Author Topic: помогите с мкпп !  (Read 914 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RomanNVRSK

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
помогите с мкпп !
« on: 08/12/17 »
Всем привет, мужики не могу разобрать мкпп, а именно вытащить валы , есть какой нибудь мануал по ремонту кпп? и вообще на YRv  есть мануалы? и можно ли купить отдельно шестерню 3 передачи? 

Offline Partez

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: помогите с мкпп !
« Reply #1 on: 09/12/17 »
есть фотоотчет по разборке кп,как показать?!

Offline Partez

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: помогите с мкпп !
« Reply #2 on: 09/12/17 »
итак,для начала надо найти пневма,или электрический пистолет,это для удобства работы))откручиваешь две гайки на шестерни пятой,выбиваешь шплинт с вилки переключения,всё это снимаем,откручиваем вторую часть кп,снимаем,находим механизм переключения передач,откручиваем четыре болта,его можно в сторону,чтобы не мешался,,теперь берем одной рукой первичный вал,другой вторичный и аккуратно вынимаем их,вроде всё,не чего не забыл :)(((перед тем как снимать детали запомни что да как,удели вниманию на механизм переключения передач который на четырех болтах,под ним есть две не больших детали в форме буквы Н,запомни как они расположены)))ВИЛКИ ВКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ НЕ ТРОГАТЬ,ШПЛИНТЫ НЕ ВЫБИВАТЬ,ВЫБИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ВИЛКА,НА 5Ю П!!!Сборка кп это уже другой вопрос,есть один нюанс!

Offline Partez

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: помогите с мкпп !
« Reply #3 on: 09/12/17 »
поправка))не четыре болта,а три,на механизме переключения,или четыре,бля,не помню ???,ещё надо открутить три болта которые держат металлическую планку,на первичном валу,там подшипник

Offline RomanNVRSK

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
Re: помогите с мкпп !
« Reply #4 on: 09/12/17 »
А какие нюансы со сборкой, с разборкой все получилось 

Offline Partez

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: помогите с мкпп !
« Reply #5 on: 09/12/17 »
я же писал,обрати внимание что да как!сборку надо делать на нейтральной,иначе не будет несколько передач

Offline Partez

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 13
  • Gender: Male
Re: помогите с мкпп !
« Reply #6 on: 09/12/17 »
я х.з как фото сюда слить,пиздец какой то