Author Topic: Заморочился покупкой  (Read 7110 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AG

  • Guest
Подскажите,кто в курсе!
Вот задумался над покупкой с аукциона BOON-X4. Он,зараза только новый(с 2006). Сколько растаможка встанет,если у него движка до литра не дотягивает?
Спасибо.

Alex26

  • Guest
Через кого будешь заказывать,они тебе самую  точную таможню скажут!

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
Он не проходной еще... большая пошлина будет... относительно конечно но большая...
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

yaver

  • Guest
Пошлина для машин до 3-х лет 2 евро за кубик, ди и цена будет на такой свежак соответствеющаю, за те деньги, которые она здесь будет стоить можно машину классом выше взять.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вот примерный расклад.Цена новой машины в Японии от $18000- 20000,так что дёшево её не купить.
При 1500000 йен
----------------------------------------------------------------------------------------------
за таможенное оформление (1 000 руб.)   $40 .13   $4 951 .82
Пошлина: 48% от полной там. стоимости (360 862 .53 руб.)   $4 908 .88
ПТС   $2 .81
Услуги декларанта (5 900 руб.)   $236 .76
Склад Временного Хранения (5 900 руб.)   $236 .76
Сертификат ЕВРО-2 (3 500 руб.)   $140 .45
Доставка: Ханко → Санкт-Петербург, автовоз (17 000 .00 руб.)   $682 .18
ИТОГО:   $21 542 .03

AG

  • Guest
Спасибо большое,особенно Werbus! Можно выловить на аукционе за 15к$. Если в Москве до 25  уложиться,то вполне приемлемо за такую пулю ;-)
След.вопрос:
Чем Турбо-Р отличается от просто турбы?
Спасибо.

yaver

  • Guest
То аg: отличается: спидометр до 220, ручка акпп посердине, а не на руле, колесные диски другие, заводской обвес, шильдик на багажнике. Судя по статистике-фотам, многие уже с попонии идут "заряженными".
Зы. А вы правда готовы отдать 25 000 гринов за тоету pаssо, которой, по сути и является  дайх. бун? За эти деньги можно взять рыкс sti или 7 эво, мазду эр-икс 8, которые будут гораздо бодрее буна без всяких "доработок". Или это - фанатизм? )))
« Last Edit: 14/10/07 by yaver »

AG

  • Guest
Спасибо!
У меня есть турбо-монстр (Лянча Дельта Эво-2) Круче чем Суба или Эво. На прямых её конечно съедят более современные машины,но рулится она однозначно лучше. Субы были(не STi,а сейчас по налогам STi-вешалка!) Эвики у нас в команде боевой и тренировочный. Моё отношение к гражданскому Эво-попса.(Эвоводы,не обижайтесь!) Для каждодневной езды по городу более-менее подходит врыкса,но мне хотелось бы чего-нибудь поменьше,да и Суба мне нравится в кузове до 2000 г.в. GC или GF. Бун Х-4,на мой взгляд,идеальный вариант. И не большой и очень шустрый,и на 4-ёх ногах(полный привод).
А Турбо-Р на каком приводе?

yaver

  • Guest
Турбо р есть и 2 и 4 вд. А насчет того, что 25 тонн адекватная цена буну - не убедил. Хочешь более гражданскую машину возьми б4-легась, можно турбовый, в любом случае, за 25 тонн можно  такой же как  у urаnа ярвик построить, а за турбовый малолитражный сток, такие бабки отдавать... Ну, у каждого свои причуды )))

AG

  • Guest
Б-4 великоват. Вот у приятеля ситрик С-2 ВТС,реально очень удобная тележка для перемещения по городу,но гайджин(не японец) ;)
А турбо-р 4-вд все на автомате,или есть на ручке?

yaver

  • Guest
Так, вот тебе ссылка на аук. статистику - http://auc.drom.ru/daihatsu/yrv/ , там можешь уточнить все интересующие вопросы, а после регистрации и фотки машин смотреть.
А то, чувствую, следующий вопрос будет - а все ли турбо р с обычной крышей, или есть панорамы? )

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
АГ повнимательней изучи форум, там ответы на все вопросы относительно эРок!!!
не все Р 4вд, не все панорама, обвес - необязателен, на механике турбоярвов нет (в заводском исполнении).
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

AG

  • Guest
Спасибо!

shookeng

  • Guest
не все панорама
Ты хотел наверно сказать все не панорама))?

AG

  • Guest
С панорамой в статистике аукционов не нашёл (не очень и нужно,хотя наверняка прикольно),но все,которые вывешены на дроме,монопривод :-(

yaver

  • Guest
То shookеng: а как же панорама gооdspееd?
То аг: 4 вд достаточно редки, как и панорамные эрки, но попадаются. Эта комплектация производилась только год, поэтому нужную машину сложно найти: 1.3 turbo R   12.2001 - 11.2002,   FF,  K3-VET 140,   LA-M201G;   
1.3 turbo R   12.2001 - 11.2002,   4WD,   1.3   K3-VET 140,   LA-M211G;     
зы. Если действительно хочется "маленькую пулю" купи vitz trd - это тебе и механика, да и кобылок побольше, чем у стоковой эрки. Да и в бюджет твой легко ложиться - 15000 гринов с доставкой. ) - http://pravto.ru/TOYOTA+VITZ+NCP13+2004/24592978.html
« Last Edit: 15/10/07 by yaver »

Bust_Ed

  • Guest
Т.е. турбо Р с полным приводом только 12.2001 до 11.2002? Блин, я себе 4го года машин ухотел. :((((

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вот на завтра вариантик жёлтенький http://pravto.ru/DAIHATSU+YRV+M201G+2004/26026062.html

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хорош вариантик :)

Diver59

  • Guest
Тоже вариант, но не турбо R

http://pravto.ru/DAIHATSU+YRV+M201G+2000/26019372.html

Обвес как у меня, состояние 4В