Author Topic: Дребезжит дверь багажника  (Read 8847 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Неприятно дребезжит дверь багажника. Говороят какие то крепления есть и можно подтянуть? Или уплотнителем?  :-*
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Baby D

  • Guest
Посмотри, может дребезжать рамка номера. Если нет, то надо вскрывать и проклеивать шумкой...  ;D ;D ;D

Yegor

  • Guest
У меня тоже раньше все дребезжало...
Раньше.
Оказалось, что пластиковая рамка номера сзади гремит.
Вставил туда уплотнители из полиплена - теперь тишина...
А между прочим хотел обшивку снимать и искать, что гремит.
Убедись, что это не так.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
пластиковая рамка номера (если она у тебя стоит) просверливается в местах наших номеров к кузову и крепится на саморезы (ничего подкладывать не надо)

Греметь еще могуть клипсы - я сделать так - снял обшивку и снимая каждую клипсу, смазывал её герметиком и ставил обратно) Теперь ни шума, ни стука, ни дребезжания...

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
Может еще тупо замок разболтатся... попробуй дужку замка изолентой обмотать... на многих машинах такой "тюнинг" видел ;)
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
рамка номера на многих машинах являлась источником дребезга, но так же в двери есть тросики всякие, провода, которые в недорогих автомобилях не оклеивают поролоном и при неграмотном расположении они могут задевать элементы двери и издавать звуки.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Завтра,если не будет дождя собираюсь разбирать салон.
Отчёт сделаю и выложу.

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
 :) У меня тоже какой-то звук со стороны задней двери, но больше на скрип похоже, собираюсь кого-нибудь за руль посадить чтобы самому в багажнике покататься- послушать.
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

Alex93

  • Guest
Уплотнителем для стекол проклеить ( такая самоклеющаяся трубочка) Уберет все зазоры которые появились со временем эксплуатации. + перестанет пыль засасывать при езде по гравийке и грунтовке при выезде на природу. А вообще я смотрю никто не читает раннее созданные темы. Этот вопрос обсуждался и неоднократно.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Alex93!
Ты прав на 99% (я по отношению к тому, что читать не хотят. 1% оставил на то, что траффик не у всех хороший)
А уплотнитель для стекол "(такая самоклеющаяся трубочка)" далеко не ПАНАЦЕЯ...
Скрипеть может и замок, и резинки отбойника (4 шт.) (у меня, кстати, они и скрипели), и много чего...
Реально помогает только метод "великого" ТЫКА - снимаем всё (буквально всё) взади (и обшивку задней двери, и обшивку "багажника", и отбойники и ВСЁ-ВСЁ...
Проехались по кочкам - нормалёк - одеваем что-то - опять проехали - нормалёк - одеваем следующее и т.д. до начала скрипа...

Alex93

  • Guest
Согласен причин много, И обсуждалось все это тоже много. Но можно сделать и в обратном порядке. Снять сначало органайзер с полкой далее если скрипит обшивку и так далее. Разбирать постепенно приятнее чем снять все сразу и собирать. Я лично наклеил трубочку и все пропало. Вот только полка над органайзером поскрипывает ( все руки не доходят и ее проклеить). Хотя у тебя этого нет ( все это отсутствует в атмосферниках) или ошибаюсь. Плюшкин поправь

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
У меня есть всё, что и на турбе (кроме трубы)
Шучу...

ЗЫ: По салону всё то же самое...
ЗЫЗЫ: Твой вариант "выявления скрипа/шума" тоже верен - только в обратном порядке от меня...
« Last Edit: 05/05/08 by Mr.ПЛЮШКИН »

Alex93

  • Guest
А разве на атмосфернике есть органайзер и полка его закрывающая? Сколько видел - запаска полочка и все ниже пола. Может на Сингапурских по - другому. Подскажи