Author Topic: Что будет у Вас после YRV...?  (Read 560681 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9540 on: 01/08/14 »
так ведь мы ж двигаемся , такшта...
http://youtu.be/b62Dm6VBzFs
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9541 on: 01/08/14 »
А у меня идея фикс возникла,не продавать Трека с последующей покупкой Аута Зх литрового,а купить для жены к весне Фабию РС 2-3 х летнюю.А то она жалуется что если полноприводное что-то купим,то только я буду опять за рулём,вот и решили типо ей купить,за хлебушком и мясцом на рынок ездить.Кто юзает или друзья?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9542 on: 01/08/14 »
так ведь мы ж двигаемся в строну "лада, нам чужого нинада", ну кроме ништяков и дружеского китая, такшта...
скоро и китайские авто подтянутся по качеству, к любимым Вами, корейским авто. Неизбежно произойдет качественный скачек. Уже и сейчас много хорошего слышал про Ховеров.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9543 on: 01/08/14 »
есть еще комплектация монтекарло. 1.2 турбо. РС дорогой будет.

А так - ВАГовно

Sleekka

  • Guest
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9544 on: 01/08/14 »
Quote
"лада, нам чужого нинада"
так то да, хоть бы наценка за бренд оставалась в стране, плюс нац самосознание, что мы могем, но в самой ладе 70% импортных узлов только так она может продемонстрировать хоть какие-то хар-ки.
А вот процессы по деаутсорсингу сборочных производств еще не начались, и до этого еще долго. Можно десятую часть жизни успеть прожить. За это время еще сто раз все успеют подраться и повоевать, и социальный моральный облик общественного устройства изменится сильно, что не узнать.
Хороший пример завода Тесла моторс - производит не много уникальных машин, (конечно простого потребителя они не касаются) но сам завод устроен прикольно, используются универсальные программируемые роботы, т.е. этот завод быстрее адаптируется к необходимости менять продукт, а не как VW построит новый завод в рашке на 100 тыщ мильенов штук в год, а куда их продавать не знает )). и станки уже эти не нужны. на примере завода тесла видно как немассовые вещи могут проектироваться и внедряться в рекордно короткие сроки (пять лет для таких супер девайсов не срок). Поэтому нас ждут универсальные робозаводы обслуживающие близлежащую географически территорию, которые как логистический центр или ашан, выдают продукцию мелким ИП вплоть до частников заказывающие странные детали по 5 штук, и это норма. Сейчас произвести что либо штучное заводского качества практически не возможно. Т.к. на рынке такой заказ заводу не интересен, даже при десятикратной оплате, и приходится делать все человеком и киянкой (как астон мартин) человек самый универсальный робот, но его программировать и контролировать очень сложно. Поэтому универсальных роботов манипуляторов требуется больше, и программистов больше (увязка программистов еще важнее, и новые метаязыки программирования и подходы к управлению данными).

Quote
скоро и китайские авто подтянутся по качеству, к любимым Вами, корейским авто. Неизбежно произойдет качественный скачек. Уже и сейчас много хорошего слышал про Ховеров.
у них уже качество есть, только они не выпускают его с внутреннего рынка. КИтай который тут - это самый отстой из того что есть, т.к. в китае это просто не купят.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9545 on: 01/08/14 »
Quote from: mageric
скоро и китайские авто подтянутся по качеству
да, но жить-то надо сегодня. ну и в принципе чем меньше импорта тем экономика здоровее... это не значит запретить, а значит уметь самому

Quote from: mageric
к любимым Вами, корейским авто.
ну не то что любимые, но не плохое. кстати, лет 7 назад моё подобное вангование на форуме хондаводов вызывало такой же скепсис как про китайцев... догонят, конечно, только "за державу обидно"

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9546 on: 01/08/14 »
яб не парясь купил бы бэху или фольц сделанный в китае, но стоить то они будут стока же , а на самом деле вон, посмотрите на тот же шевроле авео, он делается в китае, а ведь прикол в том что не только он там делается и поставляется на наш рынок и воспринимается вовсе не китайским авто же, правда?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9547 on: 01/08/14 »
че мне нравится:
аут, с натяжкой.
форик - новый с 2013, с 2,5 литрами.
мазда 5, но с ватаматом она не едет :( (по отзывам)
хайлюкс - новый дорога, б/у нет
мицу - аут 3шка...найти не могу
камри - 2,5 элеганс + или престиж...новая...дорого песдец.

все это кроме мазды 1-1,2 в деньгах...а где норм тачки за 900??? кроме мицу? че брать, чтобы не парица 2-3 года и потом норм продать и не вкидывать?

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9548 on: 01/08/14 »
Quote from: URAS
шевроле авео, он делается в китае, а ведь прикол в том что не только он там делается и поставляется на наш рынок и воспринимается вовсе не китайским авто же, правда?
и хонда джаз там же производится второй десяток лет. и айфоны. нуачо? "китайское гавно" - это чахлые неудачные потуги мелких фирмочек выдать ТОВАР, с последующим выбросом его в розницу на али и ебэях, в виду невостребованности.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9549 on: 01/08/14 »
О том и речь, были бы на рынке представлены варианты, то можно было бы обсуждать , а так, пока у них внутренний рынок еще не насыщен до конца, они будут заниматся им, а вот когда настанет порог перенасыщения, то... кранты всему, все будем на китайских авто ездить, как миленькие, ибо кудаж деваться с подводной лодки.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9550 on: 01/08/14 »
ну я лично вряд-ли поменяю шишигу на китайской авто да и хайс тоже, хайс уехал на капиталку двига.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9551 on: 01/08/14 »
есть еще комплектация монтекарло. 1.2 турбо. РС дорогой будет.

А так - ВАГовно
Да встречал такую среди продаваемых в объявах.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9552 on: 01/08/14 »
Шишигу что-ли брать?)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9553 on: 02/08/14 »
2 или даже 3 штуки сразу... чтоб запчасти были и не страдать, когда одно встанет

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9554 on: 13/08/14 »
Вот такую красотку для себя открыл http://krasnoyarsk.drom.ru/daihatsu/boon_luminas/14779357.html
задумался на будущее. Двиг 3SZ-VE :)

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9555 on: 13/08/14 »
Был у нас в городе Саш пятидверный, продавался даже, но вот судьбу его не знаю...
Брал я у Вас в городе Серенку 5ку))) гонял лет 5

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9556 on: 13/08/14 »
Вот такую красотку для себя открыл http://krasnoyarsk.drom.ru/daihatsu/boon_luminas/14779357.html
задумался на будущее. Двиг 3SZ-VE :)
passo sette - год назад Юрану показывал.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9557 on: 14/08/14 »
Дороговасто как то
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9558 on: 14/08/14 »
passo sette - год назад Юрану показывал.
Сосед купил такую. Доволен. Места внутри, гораздо больше чем кажется снаружи :)

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
> Что будет у Вас после YRV...?
« Reply #9559 on: 15/08/14 »
Выглядит супер. Левый руль бывает?
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)