Author Topic: Несколько вопросов по салону YRV  (Read 9255 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noxian

  • Guest
Подскажите.
1. Как двигаются задние сидения, у меня трубчатый каркас сидений стоит в полозьях, он по ним и должен двигаться?
2. Как раскладывать сидения чтобы получилась ровная поверхность мягким вверх. Куда девать подголовники, их снимать?
3. Как вытащить штатную магнитолу, нужно поставить конвектор, там есть под него место?
4. Диски стоят литье, а гайки закрыты пластмассовой крышкой с эмблемой. На крышке подтерлась краска, можно её чем то подкрасить?
« Last Edit: 22/04/06 by Noxian »

azlok

  • Guest
1. Задние сидения двигаются на турбовых по средствам нажатия рычажка с левой стороны.
2. Подголовники снимаются при нажатии фиксатора у основания каждого подголовника.
3. Есть место под конвертор, навалом! Снимается декор. пластиковая рамка, огибающая магнитолу, регуляторы отопителя и пепельницу. Рамки держится на "защелках", магнитола на саморезах.
4. Если краска облетела на крышечках дисков её можно подкрасить подобрвав аналогичную.
Или включить фантазию и выкрасить в любой придуманный цвет :)
5. Автоэмали продаются в соответствующих магазинах и на авторынках. Гуашь и акварель покупать смысла нет. Последние имеют своиство смываться водой :)

Noxian

  • Guest
(post=2524:date=22.04.2006 - 22:30:name=azlok)azlok @ 22.04.2006 - 22:30) 2524
Quote
1. Задние сидения двигаются на турбовых по средствам нажатия рычажка с левой стороны.
2. Подголовники снимаются при нажатии фиксатора у основания каждого подголовника.
3. Есть место под конвертор, навалом! Снимается декор. пластиковая рамка, огибающая магнитолу, регуляторы отопителя и пепельницу. Рамки держится на "защелках", магнитола на саморезах.
4. Если краска облетела на крышечках дисков её можно подкрасить подобрвав аналогичную.
Или включить фантазию и выкрасить в любой придуманный цвет :)
5. Автоэмали продаются в соответствующих магазинах и на авторынках. Гуашь и акварель покупать смысла нет. Последние имеют своиство смываться водой :)


 У меня не турбовая, но посмотрю этот рычажок, он какой пластмассовый или железный?
 У декоративной рамки где расположены защелки по бокам или с четырех сторон?

Когда раскладываю сидения, снимаю подголовники но ровной поверхности не получается, передние сидения ложаться на задние, а у задних спинка стоит под небольшим углом.

azlok

  • Guest
У меня тож, не турбовая. На таких рычажка нет.
Полозья я видел у себя. Всё руки не доходять активировать ентот механизм. Как-бы, он на атмосферных рудементарный :)
На турбовых рычаг железный ( ошибся, как всегда ) под правой рукой правого пассажира.

Noxian

  • Guest
(post=2526:date=22.04.2006 - 23:11:name=azlok)azlok @ 22.04.2006 - 23:11) 2526
Quote
У меня тож, не турбовая. На таких рычажка нет.
Полозья я видел у себя. Всё руки не доходять активировать ентот механизм. Как-бы, он на атмосферных рудементарный :)
На турбовых рычаг железный ( ошибся, как всегда ) под правой рукой правого пассажира.

Получается их нельзя здвинуть, или можно но механически, что то откручивать прийдется ?

azlok

  • Guest
Думаю -Да! В чистом виде сдвинуть низяя!
Дело в том, что я сильно не парился с этим. Редко сплю в машине :)
Езжу в основном сидя на переднем сидении. Знаю наверняка одно, в Фунтике можно спать в троём спокойно!

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Можно маленькую поправку...Чтобы снять декоративную рамку, необязательно снимать регуляторы микроклимата, но это так к слову...
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Fermisterd

  • Guest
У меня задние сидения двигаются (машинка турбовая), но всё-равно очень мало места для ног задних пассажиров (по-сравнению с Тойота Витцом). Я люблю ездить отодвинув водительское сидение до упора назад, переднее пассажирское так-же. Взади остаётся узкий проход (даже если отодвинуть задние сидения до упора назад) и при посадке задних пассажиров практически всегда они пачкают мне либо зад передних кресел, либо подиум, на котором расположены задние сидения, а когда и то и то. Это очень не нравится... Как с этим бороться?! Отодвигаться прямо к рулю и вести машину впритык - некомфортно, а не возить никого тоже не получается...вроде 5-ти местная... и с "лошадьми" проблем нет...

Noxian

  • Guest
(post=2583:date=24.04.2006 - 23:53:name=Fermisterd)Fermisterd @ 24.04.2006 - 23:53) 2583
Quote
У меня задние сидения двигаются (машинка турбовая), но всё-равно очень мало места для ног задних пассажиров (по-сравнению с Тойота Витцом). Я люблю ездить отодвинув водительское сидение до упора назад, переднее пассажирское так-же. Взади остаётся узкий проход (даже если отодвинуть задние сидения до упора назад) и при посадке задних пассажиров практически всегда они пачкают мне либо зад передних кресел, либо подиум, на котором расположены задние сидения, а когда и то и то. Это очень не нравится... Как с этим бороться?! Отодвигаться прямо к рулю и вести машину впритык - некомфортно, а не возить никого тоже не получается...вроде 5-ти местная... и с "лошадьми" проблем нет...


А какое растояние между краем заднего сидения и подиумом у тебя. Может они у меня уже до упора отодвинуты. У меня расстояние сантиметров 15.

илюханец

  • Guest
У меня не турбовая, леворукая, диван ездит на рельсах, рычаг железный под правой рукой правого пассажира, сидящего на диване :), места на самом деле маловато, если у водилы длинные ноги то либо сидеть за рулем закрыв уши коленками, либо ограничится 2-3 худыми коротконогими пассажирами.

azlok

  • Guest
...2-3 ;) неполными девушками с небольшим размером обуви :)

Fermisterd

  • Guest
(post=2611:date=25.04.2006 - 20:38:name=azlok)azlok @ 25.04.2006 - 20:38) 2611
Quote
...2-3 ;) неполными девушками с небольшим размером обуви :)

А таковых не всегда имеешь в наличии.... ;) Всё больше толстые тётки от 100 кг и больше...

Ник

  • Guest
(post=2620:date=25.04.2006 - 22:35:name=Fermisterd)Fermisterd @ 25.04.2006 - 22:35) 2620
Quote
А таковых не всегда имеешь в наличии.... ;) Всё больше толстые тётки от 100 кг и больше...

Жуть...
Им ведь на понравится там ездить.

Може Азлок посоветует где неполненьких добыть
« Last Edit: 25/04/06 by Ник »

Fermisterd

  • Guest
(post=2621:date=25.04.2006 - 22:57:name=Ник)Ник @ 25.04.2006 - 22:57) 2621
Quote
Жуть...
Им ведь на понравится там ездить.

Може Азлок посоветует где неполненьких добыть

Больше всего мне не нравится после них салон чистить... а именно подиумы и задние спинки передних кресел...

Alex

  • Guest
По магнитоле - Нахрена конвертер частот ставить??? Фигня полная. Качество звука ужасное.

Магнитолу легко перекодировать на нужный диапазон частот. Схемку там выпаивают и ставят новую - все. Я в Москве делал в фирме Эрта (поищите в интернете). А конвертер так и валяется ненужный.

azlok

  • Guest
(post=2770:date=8.05.2006 - 22:34:name=Alex)Alex @ 8.05.2006 - 22:34) 2770
Quote
По магнитоле - Нахрена конвертер частот ставить??? Фигня полная. Качество звука ужасное.

Магнитолу легко перекодировать на нужный диапазон частот. Схемку там выпаивают и ставят новую - все. Я в Москве делал в фирме Эрта (поищите в интернете). А конвертер так и валяется ненужный.
Можно и самому. Все диапозоны в эпромм магнитолы зашиты, нады открыть нужные нам. Паяем простой программатор и вуаля,
необходимые диапозоны у нас на дисплее.