Author Topic: ХЕЛП ребят повороты и моторчик омывателя или сига!!!!  (Read 885 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 12345

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • мой ярв
                                                          Короче запарился я тачку рыть
Сразу перестали работать поворотники, моторчик омывателя, свет салона, стопы, не в счет обрыв цепи проводов на свечи не буду считать и чек от лямбды (23 ошибка отопитель но про нее отдельно). 
  Короче сделал все кроме поворотов и моторчика ( салон и стопы небыло питания, проводку свечек поменял, 23 ошибку погасил путем замены лямбды ((к стате было 3 ламбды: бош- дикий расход топлива 18л на сотку, оригинал дензо - жора нет 7-10 но хана отопителю обманка не помогает нам, NKT - считаю похожа на  оригинал расход упал до 7-8 , на оригинале было 6ом на Nkt упало до 5ом)) ) питание вроде есть, но быстро горят лампы приборки на повороты и реле быстро щелкает. Но вот самое не понятное сигу на охрану ставлю или авто запуск правые все поворотники мигают а левые нет (перед, крыло, задние). Предохранитель один на 20.
  Преды все целы. лампы тоже. при замене фишек на моторчиках омывателя 1 на лобовой заработал но без остановки и стал дымить. питание нет вроде тока на бачок омывателя переднего лобового, но цепь разорвана путем снятие фишки.
                                                                                :o Короче ХЕЛП ребят. :o
« Last Edit: 28/12/17 by 12345 »

Offline 12345

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • мой ярв
добавлю снимал реле ставил на охрану так же правые горят. Есть подозрение что в самой сиги могло полететь. Но тут же не знаю на каждую сторону что ли реле идет в ней ( сига старлайн B9 тот же а91)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
сига глючит, снимай мозг - смотри диоды, если там всё плачевно, возми р39 они дешёвые, но сигу отключи нахер, у меня так 2 мозга акп из-за старлайна сгорели
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline 12345

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • мой ярв
мозг смотрел(P30) и местами прозванивал ни единого намека на сгорание диодов. насчет сиги думаю поменяю на по удачней. но сегодня растормашил реле поворотов обнаружил что с боку от блока идет дуга и она сильно видимо греет что подплавила корпус реле и и внутренний блочек. пахнет полёным пластиком, но я думаю если бы реле отказало оно бы вообще не щелкало. Кстате какие есть варианты по заменителям релюхи?

Offline 12345

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • мой ярв
короче я как всегда начну тему, на нее не ответил еще толком никто а проблема найдена. Короче разобрал сигу и нашел раскрошившуюся дорожку как раз на повороты левые. Пред нашел от 9ки 280р пробну возьму для интереса поставить.

Offline 12345

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • мой ярв
вот отчет короче.

Offline 12345

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • мой ярв
короче с повороты отказали из за реле. Думал жиговские поставить но пока ехал до магаза захел в разбор и подобрал от митсубы FR-3321 (работает по звуку на много приятней чем родная). я как понял оно от хонды CR-V. На сиге сгорела дорожка, на фото плохо видно, короче соединил на прямую к реле проводок и збс усе. 

 :ph34r:Насчет реле предлогаю админам закинуть артикул в книгу по запчастям нашу стоит она 300р. :ph34r:

Offline 12345

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • мой ярв
А ето так я подрамник менял без ямы и подъемника

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Ну тут сразу кап ремонт надо делать, что б потом всё не снимать )
У тебя ещё машина разобрана? 
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline YDoron

  • Админ
  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Ребят, с Новым Годом вас!
Спасибо, что не бросаете наш форум :)

Offline 12345

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • мой ярв
Не я уже собрал, а капиталка по лету делалась. С новым годом кстате всех.