Author Topic: Пришла контуженная коробка, помогите разобраться  (Read 1792 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Pyc_LAN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
Пришла АКПП на мой YRV 2002 parco 4wd, с кодом 8PP 942, а у меня стояла 8PN 841.
Пару дней проработала в штатном режиме, с единственным косяком тупила при переключении со 2-й на 3-ю передачу (не вытыкалась 2-я, включалась 3-я, только через 5-10 метров вытыкалась 2-я ). причем если ехать в плавном режиме, передачки успевали перескакивать вовремя и без толчков.
на 4 день выпала ошибка вроде 72...
итог:
ставят в сервисе мои старые мозги на эту коробку эфекта 0
разобрали коробку масло слегка подгоревшим пахло, и раскидав ничго механик обнаружить не может.

тянет резину ждет спеца уже недели три... бла бла бла

от поставщика прислали еще одну контрактную коробку только она не подходит по креплению раздатки и шлейф другой, и он голову морочит чет не может мне её фото прислать никак

моя


скоро будет фото 3-ей, она вообще вроде как по каталогам не бьется у него нигде =)
блин и картинки криво загрузились
« Last Edit: 29/09/15 by URAN »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Где коробку брал? Это коробка с литрового мотора пассо, нормально она не заработает.

Позже (29/09/15) добавлено:
Сколько раз говорили, не экономьте на коробках.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Чувак 5лет на форуме и видимо ваще не читает
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Да и сказать что пишет тоже нельзя/39 сообщений/.Наверное просили мало за коробас,вот и купил,не повезло.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Pyc_LAN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
Четвертак отдал в июне, цена не такая уж ужнизкая ребят :(

Тем более заказывал не я а механик, и вот, я так понимаю либо его поставщик кинул, либо он мне не договаривает чего то
« Last Edit: 29/09/15 by Pyc_LAN »

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Либо механик решил на тебе навариться, т.к. думал что коробки взаимозаменяемы... а не тут то было...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Pyc_LAN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
Либо механик решил на тебе навариться, т.к. думал что коробки взаимозаменяемы... а не тут то было...
Собрался ниву продавать чтоб мне коробку купил

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну не раз же у меня брал запчасти, мог бы обратиться. С этой коробкой можете не ковыряться, на ярве она работать не будет.

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
а разве там не  только во фрикционах дело? Я думал фрики добавить и все...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
фриков там нормально (всмысле, что стоковову мотору хватит их, особенно, с учетом более короткой пары), но другое передаточное число под задней крышкой, - это основное отличие, замена этих неправильных шестерен тянет на полную переборку и замену еще пары запчастей с подбором зазоров подшипниками.

Offline Pyc_LAN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
Ну не раз же у меня брал запчасти, мог бы обратиться. С этой коробкой можете не ковыряться, на ярве она работать не будет.
Ну блин, уговорили в сервисе, теперь это их проблемы как бы ;)

Позже (30/09/15) добавлено:
а разве там не  только во фрикционах дело? Я думал фрики добавить и все...
фриков там нормально (всмысле, что стоковову мотору хватит их, особенно, с учетом более короткой пары), но другое передаточное число под задней крышкой, - это основное отличие, замена этих неправильных шестерен тянет на полную переборку и замену еще пары запчастей с подбором зазоров подшипниками.
Вот спасибо ребят, теперь все более менее ясно, прислали еще одну узнаю че за код у нее, может она подойдет
« Last Edit: 30/09/15 by Pyc_LAN »

Offline Никитос

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 802
  • Gender: Male
Ну так дай контакт черного в сервис, пускай суетятся
...да будет (((BASS)))...

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
фриков там нормально (всмысле, что стоковову мотору хватит их, особенно, с учетом более короткой пары), но другое передаточное число под задней крышкой, - это основное отличие, замена этих неправильных шестерен тянет на полную переборку и замену еще пары запчастей с подбором зазоров подшипниками.
Ну всмысле просто передачи покороче будут... Многие же втыкают более короткую пару, и все у них работает... А тут человек говорит что
Пару дней проработала в штатном режиме, с единственным косяком тупила при переключении со 2-й на 3-ю передачу (не вытыкалась 2-я, включалась 3-я, только через 5-10 метров вытыкалась 2-я ). причем если ехать в плавном режиме, передачки успевали перескакивать вовремя и без толчков.
на 4 день выпала ошибка вроде 72...
Значит есть еще какие то отличияот турбовой кроме редуктора, раз она ехать отказыватся...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У человека атмо. Не цепляйся к главной паре, она никак на ездучесть коробок не влияет. Мозги видят неправильные показания с датчиков скорости, включают следущую скорость не отключив предыдущую, тем самым начинается жор фриков, отсюда и запах подгорелости при разборе. Заставит ее поехать полная гибридизация с родной коробкой. На человеке просто решили навариться, либо на механике который коробку заказывал, это однозначно.

Offline Pyc_LAN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
В общем механик заказал платный сервис-мануал и собирается из двух одну собрать...
Это применимое вообще решение?

ps

форум то я читаю регулярно, решил доверится профессионалам =) а у них поставщик таки не надежный оказался
а мало сообщений тк мало чего по сути могу подсказать, ничего сверхъестественного со свой "Дашкой" не делаю, а старое открутить новое прикрутить... думаю не так уж и трудно =)

поковырял форум ничего внятного не нашел =)

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
поковырял форум ничего внятного не нашел =)

Плохо ковырял. Все ответы на твои вопросы есть, и мануал бесплатный лежит по ссылкам из базы знаний.

Готовую пусть покупает у Чорного. А то опять там соберет что то не то, а время и нервы ты потеряешь.

Offline Pyc_LAN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
Плохо ковырял. Все ответы на твои вопросы есть, и мануал бесплатный лежит по ссылкам из базы знаний.

прочитал тем 30 дословно:
пришло не то, позвал чувака он все сделал, спасибо
пришло не то че делать (последнее сообщение в 1973 году)
пришла не та коробка поматерился заказал другую все нормально

устал, создал свою =)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Интересно какой тебе ценник выдаст за освеженную старую коробку
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Договор был на определенную сумму... То, что он сам наипался, клиента волновать не должно...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Интеесно что со старой было?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!