Author Topic: Тест драйв Hyundai Getz и Mitsubishi Colt: привет одноклассникам.  (Read 3030 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Yegor

  • Guest
Сегодня побывал на мероприятии Оками в нашем городе: тестдрайв почти всех авто Mitsubishi и Hyundai.
Да...
Все проходило в аэропорте Уктус на взлетной полосе.
Попробовал почти все.
Попробую выразить свои впечатления.
Кому то они покажутся неубедительными ибо многие выводы сделаны на основе не здравого смысла, а эмоций.

Сначала решил сравнить своего ярва с потенциальными ярвозаменителями (у меня атмо на механике).
Colt был с роботом и движком 1.3 107 л.с. - впечателения очень противоречивые, если бы не задумчивый робот живущий в своем отдельном мирке, то было бы вполне неплохо, подвеска очень порадовала, салон приятный, сиденья удобные, неплохой автомобильчик, но все таки ощутимо дороже ярва как на вторичном рынке, так и в эксплуатации.
Итог: авто почти стоит своих денег, но только на механике.

Про Getz можно рассказывать долго, но я буду краток: зачем автомобильчику с движком 1.4 (97 л.с) дали такой странный автомат? благодаря ему машына вообще не едет, и объяснить ей это мне так и не удалось... а жаль!
Салон вполне так ничего, мягонькая подвеска, но машына - серая мышка на фоне прочих в своем классе.
Зато стоит достаточно недорого, да и обслуживать ее подевще будет.
Итог: "серая мышка" с невнятным автоматом. Бррр...

После тестдрайва я вновь убедился (уже на обратном пути, на трассе), что я приобрел очень замечательный автомобиль.
 :)

А еще...
Outlander XL c 270 сильным движком - ...  :)
Эмоции....
L200, Pajero IV...
Звучит как песня!
Визг резины при старте и почти каждом повороте на скорости... ммм... а как они бегают...
Вылезать из них очень не хотелось.
Аналогичная ситуация была с Lancer X 2.0 в топовой коплектации.
Очень злой япошка за 666 р.
Настоящий хит продаж.
 :)
Вот так!

dimonkl

  • Guest
Я думаю, еслиб у тебя был Турбо Ярв, ты бы не сказал - "очень злой япошка за 666 р.", ты бы сказал "внешне злой япошка за 666 р."   ;)

Внешне Лансер хорош, но говорят не едет на свои деньги, лучше мазда 3 2,0л.  Внешне он напоминает Галант предыдущего поколения спереди и Альфа Ромео - сзади. Ездил на Галанте у брата (1,8 GDI), ИМХО, он получше будет.

Yegor

  • Guest
Но у меня нет турбы.
 ;)
Но внешне он весьма хорош, и внутри тоже.
А на мазде 3 я не катался, не было возможности.
Посему, остаюсь при своих словах.
 ;)

dimonkl

  • Guest
Но у меня нет турбы.
 ;)
Но внешне он весьма хорош, и внутри тоже.
А на мазде 3 я не катался, не было возможности.
Посему, остаюсь при своих словах.
 ;)
Ты попроси у "сородичей" покататься !   ;)
Внешне лансер неплох, особенно спереди, тут я соглашусь.