Author Topic: Ошибки по коробке  (Read 1519 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
Собственно загорелся у меня чек на машине решил проверить что к чему было пару не значительных ошибок по лямбде, но суть не в этом заодно решил посмотреть ошибки по АКПП вылезло 4 ошибки. Ошибки я стер поехал покатался через пару дней решил посмотреть снова ошибки. Опять вылезло 4 ошибки но на работе никак не сказывалось все переключает и адекватно едет. Ошибки вот такие Р0753 Shift solenoid A Electrical /1-2 Shift solenoid Circuit Electrical, P0758 Shift solenoid B Electrical / 2-3 Shift solenoid Circuit Electrical, P0763 Shift solenoid C Electrical, P0773 Shift solenoid E Electrical.
Вопрос в чем может быть проблема и стоит ли вообще заморачиваться?

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Ошибки по коробке
« Reply #1 on: 10/11/15 »
коса к блоку клапанов(или разъем на коробке или на мозгах) теряет контакт,ошибки в памяти остаются. Когда-нибудь окончательно потеряет.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline Ruslan

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • Ruslan
> Ошибки по коробке
« Reply #2 on: 11/11/15 »
Прошу отписаться если удастся решить проблему с ошибками. Уменя  эти же ошибки были когда в компе диоды погорели.. перепайка не помогла.   Заменил на другой, на несколько дней пропали,  но потом снова появились.   

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Ошибки по коробке
« Reply #3 on: 11/11/15 »
И у меня были такие ошибки. Исчезли только после переборки коробки, видимо в контактах дело, т.к. при переборке,все разъемы шевелились и снимались.

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
> Ошибки по коробке
« Reply #4 on: 11/11/15 »
Странно что на работу акпп никак не влияет и ошибку по коробке на приборке не зажигает. Ruslan у тебя как проявляется коробка норм работает? У меня предположения что это из-за турбо таймера и конденсатора на реле EFI

Offline Ruslan

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • Ruslan
> Ошибки по коробке
« Reply #5 on: 11/11/15 »
Ого.. вот об этом я не подумал.. Нужно попробовать вытащить кондер и сигналку отключить.    Проявляется небольшими задержками при переключении 1-2 и иногда 3.   но когда прям хорошо разогреется то переключает отлично.    Что я только не делал.  прозванивал все по 20 раз, гидроблок тоже перебирал, чистил.  еще 2 гидроблока в запасе лежит.  осталось попробовать косу заменить.

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
> Ошибки по коробке
« Reply #6 on: 11/11/15 »
У меня ошибка и чек энжин проявляется после срабатывания турботаймера.

Offline mehan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 169
> Ошибки по коробке
« Reply #7 on: 12/11/15 »
Проблема решена!!! Удалил конденсатор на реле EFI и все ошибки по АКПП пропали. А вот лямбда Blue Print за 1800 рублей говно переодически чем по нему загорается:(

Offline Ruslan

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • Ruslan
> Ошибки по коробке
« Reply #8 on: 14/11/15 »
Тоже сегодня удалил конденсатор и переобучил коробку. Переключаться стала заметно лучше. Ошибки пока не проверял.

Offline Ruslan

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
  • Ruslan
> Ошибки по коробке
« Reply #9 on: 22/11/15 »
Капец)) год с лишним голуву ломал как избавиться от этих ошибок..прозвонил всю тачку мультиметром, менял-чистил гидроблок, мозги. фильтра, масла, в сервисах электрики тоже недопетрили..и тут пришел мистер mehan и решил проблему в два счета))) респект чувак,  спасибо тебе огромное!))