Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147671 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Юридическая консультация
« Reply #1200 on: 12/03/15 »
А теперь попробуй под ключь за эти деньги в москве починить
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Юридическая консультация
« Reply #1201 on: 12/03/15 »
мне тоже кажется что это и есть копейки, поскольку
Quote
покоцали накладку кубик-про,поцарапали бампер и крыло
явно не хватит даже на полную покраску целой детали, а если ещё надо восстанавливать/менять...

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Юридическая консультация
« Reply #1202 on: 12/03/15 »
Результат: выплата по ОСАГО 10444. Честно не ожидал, думал копейки заплатят.
12100р - нижнее крепление заднего бампера (т.е. замена) и покраска соответственно,пистоны,снять-поставить. Зафиксировал у независимых,подожду обновления цен.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Юридическая консультация
« Reply #1203 on: 12/03/15 »
Да уж не много. В Москве только покраска одной детали от 5т.р.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Юридическая консультация
« Reply #1204 on: 22/05/15 »
Ребят чисто интересно два вопроса по ПДД.

1. Разрешен ли поворот налево после проезда трамвайных путей разделяющих две проезжие части, если перед выездом на перекресток стоит знак только прямо и направо? Много кто поворачивает так, но я еду прямо.

2. Что будет за выезд на эстакаду вторым рядом? Т.е. к примеру дорога это позволяет по ширине, но основной поток уходит на право и стоит в пробке, а мне нужно прямо и я их обьезжаю слева. Гаишник на меня всегда странно смотрит, но достать не может и не успевает через два ряда проскакать)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Юридическая консультация
« Reply #1205 on: 22/05/15 »
1. Разрешен, если трамвайные пути находятся на одном уровне с автомобильной дорогой. Если отделены бордюром, то запрещено

2. Если разметку 1.1 не нарушаешь, а ширина проезжей части позволяет разместить два автомобиля, то можно

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Юридическая консультация
« Reply #1206 on: 22/05/15 »
1. Разрешен, если трамвайные пути находятся на одном уровне с автомобильной дорогой. Если отделены бордюром, то запрещено

2. Если разметку 1.1 не нарушаешь, а ширина проезжей части позволяет разместить два автомобиля, то можно

1. Бордюр есть. Но в месте пересечения конечно же вровень с дорогой )))
https://maps.yandex.ru/?ll=37.737774%2C55.762962&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.735453%2C55.763271&panorama%5Bdirection%5D=245.508178%2C8.803409&panorama%5Bspan%5D=109.518717%2C80.000000

2. Там есть разметка, указывающая что это типа обочина, но зачем обочина на вьезде на эстакаду? :)
Вот собственно как это выглядит https://maps.yandex.ru/?ll=37.699836%2C55.748835&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.697390%2C55.748419&panorama%5Bdirection%5D=4.216417%2C8.803409&panorama%5Bspan%5D=109.518717%2C80.000000

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Юридическая консультация
« Reply #1207 on: 22/05/15 »
значит, нет и нет)) но нарушение 2 не принято ругать, а вот 1 это всё равно что через двойную сплошную

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Юридическая консультация
« Reply #1208 on: 22/05/15 »
Странно что там гайцы не пасутся, поворачивает каждый второй наверно.

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
> Юридическая консультация
« Reply #1209 on: 22/05/15 »
Если знак стоит прямо, а ты на лево повернул то готовь 1,5р у мну напарника так наклонили)))
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Юридическая консультация
« Reply #1210 on: 22/09/15 »
А ведь правда...
Quote
Оказывается, я нарушила «Автодорию». Это такая система, которая фотографирует автомобиль, отмечая на фото дату, время и географические координаты, а затем, спустя ещё пару километров, снимает водителя ещё раз, вычисляя при этом среднюю скорость пройденного участка.

В отличие от многих водителей, Правила дорожного движения я прекрасно помню. В них нет понятия превышения «средней скорости». Есть превышение скорости, но оно моментальное, а не среднее.

Нет, минуточку, я не спорю, что превышать нельзя. Даже там, где, как в моём случае, на трассе стоял знак 40, а я проехала участок со средней скоростью в 62 км/час. Каюсь, виновата, наверное. Хотя, и не помню, что превысила.
© Кормушка для жены министра?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Юридическая консультация
« Reply #1211 on: 04/12/15 »
Кроме шуток!
Парни, дело такое. Нужен адвокат разбирающийся в делах по ДТП. Тут намечается грандиозный шухер, и я хотел бы получить детальную консультацию на тему стоит ли заморачиваться. Точнее стоит отстаивать, но с чего начинать?
Ни когда не думал, что окажусь в "этом"...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Юридическая консультация
« Reply #1212 on: 04/12/15 »
Выкладывай всё чё случилось, народ желает знать!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
> Юридическая консультация
« Reply #1213 on: 04/12/15 »
Кроме шуток!
Парни, дело такое. Нужен адвокат разбирающийся в делах по ДТП. Тут намечается грандиозный шухер, и я хотел бы получить детальную консультацию на тему стоит ли заморачиваться. Точнее стоит отстаивать, но с чего начинать?
Ни когда не думал, что окажусь в "этом"...
в кратце ,докозательства правоты твердые свидетели, видео фиксация , свидетельство алко теста , есть?
No skill go hard!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Юридическая консультация
« Reply #1214 on: 04/12/15 »
есть у меня друг старый, юрист и владелец конторы "правила страэования" он как раз занимается отстаиванием прилипших водятлов в скользких ситуевинах, если ты не фатально накасячил, то отобьет!

Позже (04/12/15) добавлено:
в протоколе писал что не согласен? )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Юридическая консультация
« Reply #1215 on: 05/12/15 »
Было ДТП, был протокол на виновника, что не уступила дорогу. Сейчас суд отменил протокол. Т.ё. В теории, она не виновата. Пока не наступило поздно, хочу знать, что делать.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Юридическая консультация
« Reply #1216 on: 06/12/15 »
хм... недействительный протокол, ну значит делу конец а кто слушал молодец)))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Юридическая консультация
« Reply #1217 on: 06/12/15 »
Я уже писал о своей истории. Батя попал в ДТП на носороге, быстро оформили (без знакомств, звонков и прочих доносов), отца признали невиновным, и мы на следующий день подали документы в свою страховую, получили выплату по ОСАГО (приличную выплату), заказали сразу запчасти (всю морду с фарами-радиаторами-крыльями-теликом-капотом-бампером и чем-то еще), отдали в ремонт машину, потом оппонент подсуетился, может быть подмухлевал и в итоге отца признали виновным (на слушание не ходили), когда страховая звонила - сказали, что денег нет, ибо мы починили машину, отец безработный и выплату нечем возвращать... Все. Т.е. был только один звонок с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ вернуть бабки. Потом, возможно, оппонент проколол все шины ножом на отремонтированном носороге, но не пойман не вор и не виноват...

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Юридическая консультация
« Reply #1218 on: 06/12/15 »
Опппонет проколол шины ножом?!Бандитский Петербург прям Юр.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Юридическая консультация
« Reply #1219 on: 06/12/15 »
Коль, ну по видеонаблюдению видели, как подъехало ведро-классика, из него вышел мужик и проколол шины, шел целенаправленно к нашей машине. Лица не видно, номеров тоже, может быть еще что-нибудь сделал бы, но вышел кто-то из подъезда и спугнул, наверное, - сел в машину и уехал.