Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221560 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Из того, что ты предложил, там ХЗ, там всякие сборки, ребилды, пятиминутки... Я тебе советую поставить или зверя или какой нибудь конструктор, но подревнее, например такой http://www.torrentino.com/torrents/358357
Я сам не люблю новшевства. Тем более, проверено на древнем буке, что на старой версии зверя используется меньше ресурсов и бук быстрее работает, чем на более новой.
Чистый оригинал ХР надо искать... Я думаю на сайте микрософт должен быть, только надо будет потом его крякнуть.
По поводу закладок в хроме. Заходишь в "НАстройка и управление" (сверху справа), дальше "ЗАКЛАДКИ", дальше "ДИСПЕТЧЕР ЗАКЛАДОК", далее "УПОРЯДОЧИТЬ" и там  в самом низу увидишь "ЭКСПОРТИРОВАТЬ ЗАКЛАДКИ......"
А то, что у тебя сидюк с восклицательным знаком - это или сидюку хана или винде. Для привода драйвера в самой винде есть.

SLEEKKA, какие 64 бита?))) У него ж древний аппарат. Тем более, ХР 64-х битной официальной русскоязычной нету, есть самопальнопереведённые наполовину.
Не умею пользоваться поиском

Sleekka

  • Guest
я поправил предыдущее сообщение вот оригинал не надо ничего искать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3881419

русский язык - не не слышал.  :-[

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Фу))) она ж на инглише)
Не умею пользоваться поиском

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Вовка, за дрова спасибо! запишу себе. но из списка глянь своим глазом, что там без улучшайзингов улучшайзинга от sp3? а то я как посмотрел "by..." в периоде... и такие я ставил - глючат прям сразу.
восстановление по контрольным точкам мне помогало и не раз! на нескольких компах.

не, на англ мне не катит совсем... и крякать сам - проходили знаем! блин у меня был диск сп2 не могу найти...

VOVSENET спасибо за экспорт закладок гугла! заодно на ноут перенесу себе свои закладки.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
Не за что!
Не умею пользоваться поиском

Sleekka

  • Guest
точняк, я че-то не посмотрел
по поводу хрома и гугла, гугл уже давно сотрудничает, иначе им бы жизни не дали, в рамках просто интересной байки про добро и зло.
http://ru.wikipedia.org/wiki/BigTable
так уж сложилось исторически что все программисты гугла сильнее чем все программеры и шифровальщики спецслужб всего мира вместе взятые, все сервера гугла функционируют на своих файловых системах и своих осях, написаных на lisp.
от нечего делать, и от большого кол-ва бабла, которое некуда девать, они решили запустить на этих серверах глобальную базу данных всего обо всем, которая предположительно должна делать выводы самостоятельно для облегчения поиска (т.е. задачи ИИ) - bigtable. Так чтобы не заниматься делом тяжелым и трудным (datamining) в сети они для облегчения сбора информации о всех людях написали Chrome - т.к. через него проще данные собирать. Все это впринципе слухи и домыслы т.к. никто не знает правды, но осадок остался, тем более что гугл уже давно себя скомпрометировал залетела им как то мысль создать свою криптовалюту (google-baks) но им свыше не согласовали, т.к. дело стало пахнуть керосином, чтобы остаться в живых Брин и Пейдж благоразумно решили не лезть в это дело, но в списке форбс "Самые влиятельные люди мира" они остались на 3-м месте, из-за bigTable - доступ к которой охотно юзают все спецслужбы.

Позже ([time]14 декабря, 2012, 01:18[/time]) добавлено:

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
после абамы и путина ? )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
вроде да, меня первые два места не сильно интересовали =)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Вообще можно было бы покопаться-восстановить,и не такие трупы оживлял. Если всё будет глухо - приезжай в гости с системником, разберемся ;)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ребята, встал вопрос - что быстрее: обычный SSD (в разумной ценовой категории) или RAID0 на обычных SATA2 дисках 7200?

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
SSD 500МБ чтение/запись
SAS 15000об   только 150МБ чтение/запись
SATA ещё меньше

у меня в серваке с 1C+SQL стоят 3 винта SSD - скорость фантастика. 50 ресурсоёмких баз постоянно крутится.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Lifter, SATA будет в производительном RAID0. Просто SSD надо покупать, а SATA диски есть. А ты SSD в RAID0 не думал загнать? Производительность ещё выше будет! Вообще не представляю какая :)

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
В рэйд думал, но у меня этот сервер как тест. следующий уже точно на нём будет.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Скоро предстоит собирать сервер новый, вот там я отожгу. Единственное, это ж надо будет 4-8 дисков, а то они пока малообъёмные.
З.Ы. сейчас смотрю цены на SSD, даже на самых дорогих и самых больше объёмных написано: Невозможно использование в серверах из-за недостаточного ресурса. Интересно, сколько циклов чтения/записи они выдерживают? Раз в год SSD массив из 4-8 дисков менять дороговато в серверах.
« Last Edit: 21/12/12 by Flip:Who? »

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
вообще IBM-овцы признались, что по заказу клиентов собирают на SSD дисках(там замут с сертификацией, но ради денег готовы на нарушения ). Скорость работы с базами фантастическая. сейчас 256ГБ около 4000р стоит. 16000 на винты не много, а остальные диски в системе можно обычные установить.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ну, теоретически Базы и самые "популярные" файлы на сервере можно разместить на SSD, но для более целостной системы - лучше всё собрать на дисках из "одной коробки". Всё таки RAID штука капризная и опасная.
Вообще, хочу на сервер ставить Hyper-V и все функции сервера переложить на виртуальные сервера - с ними проблем будет меньше. Пока один работает, второй тестируется, и внедрение произойдёт за полминуты. Поэтому и хочу использовать SSD, чтобы затупов при чтении/записи данных не было, т.к. сервак планируется для гос учреждения - деньги не мои, экономить их мне не надо, а клиенты будут довольны.

нас двое

  • Guest
а у кого-нибудь i pad мини есть? удобно использовать? И объясните мне, пожалуйста, на пальцах, вот этот cellular - что это в России?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Илья, у меня один винт SSD - кончился через 3 недели на обычном офисном (моем рабочем) компе. Естественно, я его не выключал ни разу и проблем с питанием не было. Был OCZ, заменил на интеловский, тот же режим работы - работает 4-5 месяц. Скорость такая, что никакой сказёвый рэйд не дает такой скорости. Винда не грузится, а тупо открывается окно с запросом пароля.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
а у кого-нибудь i pad мини есть? удобно использовать? И объясните мне, пожалуйста, на пальцах, вот этот cellular - что это в России?
Вполне удобно, но тут как говориться, на вкус и цвет... Поэтому, конечно лучше, хоть 5 минут по нему полазить в магазине. Cellular это просто возможность воткнуть симку и выходить в инет через сотового оператора.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Илья, у меня один винт SSD - кончился через 3 недели на обычном офисном (моем рабочем) компе. Естественно, я его не выключал ни разу и проблем с питанием не было. Был OCZ, заменил на интеловский, тот же режим работы - работает 4-5 месяц. Скорость такая, что никакой сказёвый рэйд не дает такой скорости. Винда не грузится, а тупо открывается окно с запросом пароля.

Ну вот я и планировал покупать всё Интел. Спасибо, буду иметь ввиду. Просто сейчас для тестов купил проц с рук Е8400 за 1500р, но SSD буду брать новый.