Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221856 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Closed

  • Guest
Rover = Гамно!
Владел фотоаппаратом, плеером, смартфоном этой фирмы.
ВСЁ ломалось в течении гарантийного срока.
Смартфон и фотик дважды.
После первого ремонта смартфон не опломбировали и в следующий раз пришлось платить за ремонт!
С тех пор для меня этой фирмы не существует.

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
Rover = Гамно!
Владел фотоаппаратом, плеером, смартфоном этой фирмы.
ВСЁ ломалось в течении гарантийного срока.
Смартфон и фотик дважды.
После первого ремонта смартфон не опломбировали и в следующий раз пришлось платить за ремонт!
С тех пор для меня этой фирмы не существует.
Зачем тогда покупал если ломалось? И ломается не только Rover, для этого и дают гарантийный срок на товары. А за такие деньги требовать чего-то больше...
chevrolet blazer

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
А какую скорость поддерживают?
Скорости хватает смотреть онлайн трансляцию(видео,смотрел в поезде F1 Сингапура)).Стоит 1995 рублей с подключением.2.5 руб за метр.Дорого для повседневного пользования,но в отпуске нормально.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Скорости хватает смотреть онлайн трансляцию(видео,смотрел в поезде F1 Сингапура)).Стоит 1995 рублей с подключением.2.5 руб за метр.Дорого для повседневного пользования,но в отпуске нормально.


Не вижу смысла в это фиче...
Я через МТС (EGPRS) на моём КПК (да и на любой ином аппарате) на "правильном" тарифе имею  не хуже (EGPRS — до 384-473,6 Кбит/с)
И денежки на правильных тарифах не 2,5 р. за метр.


Rover = Гамно!
Владел фотоаппаратом, плеером, смартфоном этой фирмы.
ВСЁ ломалось в течении гарантийного срока.
Смартфон и фотик дважды.
После первого ремонта смартфон не опломбировали и в следующий раз пришлось платить за ремонт!
С тех пор для меня этой фирмы не существует.

Пока мой РОВЕР рулит (может быть пока !?)...
Подсоединил его по usb к GPS - траблов ноль...
Всё устраивает...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
с популярность разрешения 1024х600, нужно использовать как можно боьлше экрана. В фаерфоксе я оставил, только навигаю и открытые закладки, но  хотелось бы убрать и то место где крестик, сворачивание и т.д. Короче, есть ли дополнение к фаерфоксу, которое сделает таб бар как у гугл хрома?

Может ЭТО попробуешь:

..............
Новый веб-обозреватель компании Googlе также не остался без внимания
энтузиастов, разрабатывающих альтернативные графические темы для Firefox.
Результатом их усилий стало расширение Chrome Package с максимально
возможной точностью трансформирующее интерфейс "фокса" в браузер Chrome.
Надстройка Chrome Package в настоящее время носит экспериментальный
характер и поэтому доступна для установки в Firefox только после предварительной
регистрации на сайте Firefox Add-ons.

https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/8790

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Я себе скайлинка взял в качестве модема :). 2.4мегабита тырнета.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Kach !

Ты про Chrome ответь - то или нет, а то я же "волнуюсь"...

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Скорости хватает смотреть онлайн трансляцию(видео,смотрел в поезде F1 Сингапура)).Стоит 1995 рублей с подключением.2.5 руб за метр.Дорого для повседневного пользования,но в отпуске нормально.

Я просто методом научного тыка обнаружил, что никто из большой тройки операторов не поддержиает реальную скорость более 5 (7) кБит/сек в идеале. Смотришь на него и плачешь :)
Тюнингованный манагер

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Если бы я знал,что здесь на Украине(г.Энергодар)будет безпроводной тырнет прямо в доме(скорость WiFi просто потрясная и к тому же бесплатный),конечно я не купил бы этот флеш модем.
« Last Edit: 15/10/08 by Werbus »

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA

Не вижу смысла в это фиче...
Я через МТС (EGPRS) на моём КПК (да и на любой ином аппарате) на "правильном" тарифе имею  не хуже (EGPRS — до 384-473,6 Кбит/с)
И денежки на правильных тарифах не 2,5 р. за метр.



а сколько у тебя на МТСе стоит,у нас вродебы 3.30 если платишь 30 руб в месяц абонплаты на любом тарифе как услуга

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Плюшкин, нет то. Расширение читерит с фулскринмодом и верхний бары занимают ещё больше места, чем стандартная тема фокса.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Ладно, думаю фаерфокс не может убрать эту херь, т.к. это винловая приблуда.
Теперь хочется найти расширение, которое бы синхронизировало мои кукисы, настройки (короче профиль) фокса с серверов в инете. Чтоб потом на другом компе можно было юзать, то что наработано ранее. Все сервисы подобные почему то закрылись :(
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
не знаешь где искать ?!

https://addons.mozilla.org

и ВПЕРЁД !
там же и форум местный неподалёку есть для ЭТИХ случаев...

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
эту ссылку я прекрасно знаю, но два дня гугления не дали результатов.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
вводим в блокноте:
bush hid the facts

сохраняем в txt, выходим и открываем наш только что сохраненный текст....
получаем квадраты


*****************

Мой БАЯН (было уже):

Попробуйте на компе,оснащенном windows
создать папку (или файл) с названием CON. Не получится,возможно из-за комплексов Билли Гейтса.(con в переводе-зануда/ботаник:))

sxxs

  • Guest
ну если уж пошла такая пьянка
Подсказка в игре "Сапер"
# Hажмите Shift и наберите XYZZY
# Отпустите его и опять наберите XYZZY
# Левый верхний пиксел в углу экрана будет черным, если под клеткой есть мина, и белым - если нет

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в XP не работает :(, также как и остановка времени (правый+левый клавиш мышки+ESC).

чтобы быстро открывать - надо нажимать на обе клавиши (открывает все ячейки вокруг мины).

сайт игры!!!  http://www.minesweeper.ru
« Last Edit: 18/10/08 by Yurz »

sxxs

  • Guest
Yurz - работает  -я токачто проверял. может у тебя из-за раскладки?
подчеркну - верхний левый угол именно экрана - а не окна сапёра.
вроде как надо еще время запустить
« Last Edit: 18/10/08 by sxxs »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ну то, что CON это кличка Билли это, наверное, "сказка", потому что есть и еще слова (буквосочетания), которыми файлы/папки обозвать в Винде не получится:
PRN, AUX, NUL, COM1, COM2, COM3, COM4, COM5, COM6, COM7, COM8, COM9, LPT1, LPT2, LPT3, LPT4, LPT5, LPT6, LPT7, LPT8, LPT9...................
ЗЫ: Вообще-то это всё - последствия DOSa
Поясню, что нарыл на форумах:
В мохнатые времена, когда некоторые товарищи ковыряли пальцем в неизвестных местах, а другие били по кнопкам и выводили различные команды DOS,в которых использовалась директива CON, которая означала не что иное, как экран . Ввиду такой фигни, что винда является внучкой DOS, основные директивы последней также сохранились, поэтому CON все еще означает голубой экран, мерцающий перед вашими, не побоюсь этого слова, лицами. Отсюда вытекает следующая фигня - если создать папку CON и скопировать в нее файл, то по правилам операционной системы этот файл должен вывестись на экран.


*****************

Вообще-то ЭТИ фичи называют "пасхальные яйца" в программах

Например:

WinRAR
Пара пасхальных яиц в WinRar. Зайдите в меню Справка, выберите пункт О программе и щелкните на стопке книг. Они начнут падать и подпрыгивать. Также щелкните на море - появится парусник и волны начнут шевелиться.

Напишите в ворде:

"Правоспособность-способность иметь права и нести обязанности"
Если ничего не случилось, кликните по документу в строке состояния... но вообще должно сразу сработать...
опробовано на Word 2002 и 2003

или

напишите в Ворде
=rand(1)
и нажми enter

ЗЫ: У себя не получилось испытать, т.к. (о, чудо) на моём домашнем компе, ворда/экселя не обнаружилось...)

******************

Зайдите в пуск - выполнить и введите
"telnet towel.blinkenlights.nl" - нужно подключение к интернету чтоб увидеть фильм "star wars 4"

**********************

Mozilla

Наберите в адресное строке mozilla "about:mozilla" без ковычек.

********************

Microsoft Excel 97
Нажимаем F5, затем в поле "Ссылка" пишем x97:l97 и нажимаем Enter. Потом жмем кнопку Tab. Удерживая RightCtrl + Shift, нажимаем на панели на Мастер диаграмм. Получим игру-леталку.

***********************

Microsoft Word 97 и 2000
В этой программе несколько пасхальных яиц:
1. Создайте новый документ, наберите слово Blue с большой буквы. Сделайте это слово жирным и синим. Введите пробел после слова. Войдите в Справка - о программе. Удерживая Ctrl + Alt + Shift, щелкните на иконке Word Теперь можно сыграть в Pinball. Клавиши управления - Z и M. В Word 2000 не работает.
2. Выберите Справка - о программе. Нажмите и удерживайте клавиши Ctrl+Shift+Alt. Щелкните левой кнопкой мыши на горизонтальной линии, не отпуская Ctrl+Shift+Alt. Появится Splash Screen от Ворда.
3. Введите =rand() и нажмите Enter. Появится фраза "Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю."
4. Еще одно пасхальное яйцо, но уже в орфографии. Напечатайте zzzz и нажмите клавишу "пробел". После проверки орфографии посмотрите, что Ворд предлагает для замены слова.

**********************

Adobe Photoshop 6.x и 7.x
Для запуска пасхального яйца делаем следующее:
1. Удерживая нажатыми Ctrl+Shift+Alt выберите Help - About Photoshop.
2. В дополнительной панели выберите вкладку Layers (Слои). Удерживая Alt, нажмите и удерживайте левой кнопкой мыши черный треугольник в правом верхнем углу этой панели.
3. Теперь, не отпуская Alt и левую кнопку мыши, выберите в появившемся меню Palette Options. Появится изображение волшебника.

******************

Adobe Illustrator 9.0
Для запуска пасхального яйца в панели "Кисти" щелкните по кнопке &quotNew brush", затем выберите &quotCalligraphic", задайте ему угол 5, округлость 26 и диаметр 56. Вместо нормальной кисти теперь у Вас появится кисть, которая рисует пироги.

******************

В "косынке":
Эта возможность реализована во всех версиях пасьянса «Косынка», входящего в стандартную поставку Windows.
Запустите пасьянс.
Нажмите Игра (Game) / Параметры (Options) / по три карты (Draw 3). Нажмите ОК.
Нажмите Игра (Game) / Сдать карты (Deal).
Удерживая клавиши Alt+Ctrl+Shift, щелкните левой кнопкой мышки по колоде - карты будут выкладываться по одной вместо трех.

**********************
Солитер:
1. Запустите пасьянс.
Удерживая клавиши Ctrl+Shift, нажмите F10.
Откроется диалоговое окно с тремя кнопками: Прервать (Abort), Повторить (Retry) и Пропустить (Ignore). Нажатие на первую гарантирует победу, на вторую - проигрыш, а третья позволит вернуться в игру. Нажмите Прервать, переместите любую карту и выиграйте.
2. Чтобы отсортировать все карты в порядке возрастания, нажмите Игра (Game) / Выбрать расклад (Select Game) и ответьте «да» на вопрос, следует ли прервать игру, введите в окне -1- (именно так, с дефисами перед и после цифры) и нажмите ОК.

Чтобы отсортировать все карты в порядке убывания, нажмите Игра (Game) / Выбрать расклад (Select Game) и ответьте «да» на вопрос, следует ли прервать игру, введите в окне -2- и нажмите ОК.

*******************

Любым текстовым редактором откройте файл dossetup.bin, расположенный в папке windows\options\cabs.
При помощи функции поиска найдите текст «Kandinsky», и прочтете следующий комментарий: «Wassily Kandinsky was the great Russian painter who participated in the Expressionist movement in Germany, taught at the Bauhaus, and edited the Blue Rider Almanac». Видимо, без этой исторической справки ОС не заработает.

*********************

Поиграть в машинки в Excel 2000:
 Запускаем Excel, выбираем Файл > Сохранить как веб-страницу. В появившемся диалоге выбираем "выделенное: Лист" и "Добавить интерактивность". Закрываем Excel, открываем сохраненную веб-страницу. В центре страницы будет находиться таблица Excel. В ней переходим к строке 2000 и столбцу WC. Выделяем всю строку 2000, и нажимаем Tab до тех пор, пока столбец WC не будет активным. Теперь зажимаем Shift + Ctrl + Alt, и щелкаем мышкой по логотипу Microsoft Office в левом верхнем углу. Управление стандартное: стрелки для направления, пробел - огонь, O - разлить масло на дорогу, H - включить фары.

*********************

Photoshop:
Чтобы увидеть спрятанную картинку, в любой версии Photoshop достаточно при нажатых Ctrl + Shift + Alt выбрать Help > About Photoshop. Например, в 7 версии вместо стандартной картинки с берегом, парусником и глазом вы увидите картинку на тему черной магии. А в 5 версии вместо глаза и голубей вы увидите море, чаек и странный плавающий ящик с надписью Strange Cargo. Если скопировать эту картинку в буфер обмена при помощи Alt + PrintScreen, а потом посмотреть синий канал изображения, то можно увидеть портрет одного из разработчиков - Марка Полигера. В обеих версиях присутствует также персонаж Adobe - Большой электрический кот (Big electric cat). Его изображение можно найти на крышке плавающего ящика и в левой части картинки с колдуньей.

*******************

Вообще - ОЧЕНЬ много этих "пасхальных яйц" ...
Выкладывайте...

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
Срочно нужна помощь!!!  :(
Не могу найти драйвер для звука! Звук встроен в маму NR146
чипсет i865/PE/G/i848P
Южный мост 82801EB (ICH5)
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию