Author Topic: Компутирная помосчь (только здесь) !  (Read 221364 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Глаза боятся, а руки делают.  Номинально поздравляем :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Не удержался поддержал китайского брата ))) Кста, похожа на ту что Серёга рекомендовал. Поглядим на китайское HD...



Никакой это не HD ))) для видео 640х480. вчера покатался, поснимал - в целом нормально, но я хотел бы все приборы чётко видеть, для анализа. Ту что Крап рекомендовал смотрел в магазине - картинка отличная, но у неё автофокус, а мне ручной нужен. Logitech C600 вроде "оно", но у софта который пишет видео с камер есть проблемы с отключением фирменного логитечного Face Tracking - начниает следить за моими руками, фарами машин, то есть чьортишто :(

нас двое

  • Guest
Ребята, нужна небольшая помощь в фотошопе!
ФОтограф отдал фотки из отпуска в сыром виде, мне нужно их подрезать, выровнять линию горизонта и вставить в рамку/обрамление, просто черная окантовка. Фоток около 3-50 штук будет. Кто может мне помочь?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Quote
парни че за х-ня - видюху спалил или че не пойму - красный цвет исчез!!! вообще нет. монитор при своей загрузке вроде все отображает, а уже когда уже от компа че нить - нету красного и все тут!!
кабель мониторный замени, если в настройки не лазил

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не появилось ли что-то типа айпада, но для работы? формат айпада мне нравится, но у него уклон сугубо развлекательный

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
меня один момент беспокоит. оставил вчера вайфай включенным в телефоне (HTC Touch HD) и подключенный к домашней сети, а к утру телефон начал скулить что осталось всего 5% заряда аккумулятора (было 95%). у жены вай-фай включён постоянно на айфоне и это практически не сказывается на батарее. в телефоне никаких режимов не нашёл, типа "принудительно поддерживать связь". а энергосбережение установлено максимальное. это точно связано с вай-фай, потому что обычно батарейки хватает на 2-3 дня...

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
хм...  у меня на максе вай-фай автоматом выключается при засыпании тела
может поковырять настройки, связанные с режимом "сон"

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да нет там ничего... или хорошо спрятано

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
хм... посмотрел, тоже ничего не нашел ??? хотя почему-то кажется, что видел такие настройки... может это было в другой проше (WM6.5 ставил)


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
единственное что я когда-то трогал на эту тему, это галочку в qip, типа "не разрывать соединение при выключении экрана", но разве могла эта настройка глобально повлиять на настройки подключения? :-\ да и qip я давно не включаю уже...

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
я в кипе нашел только настройку "не давать устройству засыпать"

а вообще, видно, если вай-фай отключался при засыпании устройства или нет, когда его будишь... т.е. тело заново ищет вай-фай сети, у меня так по крайней мере

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
одно точно - вафля жрет батарею нипадецки. тчк.

Genby

  • Guest
Может это известный глюк, не знаю. В какой-то момент диски (аудио-cd) стали писаться только со второго раза. Пробовал разные программы. Пробовал в линуксе. Первый диск в какой-то момент выплевывается с ошибкой, вставляешь новую болванку - записывается без проблем. Что за хрень? Переустановить дрова привода?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Почему ДВД диски РВшные не перезаписываются?
Тюнингованный манагер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
наверное стоит опция "финализировать диск"

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
помогите плиз кто может? подарили роутер... поставил дома, комп подключен к нему через лан, ноут через вифи... Сначала было все хорошо, но тут ноут стал постоянно отключаться и подключаться к сети.. че за хрень понять не могу.. потключается, пишет сигнал отлично, затем вылетает итак далее..

Vlad1g

  • Guest
роутер чей фирмы? у меня на работе zyxel стоял - грелся постоянно, в итоге разобрали его и сверху куллер приделали. и косяк только в вайфае, с ланом он работал нормально.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
хочу купить точку доступа wi-fi, какую взять?  :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Vlad1g

  • Guest
d-link бери, у меня был DIR-300, работал отлично.