Author Topic: Буст из дед ?!?!?  (Read 9486 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Буст из дед ?!?!?
« on: 14/10/07 »
Случилось страшное  у меня с бустом проблема!!!!
по порядку: поехал помыть машину, пока ехал было все нормально, помыли, я ключ проворачиваю и у меня начинает трещать соленоид как будто я уже еду и давлю на гашетку.
показания выставлены на буст и обороты, с оборотами все нормально, а вот буст показывает какую то хрень, на паркинге то 0,5, то 1,95. я посмотрел все трубки и провода - все нормально, у апексишного буста есть три положения "А", "В", и офф, так вот переключив на офф треск пропал. не долго думая я поехал с мойки и решил попробовать на оффе поездить, все нормально, давил буст как сток, но счастье оказалось не долгим, и в этом положении буст начал зашкаливать за 1 кг при надавливании  :(
спустя время я перешел в режим "А" и потом "В", соленоид не трещит и при тапке дует акуеть скока!!!!!
Что это может поломаццо, соленоид ?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #1 on: 14/10/07 »
Блин, Серега, и это перед соревнованиями, после всего проделанного, я представляю как тебе обидно! Жаль я пока не селен в бустах, у мну его нема, но сочуствую.....

ЗЫ: Тебе надо ехать к тюнерам, которые их ставят, наверняка есть в Краснодаре такая контора, может они сталкивались?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

niko.m

  • Guest
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #2 on: 14/10/07 »
Может произошло маленькое замыкание при моййке и сбились настроймки, или вообще программма сбой начала давать, может где трубка немного отошла (хотя вряд ли) .. Бли и опыта у нас то нет на такой случай

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #3 on: 14/10/07 »
Серега, для начала проверь еще раз все трубки in/out от соленоида к актуатору и от него-же к давлению в коллекторе. Не просто визуально, а сними и дунь, если продувает, ищи где дырка. Также к тому датчику давления, который рядом с соленоидов висит, так-же подуй.
Если у тебя сейчас в положении off давит многа, значит однозначно что-то с трубками.

Скачал инструкцию под твой Apexi AVCR, вот ссылка
http://tuning-lab.com/files/AVCRinstrukcia.pdf (англ)

« Last Edit: 18/10/07 by Drv »

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #4 on: 14/10/07 »
Серега, для начала проверь еще раз все трубки in/out от соленоида к актуатору и от него-же к давлению в коллекторе. Не просто визуально, а сними и дунь, если продувает, ищи где дырка. Также к тому датчику давления, который рядом с соленоидов висит, так-же подуй.
Если у тебя сейчас в положении off давит многа, значит однозначно что-то с трубками.

МОжет заклинило или перемкнуло коннектор соленоида буста или датчика давления. 

Если у знакомых есть такой буст попробуй поменяться на пару мин. и проверить соленоид и датчик.

Скачал инструкцию под твой Apexi AVCR, вот ссылка
http://tuning-lab.com/files/AVCRinstrukcia.pdf (англ)

Если не найдем причины я тебе дам бустконтроллер на время, чтоб ты не пропустил мероприятие. Твои 0,9 надуем :)
Спасибо Вова, сегодня еще раз проверил все трубки и все провода, все нормально (правда не дул я в них), снял соленоид, разобрал его, ничего не увидел и собрал назад. на счет порыва трубок отпадает, соленоид трещал просто от поворота ключа, без завода машины, так что думаю он сдох((((((
поеду в лада-спорт, там должны помочь.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #5 on: 15/10/07 »
Да похоже с соленоидом траблы раз трещит без нагрузки. Ну съездий, у них должен быть авцр. Наверное он у тебя открытого типа (когда не работает продувается), у блитца наоборот.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #6 on: 16/10/07 »
УРА, все починилось)))) Спасибо Вове за совет подуть в трубки, такого я конечно не ожидал увидеть - трубка в паралоновой защите протерлась о двигатель на половину  :o
Трубка заменена, буст пашет)))))



Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #7 on: 16/10/07 »
Поздравляю Серега, рад что все обошлось!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #8 on: 16/10/07 »
рано обрадовался, буст давит максимум 0,65 и дальше толкаеццо, предел моего терпения наступает >:(
ребята, мож кто знает где купить соленоид буста апекси и греди тож подойдет  :( ::)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #9 on: 17/10/07 »
О мля, ни понос так золотуха!!!
А соревнование не за горами......
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #10 on: 17/10/07 »
Мне кажецо новый соленоид не решит проблему. В 90% случаев такой фигни, называющейся boost spikes, причиной являются утечки воздуха, причем не только в системе тоненьких вакуумных трубочек управления, но и толстых от турбины к кулеру и заслонке (байпасная трубка нормально затянута?).

Серег, а это точно не отсечкат топлива, она появилась уже после того как ты выхлоп поставил?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #11 on: 17/10/07 »
Quote from: GoodSpeed
О мля, ни понос так золотуха!!!
А соревнование не за горами......
Вот есть же примета у студентов перед экзаменами не мыться )))

Baby D

  • Guest
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #12 on: 17/10/07 »
Toss! А че мыл? Тока машину кузов или двигатель тоже?

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #13 on: 17/10/07 »
2 Baby D: тока кузоф, но волновался как то, напор был не децкий
2 Drv: ты банку имеешь ввиду? поставил позже))
думаю это не отсечка по топливу, сегодня например я при бусте 0.95 аж до 0.84 дошел и таких тормозоф как вчера не было ;), но все равно какая то фуйня, раньше буст почти без достроек давил то, что я ему задам, может правда до сих пор где то травит, но разбирать буду только в субботу))

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #14 on: 17/10/07 »
разобрал сегодня клапан давления буста, там на верхней крышке капли воды, а на микросхеме накипь на половине деталей, почистил, поставил, стала дуть что и положено, только с рывками какими то. думаю, что микросхема пострадала(((( у кого есть информация по электронику грамотному, плиз, подскажите)))

Игорь

  • Guest
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #15 on: 18/10/07 »
разобрал сегодня клапан давления буста, там на верхней крышке капли воды, а на микросхеме накипь на половине деталей, почистил, поставил, стала дуть что и положено, только с рывками какими то. думаю, что микросхема пострадала(((( у кого есть информация по электронику грамотному, плиз, подскажите)))

либо "электрику" либо "электронщику" гы-гы-гы
электроник это ТЫ ТВ любил в детстве смотреть

З.Ы. без обид, сочувствую, был бы ТЫ в Твери, помог бы :(

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #16 on: 18/10/07 »
либо "электрику" либо "электронщику" гы-гы-гы
электроник это ТЫ ТВ любил в детстве смотреть
З.Ы. без обид, сочувствую, был бы ТЫ в Твери, помог бы :(
да, было дело)))

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #17 on: 18/10/07 »
имхо не в нем причина (это просто датчик показометра)

m23rus

  • Guest
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #18 on: 18/10/07 »
автомобильная электроника обычно идет под лаком. паять там - последнее  дело. я бы купил бы волжского растворителя ( который ацетоном не воняет ) да плату там бы на ночь оставил. утром дунул бы воздухом да поставил бы обратно в машинку.  единственное НО - если не угадать с растворителем то плата может покрыться налетом или могут пострадать пластиковые детальки (разьемы и т.п.) .
кстати если в датчике вода то вода может быть и в разьемах. их бы продуть.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Ответ: Буст из дед ?!?!?
« Reply #19 on: 18/10/07 »
1 Может бенз залил паршивый, как вариант?
2 Если на N погазовать, тупняков нет?
3 Если буст выставть на АВЦР соленоиде на 0,6 макс, дергаться не будет?
4 Еще раз посмотри внимательно настройки AVCR с самого начала, прям все подряд, неспеша, start duty сколько стоит (0%)?

Чем больше инфы, тем быстрее решим проблему. Трубки, все-таки лучше на белые/вакуумные поменяй как у тебя стояли (кроме той, кот в салон идет, к ней претензий нет).
« Last Edit: 18/10/07 by Drv »