Author Topic: Чистка и настройка форсунок.  (Read 2891 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Тема не актуально. Развод на бабки. Мойте винсом ;D Просьба тему снести, сам  не могу.
« Last Edit: 10/02/16 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Winz

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 170
  • Gender: Male
Это че? Целая тема для рекламы?)

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
во всех режимах открытия форсунки (15%, 25% и т.д.)
режима же 2 всего...
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Да да, открыта и закрыта.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Информация лишней не бывает. Может кому то и пригодится мастер, который не только-моет-чистит, но и тестит форсунки по многим параметрам.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
интересно, каким образом он их калибрует... сверлышком отверстия сопел делает равными или есть какая-то магия?

Offline Topepo

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
  • Gender: Male
1) припаиваем реостат
2) выставляем нужное сопротивление
3) ? ? ?
4) PROFIT!

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Мы тоже моем и чистим форсунки бензиновых ДВС аппаратурой и химией WYNNS.
Кстати, наибольший эффект от промывки наблюдаем при очистке форс без демонтажа, на работающем ДВС, с циклами работы на холостом ходу, при переменных оборотах и определённом промежутке "откисания" - очищается весь впуск, камера сгорания и выпускные клапана.
Эффект действительно впечатляющий.

А вот по поводу "калибровки" ... Вопрос размыт. Как калибровали?
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
может я неправильно выразился "калибровка", наверное другое слово нужно подобрать. На разных оборотах- разное давление и разная производительность. Именно производительность в разных режимах работы и настраивается.

Позже (09/02/16) добавлено:
впрочем, если тема лишняя и ссылки на сторонние сервисы запрещены законом, то тему нетрудно удалить.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
На разных оборотах- разное давление

Давление всегда одинаковое. Количество распыляемого топлива регулируется длительностью открытия форсунок, а этим занимается ЭБУ.

"калибровка" - развод какой-то.


Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
По нашим наблюдениям при исправных форсунках и не "в хлам" забитых фильтрах форсунок чистка Винсом в 90 процентах случаев выравнивает и распыл и производительность. "Калибровка" чаще всего не требуется :)
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
По нашим наблюдениям при исправных форсунках и не "в хлам" забитых фильтрах форсунок чистка Винсом в 90 процентах случаев выравнивает и распыл и производительность. "Калибровка" чаще всего не требуется :)
я о том и говорю - калиброка не просто не требуется, но и невозможна...
Да, я тоже предпочитаю именно винсом мыть, - мыл себе стоковые когда-то (когда искал почему на моей машине звенит мотор, искал - вдруг беднее смесь, чем на таких же настройках на других машинах), потом, правда, при установке турэрвишных поленился и просто продул их карбклинером...

Именно производительность в разных режимах работы и настраивается.
ничего там не настраивается!!!


Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Юр, я думаю, автор понял что мы хотели ему объяснить.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
а что касается чистки форсунок ультразвуком со снятием? есть у кого опыт?

Offline DjWert

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 41
  • Gender: Male
ну ультра звуком самая хорошая чистка форсунок !!

Offline Evdokimoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 185
  • Gender: Male
  • Сегодня побил рекорд по количеству прожитых дней!
Писал про промывку тут на форуме ещё когда только купил Ярв, но меня запинали все, типо это всё развод/реклама и т.д.!
На самом деле на практике в сервисе использовал 4 фирмы промывочной жидкости:
1) Винс
2) Ликви молли
3) Карбон
4) Протек
Про все жидкости можно найти инфу в инете.
Многолетняя практика (не только моя) показала, кто и что есть ЗЕ бест!
В итоге фирма протек (объем флакона 0,275 мл) оказалась самой эффективной(к примеру у 3х-летней БМВ 745i расход масла снижался на 30%), далее был эффективен карбон и винс, ликви был самым ужасным.
Ультразвук - это конечно же хорошо, но промывка всей системы как описал Magnat93 является самой лучшей, т.к. промывка очищает нагар на клапанах,  в камере сгорания и нагар на кольцах!

 
Хочешь жить, умей вертеться...
TURBO 4wd, атмо 2wd

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у 3х-летней БМВ 745i расход масла снижался на 30%
очень интересный эффект у БМВ :)

Offline Evdokimoff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 185
  • Gender: Male
  • Сегодня побил рекорд по количеству прожитых дней!
О, да! Для владельцев таких БМВ это просто чудо!
С завода заложен приличный расход масла на моторах больше 3,5 литра))
Хочешь жить, умей вертеться...
TURBO 4wd, атмо 2wd

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
Тема,по прежнему,дает больше вопросов,чем ответов. "Бумер" вспомнился:
-А как масло доливать?
 
-Так тут это....тут прямо в бак можно!
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
О, да! Для владельцев таких БМВ это просто чудо!
С завода заложен приличный расход масла на моторах больше 3,5 литра))
т.е. чистка топливных форсунок уменьшила расход масла?  прикольная взаимосвязь...