07 »
Преобразователя маловато. Надо умный БП. Иначе йок наступит быстро.

Baby D

  • Guest
Автомобильный компьютер
« Reply #21 on: 21/11/07 »
Хорошо было бы отдельную тему по компьютерам открыть,
т.к. она реально очень на долго...

Bust_Ed

  • Guest
Автомобильный компьютер
« Reply #22 on: 21/11/07 »
Ага, надо Юре переклеить.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Автомобильный компьютер
« Reply #23 on: 21/11/07 »
С ноутом плюс в том плане что ты его таскать с собой можешь и для других целей использовать, а по поводу апгрейдить - нафик? Любой пенек 3-ий хватит для авто-целей заглаза, такой тыщ за 5-8 можно взять, ну там экранчик да всякую приблуду подключить и все.   

Russo-turisto

  • Guest
Кстати зимой придется ограничить его использование, ну по крайней мере в нашей полосе )))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
надо жить в машине,чтобы ставить туды комп.Мне и дома хорошо))

Bust_Ed

  • Guest
Насчет ограничить - никаких ограничений. Насчет ноута на 3 пне - не хватит. Народ еще параллельно пишет мджпеги с двух камер. Так что запас должен быть. Да и учитывая стоимость железа - не так дорого это сейчас.

Offline oleg78

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
Комп в машину,считаю вещь необходимая. Хотя бы потому, что можно установить камеру, которая во время поездки будет  писать видео вашей поездки в реальном времени на винт.
Представьте например, при аварийной ситуации, подставе и т.п.
у вас есть неопровержимое  доказательство ваших правомерных действий( если они таковыми являлись 8)). Идеей установки компа озадачился всерьез после одного случая.
Столкнулся с этим когда не уступил дорогу по крайней левой полосе аккорду, скорость была 120 по городу, он меня подрезал пересекая двойную сплошную и задел своим корпусом мое переднее левое крыло- проехали еще километр остановились вышли посмотрели -тяжело доказать кто прав-виноват ,но была бы камера...
На данный момент все уже работает у меня на столе:
ноутбук без матрицы AMD 1.6Ghz HDD 60GB 256 RAM
стоил мне около 4000 руб
самая дорогая часть это монитор- сделан из ТВ "Super" 8" c входом ВГА+ тачскрин 8" с контроллером-приклеил сам на двусторонний скодч )
около 5000-5500 руб
Вебкамера 640*480 - 800 руб
еще надо докупить USB GPS для навигации-кстати есть очень классная прога 3D навигации Igo
http://www.i-go.com/ru/products/iGO_2006_SD/screenshots.php
Ну а звук подключить не проблема,есть усил и саб
Питание от ноутбучного авто БП- 700 руб стоит
Итого 11000 руб
Правда пока останавливает от внедрения в авто этого комплекта- несовместимость штатной 2 диновой дыры и монитора-не влазит по высоте-надо пластик резать.
« Last Edit: 09/01/08 by oleg78 »
Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
О, я тоже вот-вот компьютеризируюсь :) Сейчас монитор монтирую в панель

Offline oleg78

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
А у меня с монитором трабл- не лезет по высоте-а навесным его делать-китайщина получается  :)
URAN, у тебя не 7" случаем 800*480? он вообще без проблем должен ставится в штатное окошко.
« Last Edit: 09/01/08 by oleg78 »
Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я 7" брал вот такой:



только я его на место часов и воздуходувок монтирую

8" и на 2-din место поместиться должен, только если его вклеить, возможно с выступом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Как сделать чтобы тыкая в поле ввода автоматически появлялась виртуальная клавиатура C:\WINDOWS\system32\osk.exe? ???

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Юрка ,а она разговаривать и вышивать крестиком будет ?????
 Я ПРО ЯРВА ТВОЕГО !!!! ;)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Diver59

  • Guest
Юра. Я максимум вот что придумал, это разместить ярлык в панели задач

 

Хотя есть твикер для Винды, название щас не вспомню, думаю можно привязать именно к полю ввода.
« Last Edit: 15/01/08 by Diver59 »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не ну ярлык понятно :) я хотел реализовать принцип который в КПК есть - поместил курсор в поле ввода, появилась клавиатура

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
http://kazus.ru/programs/viewdownloaddetails/kz_0/lid_13618.html

Оно ?

"...Данная программа обеспечивает нажатие кнопок, выбор меню, запуск программ простым наведением..."

и http://www.neosoft.ru/desktop/du.htm
« Last Edit: 15/01/08 by ПЛЮШКИН »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нет...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Тогда это...
Запрограмируешь какую-нибудь кнопку, нажав на которую выскочит C:\WINDOWS\system32\osk.exe
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/system/234943/

"...Манипулировать программой не сложно. В левом выпадающем списке находим нужную нам клавишу, а в правом - задаем ей новое действие или вовсе отключаем, выбрав пункт "Ничего". Затем жмем "Добавить" для внесения выбранной комбинации в список. Далее проделываем подобную операцию с остальными кнопками на клавиатуре. После внесения всех необходимых преобразований, нажимаем "Применить", и KeyRemapper сохранит все изменения в реестре. Теперь остается лишь перезагрузить компьютер для их активации....


либо


Macro Express v3.5.4.1   



http://tiraspol.info/article3563.html
Macro Express v3.5.4.1 - небольшая утилитка для написания макросов для мышки и клавиатуры. С помощью Macro Express можно создать определённые правила для действий мышки, или её кнопок, а также клавиатуры. Задаёте поределённое сочетание нажатий клавиш и выбираете какое действие должно происходить. Сохраняете и пользуетесь, а если надо то сохраняете настройки паролем. В программе уже есть множество визардов для помощи начинающим.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не, ты не понял что мне нужно. не нужно кнопок, ни ярлыков. нужно чтобы клавиатура появлялась при помещении курсора в поле ввода текста и исчезала при его убирании оттуда.

Diver59

  • Guest
Как в КПК?