Author Topic: Бензонасос  (Read 1083 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline jamaik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
  • Toyota Duet EJ-VE
Бензонасос
« on: 01/07/17 »
Всем добрый день.
Вот и пришел конец бензонасосу на моей машинке. :-\


Был куплен DFP-0105 и установлен. По габаритам и электрическому разъему один в один с родным.
Перед заменой был измерен ток потребления родного (на момент замеров бензонасос стоял на штатном месте и ничего не отключалось, замеры производил вытащив реле бензонасоса, замыкая цепь подачи питания на бензонасос через амперметр), ток в районе 1.8А на не заведенной и 2.2-2.4А на заведенной (предполагаю что величины токов неверные для штатной работы исправного бензонасоса)

После замены бензонасоса на DFP-0105 (условия замеров те же самые) ток потребления увеличился до 3.8А на заведенной.

Отсюда вопрос, надо ли менять штатную проводку на бензонасос или не надо. В темах на форуме проскакивало что надо, но были и ответы что не надо. Но никто не производил практические замеры! В общем только одна теория.
Может кто измерить на своей машине ток потребления бензонасоса, чтобы все таки прийти к единому мнению.

Также до замены машина с выдернутым реле бензонасоса работала секунд 10-15, после замены время увеличилось до 30-40.

Offline Семён Семёныч

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 55
  • Gender: Male
  • m100a A4L EJ-VE
Re: Бензонасос
« Reply #1 on: 01/07/17 »
Попробую сегодня замерить, если жена не заставит ехать куда нибудь.
Что б долго не возиться, подскажи,на каких именно контактах меряешь? Я с релюхами в дуэте ни разу не возился, не знаю где нагрузка, а где питание

Offline jamaik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
  • Toyota Duet EJ-VE
Re: Бензонасос
« Reply #2 on: 01/07/17 »
Все очень просто. Реле бензонасоса в коробке предохранителей в моторном отсеке самое верхнее левое.
Для замеров я его вытаскивал и ставил амперметр. На реле если посмотреть контакты двух цветов (беленькие - это обмотка катушки, а медного цвета это замыкаемые контакты). Я ставил на место куда втыкаются медного цвета, это и есть  цепь питания бензонасоса. Проверял в двух состояниях, включил зажигание но двигатель не заводил, при измерении тока слышно как бензонасос постоянно работает, не отключаясь. Затем уже на заведенном. При заводке амперметр не отключал.