Author Topic: Лучшая акпп  (Read 1934 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Pitbull

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Лучшая акпп
« on: 11/07/18 »
Всем привет Друзья! По ганял я на турбоярве на автомате , конечно понравилось НО есть большое но ''загнулся автомат'' правда не до конца и вот задался вопросом ремонтировать или нет.  
   Короче почитал на форуме что для турбового ярва карабас слабенький и вот вопрос может кто занимался серьезно этим делом и пытался эксперементировать и вставлял какую нибудь не убиваемую акпп для турбового двигла, ну если нет то может кто-то занимаесть дрэговыми ремонта акпп? 

Offline Плотник

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #1 on: 12/07/18 »
Думаю поставить более короткую гп от атмо 4 везде - на коробас нагрузка снизится, как и мах скорость, затоживучесть акпп и  динамика подрастет, правда если "зацепится" сможешь)

Offline Pitbull

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #2 on: 12/07/18 »
За что зацепится? Не понял :unsure:

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Re: Лучшая акпп
« Reply #3 on: 12/07/18 »
Просто сделай нормально АКПП, поставь планету нового образца, можно пару 4ВД, и маслокуллер... Этого будет достаточно на пару-четверку лет....
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Плотник

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #4 on: 13/07/18 »
За что зацепится? Не понял :unsure:
Зацепиться - не буксовать на асфальте, иметь уверенный зацеп резины

Offline Pitbull

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #5 on: 13/07/18 »
Ага понял

Offline Pitbull

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #6 on: 13/07/18 »
У меня как раз 4wd значит у меня уже нужная гп стоит если нет то желательно по конкретней про запчасти в цифрах буквах и тд.

Offline Pitbull

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #7 on: 13/07/18 »
А диф самоблок существует на наш коробас?

Offline Плотник

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #8 on: 13/07/18 »
У меня как раз 4wd значит у меня уже нужная гп стоит если нет то желательно по конкретней про запчасти в цифрах буквах и тд.
Если у тебя 4везде , то вообще не вижу проблемы с зацепом);)

А вот от этого и акпп "не живет" , где бы монопривод сорвался в букс, полный привод держит, а моменту надо куда то выходить, вот он и выходит.....
Чтоб акпп у тебя жила - менее агресивно на правый тапочек наступай)))
Кста, не уверен, старички пусть подтвердят или опровергнут, но на атмо 4вд пара должна быть короче, чем на турбо 4везде

Offline Плотник

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #9 on: 13/07/18 »
А диф самоблок существует на наш коробас?
А вот это ещё более укоротит уизнь коробки

Offline Pitbull

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #10 on: 13/07/18 »
Если у тебя 4везде , то вообще не вижу проблемы  
Чтоб акпп у тебя жила - менее агресивно на правый тапочек наступай)))

В том то и дело , как на не то на правый тапочек не нажать то от души 

Offline Плотник

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #11 on: 13/07/18 »
В том то и дело , как на не то на правый тапочек не нажать то от души
Выбрасывай раздатку и реж полуося - будешь топтать с удовольствием, машин в динамике добавит, да и акпп дольше жить будет) меньше железа крутить))) излишки момента будут уходить в букс колес

Offline Pitbull

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #12 on: 13/07/18 »
Если у тебя 4везде , то вообще не вижу проблемы с зацепом);)



Вот еще проблема , виска не работает я без кардана езжу ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Re: Лучшая акпп
« Reply #13 on: 14/07/18 »
Конечно  :D, и бублик расслабленный - и все это очень помогает сохранять жизнь коробки, убирая ударные нагрузки.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Re: Лучшая акпп
« Reply #14 on: 27/07/18 »
бублик расслабленный
Эттакак? Просвети:)
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Re: Лучшая акпп
« Reply #15 on: 29/07/18 »
Юра жестит опять )))
Я как-то от старлеты мерил, что-то там не подходит...но это была мкп и там в стоке 260 сил держит.
Планетарки есть на форуме, фрики новые от 300р/шт...делаешь всё по уму, масло меняешь каждые 10-15ткм, зимой только шипы, что б не буксить... У меня ркорд 80ткм вскрыл для профилактики, только потшипник начало грызть. Езжу как все, газ в пол постоянно.
Дрэг автоматы harvest в Красноярске делает - но там очередь со всей России вроде всегда была. 
Да и давно пора всем привыкнуть, что автомат на турбоярве - расходник и жить с этим >:D
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Re: Лучшая акпп
« Reply #16 on: 01/08/18 »
Эттакак? Просвети:)
ну как обычно - разрезал бублик, переточили-пересверлили, настроили, собрали назад. Столспид увеличен на 10-15%. Блокировка сохранена. Могу продать, если надо, проверенный на моем ярве с самых боевых режимах, 260 сил держит, старты с 1.5бар буста переваривает. Себе сделал другой.



Юра жестит опять )))
чего это?? Сказал как есть.

автомат на турбоярве - расходник и жить с этим
какой еще расходник? если вы ставите все кривое-косое, собираете под пиво на бетонном полу гаража или еще лучше - на траве двора - о какой надежности может идти речь? Автомат очень крепкий и надежный. Примеры машин Вовы DRV, Юрана и моей - тому примеры - эти машины очень долго ездили без ремонтов АКПП, я на этом форуме больше 10 лет, и знаю, что автоматы ломаются только у тех, кто их ломает специально (или от невежества). Пример Антона Pimp, который гоняет сейчас свой (мой) автомат на кольце - тоже показателен - 2 сезона без проблем (кроме ежедневного использования и наката по 40 тыс.км в год...).

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #17 on: 04/08/18 »
Пример Антона Pimp, который гоняет сейчас свой (мой) автомат на кольце - тоже показателен - 2 сезона без проблем (кроме ежедневного использования и наката по 40 тыс.км в год...).



По 30000 в год :rolleyes: общий пробег за полтора года почти 50000
Четыре старта с двух педалей с промежутком в пару минут акпп держит, правда без букса за счет шин 205 ширины, но и радиаторов на акпп у меня целых два:)

Offline Плотник

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #18 on: 05/08/18 »
Такая жирная резина - не тяжёлые балоны?? В динамике должен был здорово потерять

Offline Anton_Pimp

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 209
  • Gender: Male
Re: Лучшая акпп
« Reply #19 on: 06/08/18 »
Такая жирная резина - не тяжёлые балоны?? В динамике должен был здорово потерять


На удивление не тяжелее 195/50/15. В прошлом году ездил на хенкук рс3.
В этом году Йокогама адван неова ад08 Эр! 205/50/15 при разгоне с места машине конечно тяжеловато, и рулится тяжелее, но зато по трассе на скорости прёт как танк, забываешь что Ярв лёгкая машинка. И в поворотах цепляется до последнего. Но все же считаю что такая ширина ярву в городе не нужна.