Author Topic: Умер мой афтамат(((  (Read 50875 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Garik

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #200 on: 27/01/08 »
минералка = замена акпп?
Ну нет конешн. :)
Я о том что "экономия на спичках"

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #201 on: 27/01/08 »
вы щас понарасказываете :)
в мануале написано декстрон III, а не декстрон III Syn или декстрон IIIF, следовательно с коробасом ничего не будет :)
а сервисмены еще не такого расскажут, особенно если нужно продать синтетику или на нее наценка выше ;)

ЗЫ: машинка кстати все таки стала переть намного лучше :) и коробас плавнее работает :) в общем замена масла с фильтром рулит ;)
« Last Edit: 27/01/08 by Mad Shaman »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #202 on: 28/01/08 »
твой метод со сливом-заливом наверное самый правильный.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #203 on: 28/01/08 »
ребята ,а если я понятия не имею что там залито ,синтетика или минералка ,что делать ????
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #204 on: 28/01/08 »
делай как шаман. в япии всегда экономят на жижах и никогда супер-пупер лить не будут.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #205 on: 28/01/08 »
так дело в том что ее меняли ,но в Краснодаре :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #206 on: 28/01/08 »
то же херь )))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #207 on: 28/01/08 »
то же херь )))
немнога не понял........ вообще смешивать же нельзя синт и мин.
А С ПРОМЫВКОЙ страшно :(
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Michael XXX

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #208 on: 28/01/08 »
Я заливал Valvolin dextron 2E синтетика. Он совместим с минеральным.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #209 on: 28/01/08 »
декстрон 3 не синтетика
у мну декстрон 4 залито))

Total

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #210 on: 28/01/08 »
вы щас понарасказываете :)
в мануале написано декстрон III, а не декстрон III Syn или декстрон IIIF, следовательно с коробасом ничего не будет :)
а сервисмены еще не такого расскажут, особенно если нужно продать синтетику или на нее наценка выше ;)

ЗЫ: машинка кстати все таки стала переть намного лучше :) и коробас плавнее работает :) в общем замена масла с фильтром рулит ;)
Дык в мануалах на многие (или почти все, которые секондхенд) Япы даже не пишут, что синтетику в движку лить! Что уж говорить о АКПП?! :)
А сервисмены были не заинтересованы во впаривании синтетики, т.к. жидкостей у них своих не было! Сказали что купить синтетику и все.... Сам ездил и покупал! Да и цена не такая уж огромная по сравнению с ремонтом АКПП!  ;)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Вопрос Плюшкину
« Reply #211 on: 28/01/08 »
как самому большому доке по поиску  :)

Если не в лом, не мог бы ты собрать статистику по форуму.  Мне показалось что все случаи выхода из строя АКПП на ИРВ только на авто 2000-2002г выпуска, так ли это? Каких годов и пробегов были эти машины?
  Есть все таки надежда что случаи выхода АКПП просто "детская болезнь", исправленная в более поздних моделях
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #212 on: 28/01/08 »
мне тоже показалось что проблемы с коробасом как раз только 2000-2002 год, вроде бы потом исправили эту проблему.
причем тут минеральное  и синтетические масла непонятно ;) ведь дело в том что ломаются болты на планетарках, после 2002 их вроде замнили на более крепкие и толще :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #213 on: 28/01/08 »
Конечно, вероятность брака не исключена, но, имхо, проблема с коробасом у тех кто пренебрегает правильной эксплуатацией АКПП: букс, старт с двух педаль - этого достаточно. Это не детские болезни конструкции, а неправильное воспитание и отношение "на мой век хватит, а там спихну какому-нибудь лоху как нормальную".

Хаджа

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #214 on: 28/01/08 »
Букс имеешь ввиду резкий старт с пробуксовкой??? Или вообще нельзя буксовать, а если грязь или снега много хочешь не хочешь пробуксовка будет!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #215 on: 28/01/08 »
любой букс противопоказан автомату. подробно разжёвано тут - http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2338.0

Total

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #216 on: 28/01/08 »
имхо, проблема с коробасом у тех кто пренебрегает правильной эксплуатацией АКПП: букс, старт с двух педаль - этого достаточно. Это не детские болезни конструкции, а неправильное воспитание и отношение "на мой век хватит, а там спихну какому-нибудь лоху как нормальную".
Ничего подобного не было! :) АКПП накрылась на 3-й день эксплуатации! Только номера получил и срзу п....ц! У меня японские авто с АКПП уже 14 лет... Так что эксплуатировать умеем! ;) А проблемы у ЯРВ именно детская болезнь!!! Там нет разрушения, там есть как на Тазах - недокрут или недоверт! Т.е. требуется протяжка резьбовых соединений! :) Бюджетное авто - экономия на всем! Это минус, т.к. на безопасности экономить не следовало! А данная детская болезнь, как раз влияет на безопасность вождения!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #217 on: 28/01/08 »
Не ну ладно бы ты НОВЫЙ автомобиль купил... или за манеру езды японца ты тоже ручаешься? :) А если ещё продаван или перегон отжигали?

Total

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #218 on: 28/01/08 »
Не ну ладно бы ты НОВЫЙ автомобиль купил... или за манеру езды японца ты тоже ручаешься? :) А если ещё продаван или перегон отжигали?
Нет конечно же! За них не ручаюсь. :) Просто ЕЩЕ РАЗ даю определение болячки - не разрушение, а недоделка! Понимаю, если бы шпильку просто порвало или шестерня зубья поломала... А тут! Почему Тазы протягивают после н-ного количества км? Отжигают все на них - нет! Заводская болезнь - непротянутые резьбовые соединения! И тут точно так же! Только не непротянутые, а не закерненые! :)

Total

  • Guest
Ответ: Умер мой афтамат(((
« Reply #219 on: 28/01/08 »
Сам держал планетарку в руках и все видел! ;)