Author Topic: зацепил правой задней дверью, бампером какую-то колодку+  (Read 8822 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

McUrex

  • Guest
с деревом, маневрируя между припарковаными машинами...
короче сорвало задний бампер с боковой стороны, походу там клипсы обломались, где их взять, куда пойти?
расстроилсо, ужасно, елыпалы  :'(

pip

  • Guest
Это нужно смотреть только на конкретном примере. Бампер крепится пятью болтами с верху под задней дверью, с низу на двух распорках и по бокам на пластмассовой планке, которая в свою очередь крепится к кузову двумя клипсами. На пластмассовой планке есть пластмассовые крючки, если сломались они то не беда, попробуй припаять, что то похожее или же можно сделать из металлических пластин. УДАЧИ!

McUrex

  • Guest
Поеду сегодня к другану, который жестянкой занимается попробуем поглядеть...

Kara

  • Guest
было похожее  к передним бампером. заказал протерявшийся кронштейн и клипсы в экзисте. номерочки взял из местного каталога.
срок поставки около 2 недель.

mch34

  • Guest
Ситуация задний бампер с лева.
Вместо клипс ввернул саморезы
А клипсы можно подобрать от других авто

McUrex

  • Guest
Накупил все пистоны сегодня в Автодетали, вернул на место край левого бампера, жизнь налаживается! Осталось только поправить дверь и покрасить.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Почём же, если не секрет взял клипсы-пистоны...?
У нас, например, в Ставрополе, все клипся на иномарки (без разницы куда и на какую машину) 20 р. штука.

McUrex

  • Guest
50 рублей, но каждый в отдельно пакетике с надписью DAIHATSU Made in Japan...
В целом, имхо, не большая разница.

ЗЫ: Если кому надо, я взял больше, могу отдать при встрече или выслать тем, кто не хочет жить с саморезами или еще по каким причинам...
ЗЫЫ: Кранштейн, снизу, внутри бампера, похоже там что-то всеже сломалось, в наличии не нашел, если есть у кого завалялось могу поменять на клипсы+пиво (правая сторона)
ЗЫЫЫ: По совету, посмотрел заодно состояние заднего усилителя под задним бампером, ни капли ржи пока, немного порадовало, интересно, что там будет после первой же Московской зимы :( Жалко машину даж.

Kara

  • Guest
после одной зимы ничего криминального не заметил. КМК слухи про ржу сильно преувеличины.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
А может кто подскажет ,как снять передний бампер .
Каra,про тот крепеж ,что ты мне показывал ,он у меня просто вывалился ,а так хочется поднять бампер .Клипса, кстати,сидит плотно ,но вот этот крепеж бампер тока подпирает ,но не держит.
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

McUrex

  • Guest
Жесть, надо же краску подобрать, чтобы покрасить царапину на двери, ну я по привычке пошел снимать лючок горловины б/б, а хрена там лысого, его только высверлить можно, как я понял? Вот теперь ломаю голову, чего же еще можно открутить от машины для подбора краски или, может кто знает, где прямо с машины могут краску подобрать?

Спасибо за внимание и участие.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Сними накладку на крышке багажника, где эмблема, которая ручку прячет.

McUrex

  • Guest
Сними накладку на крышке багажника, где эмблема, которая ручку прячет.
Думал об этом, но она пластмассовая, такое ощущение, что другого цвета (светлее?).
Опять же, я так понял, что там часть ее приклеена?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да, пластмассовые детали больше выгорают, но с обратной стороны она цвет не меняет. Сними обивку двери багажника - там клипсы/болты/шурупы увидишь и снимешь.

Kara

  • Guest
А может кто подскажет ,как снять передний бампер .
Каra,про тот крепеж ,что ты мне показывал ,он у меня просто вывалился ,а так хочется поднять бампер .Клипса, кстати,сидит плотно ,но вот этот крепеж бампер тока подпирает ,но не держит.

Самарезы по углам бампера в крыло, пистоны что держат радиаторную решетку(где значек дайхатцу), там же пластиковая защелка, два винта в нижнюю черную решеку (что ты подтягивал), снизу два винта крепления в ланжероны, куча клипс в защите моторного отсека(снимать не обязательно  90044-68060)

номер правого кроншнейна 52115-97401-000

McUrex

  • Guest
Тут вот, предложили помочь с подбором краски без подразбора кузова, 1л Dupon'а стоит у них 2350р, минимум барыжат 300гр, есили чего: http://www.10x12.ru/

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не торопись нахваливать пока результата нет :)

McUrex

  • Guest
Вот еще предлагают:
Spies Hecker
Металлик 1л 2568р
Перламутр 1л 3137р
При наличиеи в составе компанентов ксераллик стоимость 1л
увеличивается на 15евро
м.Молодежная, Нижние Мневники 13, (499)191-61-43

Че такое ксераллик? У нас же просто металлик, братва?


McUrex

  • Guest
не торопись нахваливать пока результата нет :)
Не нахваливаю, а по факту сообщаю тем, кто не хочет ничего разбирать в машине, а краску подобрать надо - адреса и явки...если не надо никому - не буду, извините.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да я к тому что могут плохо подобрать. деньги-то ты вперед заплатишь, а потом что дадут в баночке, то и дадут. проверить качество подбора не сможешь пока не покрасишь.