Author Topic: Защита картера  (Read 9136 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

trezor

  • Guest
Защита картера
« on: 22/04/06 »
Вчера поставил защиту картера ДЗК, которая позиционируется производителем  для ЯРВ
на Сторию 1,3 с двигателем К3-VE2. Подошла 1 в 1. Времени заняло - 10 мин постановку передних колёс на лежачие зимние, 5 мин на помывку кёрхером и 5 мин на отворачивание-заворачивание 2-х болтов поперечной распорки и заворачивание 2-х гаек передних глухих шпилек. Подозреваю, что производитель (ДЗК) и не подозревает, насколько больше он мог бы продавать этих защит: на Тойоту Дуэт, Дайхатсу Стория помимо ЯРВ. Кстати их у нас в Тюмени становится больше с каждой неделей. Видимо сказывается возросшая цена на бензин, ну и как дамское авто более дёшево, чем популярные  тойота Витц.

cqhamchik

  • Guest
Защита картера
« Reply #1 on: 26/04/06 »
(post=2520:date=22.04.2006 - 18:06:name=trezor)trezor @ 22.04.2006 - 18:06) 2520
Quote
Вчера поставил защиту картера ДЗК, которая позиционируется производителем  для ЯРВ
на Сторию 1,3 с двигателем К3-VE2. Подошла 1 в 1. Времени заняло - 10 мин постановку передних колёс на лежачие зимние, 5 мин на помывку кёрхером и 5 мин на отворачивание-заворачивание 2-х болтов поперечной распорки и заворачивание 2-х гаек передних глухих шпилек. Подозреваю, что производитель (ДЗК) и не подозревает, насколько больше он мог бы продавать этих защит: на Тойоту Дуэт, Дайхатсу Стория помимо ЯРВ. Кстати их у нас в Тюмени становится больше с каждой неделей. Видимо сказывается возросшая цена на бензин, ну и как дамское авто более дёшево, чем популярные  тойота Витц.


Меня всё время задевает понятие "дамское авто" токо у нас в России такой стереотип. Нет нахрен надо быть настоящим мужчиной купить Бэху с каким нибуть 3 литровым движком и ездить вокруг заправки отстёгивать баблы за 98 бензин. Нахрен такая тачка нужна?   так что за малышками будущее. тем более по нашей нищей жизни. кстати вот это и есть Мужской выбор когда думаешъ не о дешёвых пантах а реально сморишъ на вещи трезвым рассудительным взглядом.
Спасибо про инфо о защите

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
> Защита картера
« Reply #2 on: 12/04/08 »
Привет  trezor
  Очень хочется установить защиту картера коробки и двигателя,если нетрудно---сделай пожалуйст фотку защиты (хотелось бы получить размеры ) и скока она у вас стоит :D

ILD

  • Guest
> Защита картера
« Reply #3 on: 14/04/08 »
тоже задумывалса о защите поддона двигателя( осталась от 10-ки) - приспособил ,но после зимы снял - не нравится

http://www.dzk.ru/casing_protections.mhtml?PubID=111

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Защита картера
« Reply #4 on: 20/05/08 »
согласен на счет бэх ( не люблю трактора ), а защиту нада преобрести к земе..

Offline PTI

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 242
  • Gender: Male
> Защита картера
« Reply #5 on: 22/05/08 »
Трезор а почем защиту брал и где?

Pepel74

  • Guest
> Защита картера
« Reply #6 on: 25/05/08 »
 Я тож такую штучку хочу!!!!

Pepel74

  • Guest
> Защита картера
« Reply #7 on: 25/05/08 »
Полазил у них на сайте нашел защиту для YRV так и не понял сколько стоит???? и есть ли у них доставка по России

Доктор

  • Guest
> Защита картера
« Reply #8 on: 29/05/08 »
Купил шериф за 2600 на сириона после того как друг ее на ярва поставил

Штудебеккер

  • Guest
> Защита картера
« Reply #9 on: 01/02/09 »
 А я поставил от 99  :).Правда немного помудачился :-[.Пол дня ,немного меньше, работы.Но нужна болгарка и дрель.Железо 5 мм.И сейчас мне пофиг зимняя колея и снега по колено.

Штудебеккер

  • Guest
> Защита картера
« Reply #10 on: 27/02/09 »
 ...........зимняя колея и снега по колено мне конечно пофиг,а вот под капотом всё равно грязнится, хотя не так быстро, новсё таки немного разочарован :(!

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Защита картера
« Reply #11 on: 01/03/09 »
мне кажеццо тазовские резиновые коврики можно дополнительно приспособить, я займусь летом... потомучто грязь под капотом тоже раздражает..

Vlad79

  • Guest
> Защита картера
« Reply #12 on: 07/03/09 »
Купил шериф за 2600 на сириона после того как друг ее на ярва поставил

А движок какой 1 или 1.3.Или без разницы?