Author Topic: Запуск в -30 и ниже.. Нежданчик..  (Read 3400 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Турбо.. Ватамат.. Вэдэ.. Движку недавно перетрусил по причине жора масла, заменены кольца( маслосьемные были залегшие) колпачки, сальники прокладки( пару клапанов) цепь, шатунные вкладыши! Проездил больше 2000км, заменил масло ( залил эльф 5w40) фильтра, почистил маслозаборник, проехал на новом масле 300км , ни жрал ни грамму, уровень стоял четко!! Все было чики бамбони пока было до -20.. Но ударили -30 и ниже( рекорд был -37.. ) запускается с натяжкой но уверенно,, минуту гремит как дизель, потом норм! Дым идет не сильный как обычно при прогреве.. Но через минуты 3-4 после пуска, резко начинает валить дым как из паровоза.. Весь двор в дыму.. Как раз в это время примерно стрелка температуры начинает движение, и дальше по мере прогрева дым уменьшается и приходит в норму.. Дальше начинаю движение до службы (3.5 км) он за это время полностью прогревается но запах масла остается! За этот период он сжирает уровень масла... Аж из глушака эмульсия прет!Вчера специально прогрел долил до уровня, лупанул кругаля по городу и в мурмаши,, температуры за бортом от -27 до -37, режим от сракинга и трассинга до пенсиониринга!! Пропер 100км, ровно поставил уровень проверил, стоит на месте!! В первый раз такое г.. Мысль только приводит к клапану вентиляции и паленому маслу т.к эмульсию дает не слабую!! У кого еще какие мысли есть?

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Первая мысль от прочитанного Хрень какаето , последующая мысль расширение метала и плевок в выхлопнуху ( как по мне чисто физика ) а вот как в реальности пес его знает.
Эмульсия тоже я думаю пошла не с движка а просто масло смешалось с конденсатов в выхлопе.
No skill go hard!

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
3й день подряд такая хрень!! Жду ща морозы спадут, как отреагирует!! Крышку горловины откручивал на начале прогрева, заглушив предварительно, вся в эмульсии.. После полного прогрева все чисто!! Турба дует 0.7 очка по датчику,, не бусапился

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я бы масло сменил

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
3й день подряд такая хрень!! Жду ща морозы спадут, как отреагирует!! Крышку горловины откручивал на начале прогрева, заглушив предварительно, вся в эмульсии.. После полного прогрева все чисто!! Турба дует 0.7 очка по датчику,, не бусапился
Может масло тогда и вправду фиговое попалось .
No skill go hard!

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
В масле просто капли воды...  В эмульсии.. Конденсат из двигателя не уходит или действительно масло.. Но уже долил больше литра.. Та же история..

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
В масле просто капли воды...  В эмульсии.. Конденсат из двигателя не уходит или действительно масло.. Но уже долил больше литра.. Та же история..
Масло может так отреагировать на такую температуру. У меня вот залито 10-60 , 4 января ездил в Краснодар было гдето минус 20-24 ночью , утром глянул щуп вид у масла был как бы и не масла. В итоге не стал заводить , завел ее ток числа 6 когда температура днем была около -5 все нормально да и цвет масленый стал обратно . Я думаю тебе бы взять масло другое и попробывать.
 Но я все равно от физики не ухожу , я не знаю, но по мне так слишком дикий перепад температуры для метала . может прокладка даже пропускает пока не прогреется. и метал не расширится.
А ты не допускаешь может какой косяк при сборке твоей ? или может не дотянул чего.
« Last Edit: 22/01/16 by Asphyx »
No skill go hard!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну успевает выпариваться конденсат в такой мороз, похоже, из масла... ну или что-то в мороз продавило прокладку.
Зачем эти мучения для автомобиля? в такой мороз машину не стоит трогать, а если трогаешь - неужели нет возможности подогревать ее? Хоть автозапуском, хоть вебастой, хоть феном под поддон или теплый гараж, не?

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
ну не знаю...у меня проблем в 30ти градусный мороз проблем нету, тьфу-тьфу-тьфу...прогрев отключен...т.к. авто использую раз в неделю...
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Прокладка отпадает, антифриз не уходит!!! А типа при подогреве масла горелкой конденсата не будет? Гараж есть но он возле части (3.5 км) и там зупра к сезону готовицо!
« Last Edit: 22/01/16 by Scarge »

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Масло может так отреагировать на такую температуру. У меня вот залито 10-60 , 4 января ездил в Краснодар было гдето минус 20-24 ночью , утром глянул щуп вид у масла был как бы и не масла.

Езжу на 10-60, сейчас у нас от -18 до -37, цвет и консистенция в норме.

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Итак, кому интересно! Вчера вечером на горячую снял клапан вентиляции, весь в говне, почистил карбклинером! Долил до уровня, поставил машину возле дома! Утром - 17,опять шапка дыма при прогреве! Доехал до части! Поставил на стоянку..Пол уровня долой! Машина простояла с 8:30 до 15,30 температура на улице упала до -24! Пришел проверил уровень, решил долить и еле открутил крышку горловины, она примерзла, изнутри покрыта слоем замерзшей эмульсии, как и вся клапанная крышка изнутри, валы в масле вроде.. Осенило,, запустился и прогрелся с открытой горловиной, прикрыв старым тельником чтоб срач не разводить!Итог: дым как у всех, масло осталось на месте!! Вывод: меняю масло, промываю двигатель, выкидываю штатный клапан вентиляции.. Глушу тубку на впуск.. А там посмотрим!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не забудь запастись сальниками )

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))

паленое масло, я как то так же в жигуль залил и вуаля, эмульсия везде. смесь с водой мать его.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
не забудь запастись сальниками )
зачем? Я вентиляцию под пузо сделал,, пока новый клапан не приедет, если тебя смутило выражение,глушу трубку на впуск, то я имел ввиду шланг идущий от клапана к дроссельному узлу!  Если не глушить шланг то будет безконтрольный подсос воздуха, а если просто клапан выкинуть и напрямую шланг к крышке подвести то турбина будет в блок воздух накачивать
« Last Edit: 24/01/16 by Scarge »

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
пока новый клапан не приедет
к клапану контур идёт через маслоотделитель ( необслуживаемый,лабиринт скорее всего)...я бы им,в первую очередь,занялся.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Масло меняй 100%.

Мне вот тоже как серпом по яйцам когда жена Ярвика заводит при темпеле ниже чем  -20..  поэтому на днях поставлю котёл, благо у нас в городе есть хороший завод выпускающий хорошие котлы, у меня на Пажерике стоит на 1.5 кв с циркулирующим насосом, полчаса тачку в ризеточку втыкаешь и заводишь хоть ва -50. Когда жили в городе я не обламывался с 8го этажа провод кидать с розеткой :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Scarge

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 113
  • Gender: Male
Котел хорошо, когда возле дома, а я иногда на сутки заступаю там розетки нету!! Вебаста, 35000ру смысл когда машина взята была за 150!! Жалко канеш мучать такими пусками, но на ярика движка стоит в районе 30 а на супру 2jzgte уже 150 и не ниже,, ( я брал за 70 три года назад) так что приоритеты очевидны

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Зря про ярика написал)

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
поэтому и дрочит тебя...ждет когда ж ты ему присунешь:))))))
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...