Author Topic: Мы верим в DAIHATSU  (Read 709 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Владислав

  • Guest
Мы верим в DAIHATSU
« on: 12/09/07 »
Здравствуйте господа!
Хочу обратится я  ко всем участникам и гостям форума с просьбой.
Для начала кратенько о том кто Мы и зачем нам все нижеизложенное.
Находимся в г. Одессе (думаю все знают где это :)) Продаем автомобили разных марок, с разных рынков на постоянной основе и с достойной оргструктурой - салон (не дворового типа), сервис, гарантия. ввиду того, что знаем и любим Daihatsu и с учетом отсутствия данной марки на украинском рынке в лице официального дистрибьютора, задались целью популяризировать, продавать и обслуживать марку у нас в Одессе. Да вот незадача - в украине официального представителя нет.
В этом русле и вопрос может занет кто информацию о такой организации в России, если она есть, конечно? Хочется реализовать идею в правильном, цивилизованном контексте, а не баловаться ситуативными поставками авто из турции или Эмиратов (твакая возможность есть).
Если кого-то напряг, извините, не только корысти ради, а и из большой любви к Daihatsu информацию ищем.
Всем понимающим и принимающим наш RESPECT и спасибо.
Ну вот пожалуй и все.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #1 on: 12/09/07 »
Во-первых, раздел странно выбран.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #2 on: 12/09/07 »
Во-вторых, чем именно вы можете помочь в этом направлении?  (я не противник идеи, но хочется видеть конструктив)

Владислав

  • Guest
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #3 on: 12/09/07 »
Во-вторых, чем именно вы можете помочь в этом направлении?  (я не противник идеи, но хочется видеть конструктив)

Основной вопрос в контактной информациии о представительстве Daihatsu в России, если оно существует. Посто в инете обыскали почти все, поисковики перелопатили.... не описать. Не можем найти. Есть надежда, что через них можно обсуждать вопрос непосредственно с представителями компании. Повторюсь, это лишь надежды, но подкрепленные твердыми намерениями. А за отклик  - спасибо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #4 on: 12/09/07 »
Нет никакого представительства Дайхатсу в России. Есть официальный дилеры, дистрибьюторы. Решать лучше вопрос напрямую через Японию.

К слову, отсутствие представительства - это не признак ущербности марки. К примеру даже у Ауди, Субару его нет...

Владислав

  • Guest
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #5 on: 12/09/07 »
Вношу поправку.
 Я возможно не совсем корректно выразился, но именно их (дистрибьюторов) я и имел ввиду под словом "представительство". Все дело в том, что в Украине дистрибьюторы - это и есть представители компании, зачастую с японцами во главе, они корректируют деятельность дилеров, определяют модельный ряд, имеют право предоставлять права на брэнд организациям, которые хотят и могут продавать какую-то марку. Т.е. в данном контексте в слова "представительство" и дистрибьютор " мы вкладываем одно и то же заначение

А есть ли у Вас контактная информация о дистрибьюторах?

Владислав

  • Guest
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #6 on: 12/09/07 »
Возможно дистрибьютор сможет нам подсказать с кем лично нужно контактировать в Японии, укажет на некоторые вехи начальной стадии общения?!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #7 on: 12/09/07 »
http://daihatsy.biz - случайно не ваш сайт?

Владислав

  • Guest
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #8 on: 12/09/07 »
Нет не наш. мы занем о его существовании но с авторами связаться не удалось, никакой контактной информации..

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #9 on: 12/09/07 »
смИшные они - написали название сайта с ошибкой... :)

обратитесь к тем кто новые Дайхатсу - http://new.auto.ru/cars/new/daihatsu/ - они ближе к нужной вам иноформации

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #10 on: 12/09/07 »
единственным официальным представителем Daihatsu в России был (потому чт сейчас шкодами торгует) Вентус (http://www.ventus.ru/)  но они продавали только Териосы, причем изрядно подгадили репутации надежности компании Дайхатцу отвратительным обслуживанием. Возможно дело было в нечистоплотности конкретных техников, но известны случаи когда на 40 тысячах случались капиталки, при вскрытии движка вместа масла в нем наблюдалось нечто вроде гуталина, хотя хозяин регулярно приезжал на техобслуживание в Вентус, должно было меняться все что положено одна ко же...
« Last Edit: 12/09/07 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Владислав

  • Guest
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #11 on: 12/09/07 »
Спасибо. Будем продолжать пробовать? если интересно, буду сообщать о результатах. А пока внимательно читаем темы форума - прямо как owner's manual в реалиях российской эксплуатации. Думаю, что и для нас это вполне актуально. Вот только почему Вы ограничиваетесь YRV? Другие модели тоже интересно поразбирать словесно. у нас например окромя TERIOSов и подержанных MOVE других моделей мало.... YRV с турбинкой - вообще один раз видел.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #12 on: 12/09/07 »
Подарите daihatsu.ru - расширим диапазончик :)

Владислав

  • Guest
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #13 on: 12/09/07 »
 :D

Владислав

  • Guest
Ответ: Мы верим в DAIHATSU
« Reply #14 on: 12/09/07 »
Красиво!!!