Author Topic: Не работает ограничитель пассажирской двери  (Read 1751 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Spoak33

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Всем привет,проблема такая,не работает ограничитель на пассажирской двери,есть варианты вылечить его или только замена на рабочий? Если кто сталкивался с такой проблемой-делитесь опытом :)

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Нет, теперь придётся менять дверь всю сборе... :) Каков вопрос - таков ответ.
« Last Edit: 01/11/15 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
он отломан полностью? или как
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Spoak33

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Он не "блокирует" дверь т.е. она свободно открывается до упора и так же свободно сама может "закрыться" обратно,а дверь должна как бы фиксироваться в 2х положениях,на середине и в конце,правильно?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
пффф не вижу в этом ваще проблему
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Spoak33

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Хочется заморочиться и сделать что б он работал,вопрос только как? Кто сталкивался?

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Пойди на разборку и купи ограничитель двери..... Или как всегда это мы не можем - это мы не хотим?! Хочется  сделать методом кулибинизировано то разбери дверь, сними ограничитель, разбери ограничитель внутри будут резиновые вставки прямоугольники... вот видимо эти кубики от старости и развалились.... вырежи из подошвы  старого дедовского сапога такой кубик  и всё собери обратно....Это если у тебя сама планка ограничителя  целая то будет работать.... 
« Last Edit: 01/11/15 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Spoak33

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Ага,ща из дома выйду,тут как раз в соседнем дворе разборка....)) Ближайшая разборка,где есть доводчик,в Краснодар,ехать туда нет ни времени ни желания,а вот попробовать сделать его собственными руками можно,в этом и заключается вопрос,реально ли? Хочу услышать мнение тех,кто хотя бы пытался заморочиться

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Сомневаюсь что кто то пытался подобное ремонтировать тк больше времени потратишь. Возможно кто то тоже разбирал ограничитель из любопытсва... В большинстве яповских машин конструкция ограничителя одинаковая, отличия в основном в длине и радиусе изгиба планки-штанги... Да вконце то концов  переставь задней пассажирской левой двери, но на всякий случай сравни тк штанга может быть другая. в предыдущем посте я дописал уже о "методе ремонта"....
« Last Edit: 01/11/15 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Spoak33

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Спасибо,буду пробовать;)