Author Topic: Выбор бензина. Какие жидкости и где нужно менять?  (Read 6413 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dio

  • Guest
Братья - ярвисты, так все же, какой бензин лучше использовать 92/95/98?
Какие жижы и где нужно менять? (извините за тупость).
И последнее - во сколько обойдется шумоизоляция, если делать на станции? Ну - приблизительно...у меня простая ярви, не турбо.
Спасибо заранее.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Брат- яирвист dio !

Вопрос: тебе поиском трудно воспользоваться...?
Ответы на задаваемые тобой вопросы уже разжеваны давно.
Совет - воспользуйся поиском и найдешь очень много интересного для себя...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
http://www.yrv.ru/forum/index.php/board,35.0.html - Шумоизоляция и аудиоподготовка Daihatsu YRV 

http://www.yrv.ru/forum/index.php/board,29.0.html - по бензину и по жижам...

alart

  • Guest
Про атмосферники там не так много написано, поэтому отвечу здесь.
У меня атмо л/р.
1) Бензин: лучше 95й имхо, т.к. на 92м движок работает жестковато и больше кушает. Расход 95го по городу 7..7.5л/100 норма, а вот 92го - до 8/100. По трассе жрет больше.98й ни к чему, машина от него слегка "тупеет", да и выхлопную после 98го приходится ремонтировать намного раньше (бензола в 98м больше, чем в 95м).
2) Меняю только масло. Лью синтетику на 10000 км, 3.5л, не напрягает. Антифриз конечно стоит проверить :) . У себя не менял, даже не знаю, где что откручивать. Масло в коробке - если шумит.  
3) Что касается шумоизоляции... У меня европеец, внешняя ш/и там какая-то есть (двери, моторный отсек, пол..., хотя движок все равно слышен уже с 3000 оборотов. Но не напрягает, а на 170 км/ч становится тише, чем на 140.
А вот устранение сверчков не помешало бы. На булыжной мостовой скрипит весь салон, как в девятке. Особенно досаждают скрипы и треск в торпеде и в районе багажника. Какие-то конкретные места назвать трудно. Лучше проклеить всё, посадить на специальную пасту. Если заняться самому (ничего особо сложного там нет), в $50..100 уложиться легко. А на станции у нас за шумовиброизоляцию в комплекте берут $700 :( (Киев).  

dio

  • Guest
Спасибо большое alart  :) а вот Плюшкину можно было и не хамить...да, можно и поиск посмотреть, но и писать мне очевидные вещи с твоей стороны тоже не очень умно, а? Или просто по...болтать захотелось  ;)  Хотя, как говориться, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы...."   :) еще раз спасибо всем.
« Last Edit: 25/06/07 by dio »

dio

  • Guest
Для alart: Какие там 170...у меня простая ярви, не турбо. И на 140 меня машина уже "плывет" из стороны в сторону е...честно не знаю почему...вроде как дорогу не держит...да и на кочках ее так швыряет на ее маленьких колесиках...я стока не езжу  :)

alart

  • Guest
Дорогу должна держать... Причем, чем больше скорость, тем лучше стоит. Прыгает из-за короткой базы на волнах, это да, но рыскать не должна. Смотрите ходовую - шаровые опоры и т.д. 

dio

  • Guest
может резина плохая? И колеса у меня небольшие - 13 дюймов...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Спасибо большое alart  :) а вот Плюшкину можно было и не хамить...да, можно и поиск посмотреть, но и писать мне очевидные вещи с твоей стороны тоже не очень умно, а? Или просто по...болтать захотелось  ;)  Хотя, как говориться, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы...."   :) еще раз спасибо всем.

Совет воспользоваться поиском ты считаешь за хамство...?!
Думаю не очень умно задавать те вопросы, на которые уже есть ответы...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Про атмосферники там не так много написано, поэтому отвечу здесь.
У меня атмо л/р.
1) Бензин: лучше 95й имхо, т.к. на 92м движок работает жестковато и больше кушает. Расход 95го по городу 7..7.5л/100 норма, а вот 92го - до 8/100. По трассе жрет больше.

У меня у самого атмо, механика...

По расходу в городе соглашусь, а вот с тем, что по трассе "жрет больше" не согласен...
Может атмо-АКПП и кушает по трассе больше, чем атмо-МКПП, но у меня выходит следующее:

залив дома бак до полного и проехав до Краснодара на скорости (большее время) 140-160 км/ч  320 км. на заправке влил 22 литра (до полного). Думаю, на литр дурят там точно. Значит расход получился около 6,5 л.
Поехал назад поспокойнее (покушав шашлыка краснодарского...) 110-130. Проехав 185 км. от Краснодара до Новоалександровска заправился (опять же на Юкосе, и опять же до полного) - вышло 9,1 л. Пусть дурят на пол-литра, тогда расход получается 4,7 л.
Так вот...
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,15.msg22028.html#msg22028
« Last Edit: 25/06/07 by Плюшкин (DevMax) »

alart

  • Guest
По расходу в городе соглашусь, а вот с тем, что по трассе "жрет больше" не согласен...
Может атмо-АКПП и кушает по трассе больше, чем атмо-МКПП...

Загадка... У меня тоже МКПП. При загрузке 4 чел и скорости 140-170 без кондиционера на 520км ушло 55л.
Причем четверть пути ехал под проливным дождем не выше 110. Зато по трассе, на  170, буквально видно, как стрелка датчика бодро движется к нулю. Четверть бака за 100..110км...:(

Но почему тогда расход по городу  нормальный?
5-6л по трассе - для меня было б вообще сказка...

dio

  • Guest
Брат- яирвист dio !

Вопрос: тебе поиском трудно воспользоваться...?
Ответы на задаваемые тобой вопросы уже разжеваны давно.
Совет - воспользуйся поиском и найдешь очень много интересного для себя...
Вот этот менторский тон..выражения типа "разжевано" - у меня челюсть есть пока слава Богу...может у тебя нет??  ;)
И зачем советы типа "пользоваться поисковиком"? Это и есть глупость...а вопрос я задал потому, что время идет, люди на сайт прибывают и ,уверен, им есть что мне ответить на мой вопрос в режиме on line и  более свежее, чем найденное в поисковике  :) Вот так вот Плюшкин.
« Last Edit: 25/06/07 by dio »

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Давайте-ка поуважительнее будем друг к другу.
И желательно писать по теме, а не собирать всё в одну общую кучу.

dio

  • Guest
А тема "Я решил написать тут немного" - чем не тема?  :) Я всех уважительно опрашивал, пока плюшка...пардон, Плюшкин не нарушил мою идиллию...вот так....зеленоглазая...ой..голубоглазая  ;)

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
Были вопросы следующего содержания:
Quote
-какой бензин лучше использовать 92/95/98?
-Какие жижы и где нужно менять?
- во сколько обойдется шумоизоляция, если делать на станции
?

Предположим, что все дружненько начали отвечать на ваши вопросы . Написали ли бы тут массу ценной информации, которую по прошествии недели не найти будет. Потому что никому в голову не придёт искать инфу по бензину, жидкостям  и шумке в разделе  отзывов. Всё-таки такая информация касается эксплуатации и обслуживании автомобиля.

Разделы и подразделы на форуме не просто так созданы. А для нашего же удобства. У вас же дома в шкафу носки  со свитерами не на одной полке лежат?  Вот и здесь – не надо сваливать всё в одну кучу.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Во-во!
Форумчане здесь живут дружно...

Александр! "Наезжать" на незнакомого человека не к чему...
А то, что время идёт - это ты прав на 100%, но ведь расходы и жидкости в YRV не поменялись, не уменьшились и процедура и порядок их замены остался тем же... Или не согласен?!
А если есть какой-то вопрос из общих (к коим, конечно же, можно отнести и твои: "Какие жижы и где нужно менять?" и "какой бензин лучше использовать?") то стоит, несомненно, воспользоваться поиском...
Помимо ответов на эти вопросы, ты также найдешь множество сопутствующих (параллельных) ответов на темы, например "Как снизить расход?"
Кстати, эти ответы, как я уже говорил "разжеваны" и "прохаваны" форумчанами... И не вчера и позавчера, а много ранее.
Многие из них свои ответы повторять не станут, а это для первопроходцев минус...
Согласен...?
Не волнуйся слишком много, здесь никто ни на кого не наезжает, а только советует, рекомендует и помогает... Иногда спорит... ;) :)
ОК?!


ЗЫ: ссылки и ты не даешь?!?! ;) ;) ;)
http://yakimchuk.ru/forum/viewtopic.php?pid=691#p691
http://yakimchuk.ru/forum/viewtopic.php?pid=835#p835

« Last Edit: 25/06/07 by Плюшкин (DevMax) »

dio

  • Guest
А че..так давай познакомимся и начнем наезжать мать его!!   ;D
Шутка конечно...главное не путать Бабеля с Бебелем и бесплатное пиво со свободой слова  ;D

niko.m

  • Guest
Мы всех любим, ласкаем и к сердцу прижимаем

Вот блин тема получилась в отзывах, о бензине и жидкостях, с накалом страстей и бурей соплей... Блин мужики надо пиво пить пенное


Думаю для тех кто не может воспользоваться поискоом может просто написать в личку инфу с просьбой ярви-спецугану, он направит в нужное место сайта (не путать с другим выражением)!!!

Я лично так например и делал, когда первый раз зашел на сайт ГОЛОВА КРУЖИЛОСЬ от инфы, потому стучался ко всем старейшим одноклубникам, за шо им и блогадарем по сей день, они все разложили по полкам и дали алгоритм действия... ВОТ

АЕСЛИ мы будем множить темы НЕ в тех РАЗДЕЛАХ , то любой новый одноклубник ВАЩЕ С УМА СОЙДЕТ... Здесь все организованно удобно и качественно... Гдавно вникнуть (РЕСПЕКТ URANu)