Author Topic: Подскажите артикул ремонтных поршней k3-vet  (Read 1325 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mrakobessss

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
Всем привет! Раскидал на днях моторчик, думал махну цепь, сальники, колечки... Мотор пробежал 230 т.к Вскрытие показало, что состояние шеек распредвала, коленвала отличное! Вкладыши как новые! Сальники, резинки как пластмаски (мотор весь ссал) цилиндры в допусках, а вот у поршней схавало юбки с одной стороны, ну и маслосьемные залегшие были. И вот теперь беда, не могу найти ремонтных поршней 0.5. Можно конечно стд поставить, но хочется все по красоте сделать. С новым хоном. Также интересует практика по расточке цилиндров в ремонт, а конкретно держат ли они кило буста после расточки? 

Offline Kamazist

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • долгожитель- 300000
13103 - 97402 - 000 , цена от 5 до 7 т.р одного ,  плюс кольца поршневые  15 т.р комплект ( на ексисте ) . Покупай контрактный двс , а свой на запчасти продашь

Offline Mrakobessss

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
Контрактный двс точно не мой вариант) Я просто сам моторист, и можно сказать мотор разобрал от нефиг делать) Как то не доверяю я авто, пока не переберу на нем двигатель)) да и мотор мокрил весь, не красиво как то!)) Меня удивило, что расход масла был относительно не большой, при залегших колечках. За номер спасибо большое! От цен я в шоке конечно, не ожидал такого от тойоты! У меня конечно есть возможность брать запчасти по оптовым ценам, но даже так выйдет дорого... придется найти на разборке живые стандартные поршни, и собирать так) благо цилиндры в допусках.