Author Topic: Не видит холостой ход  (Read 4917 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
> Не видит холостой ход
« Reply #20 on: 14/09/15 »
У меня было что крышка рхх при затяжке болтов поджимала регулятор и от этого он клинил. Просто запусти мотор и попробуй ее ослабить и пошевелить

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Не видит холостой ход
« Reply #21 on: 14/09/15 »
а не потому ли добавилась 71-я, что ты снимал фишку с клапана?
на холодную снять клапан просто, хоть бы и в темноте. Дело в том, что там итак ничего не видно, все на ощупь ;)
бери на руки, тестируй, промывай, тестируй и суй обратно.

Позже (14/09/15) добавлено:
У меня было что крышка рхх при затяжке болтов поджимала регулятор и от этого он клинил. Просто запусти мотор и попробуй ее ослабить и пошевелить
а это возможно вообще? там же клапан внутри своего цилиндра сидит и не касается БДЗ

Offline ЙОДА

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
> Не видит холостой ход
« Reply #22 on: 14/09/15 »
Да это ж долбанные японцы, че они только не придумают, чтоб русский страдал)))
Тоже поэкспериментирую)))
За 71 ошибку - угу, допускаю. Пока буду ковыряться с ВВТИ - скину клемму, поглядим че будет...

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Не видит холостой ход
« Reply #23 on: 14/09/15 »
не забивай себе голову лишними делами.
если полезешь разбирать БДЗ, то для упрощения жизни посоветую делать ножовкой шлицы под отвертку и не насиловать уставшие винтики подбором звездочек, крестовых отверток и прочей хурмы.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
> Не видит холостой ход
« Reply #24 on: 14/09/15 »
Quote

Позже ([time]14 Сентября, 2015, 13:46[/time]) добавлено:
а это возможно вообще? там же клапан внутри своего цилиндра сидит и не касается БДЗ
Я может не так выразился, не знаю как по другому объяснить(

Позже (14/09/15) добавлено:
Вот да, нужно на заведенном двиге открутить крышку звездочками и руками покрутить регулятор. Должно все сразу проясниться

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Не видит холостой ход
« Reply #25 on: 14/09/15 »
а зачем? ведь есть более простой способ проверить работу РХХ и прочистить и смазать.
Внутри нет ничего интересного и он саморегулируемый вопреки мнению ооочень многих людей.
Его смещение будет всегда компенсироваться наличием свободного запасного хода.
Исключение может составлять только размагничивание оси, но это проверяется тестом из мурзилки. Причем у меня тест не прошли ни РХХ ни ДПДЗ, но при этом вся система исправно работает, то есть запас там (или прием погрешности в другом узле) приличный.

Offline ЙОДА

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
> Не видит холостой ход
« Reply #26 on: 15/09/15 »
Итак, что мы сегодня узнали...
А узнали, что это точно, прям вот 146% не ВВТИ.
Открутил поматерясь (хотел сделать фотомурзилку на всякий случай, но поздно приехал - не до того было), достал - клапан в принципе был сам по себе в неплохом состоянии, единственное - по внутренним стенкам чуть-чуть какахи, но настолько мало, что можно пренебречь.
Раз уж расковырял - то заодно на всякий случай и почистил. Но блин, так получилось, что сломался корпус фишки клапана... Мож есть у кого от старого, нерабочего? А не одинаковые ли они, например, с каким-нить витцом?
Ладно, короче, изменений никаких. В ближайшее время запасаюсь мультиметром и начинаю тестить ДПДЗ и РХХ.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Не видит холостой ход
« Reply #27 on: 15/09/15 »
ахахахахахахахахаха, еще один случай, когда может отломиться эта фишка!
не заменишь ты корпус фишки, там развальцовывать надо и обратно - это слишком геморно.
купи новый, сейчас им цена от 1 до 1.5 рублей.
б/у также стоят, если не заморачиваться.
Не забудь протестировать его после покупки.

пока не купил мультиметр, выкрути бесплатно свечки и сфоткай ;)

Offline ЙОДА

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
> Не видит холостой ход
« Reply #28 on: 15/09/15 »
Про фишку я чет не понял чуть-чуть... Я имею ввиду ту, которая от косы идет, с проводами вместе взять, а провода потом соединить, или я чет не соображаю?))))
За свечи - завтра гляну. Кстати, и правда, я чет забыл совсем... Им км 300 всего, мож чего и скажут...
А мультиметр я думаю у водителей на работе отжать на время - в гараже сегодня запасной аккум на зарядку ставил - увидел))))
ЗЫ. После "секса" с ВВТИ еще раз убедился, что японцы - уроды и извращенцы. Это ж надо было его именно так и именно там прикрутить)))))))

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Не видит холостой ход
« Reply #29 on: 15/09/15 »
сейчас им цена от 1 до 1.5 рублей.
3200 и 3800 (SAT) отказы, за ориг. 6000 не решился. Сегодня из Хабаровска приехал б.у.,сломал так же,возд. фильтр надо снимать,чтоб аккуратно открутить клапан.
А мультиметр я думаю у водителей на работе отжать на время
у простенького цена 100-150р
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Не видит холостой ход
« Reply #30 on: 15/09/15 »
да, это я тя не правильно понял) мне показалось, что ты отломил фишку на клапане.
Что касается демонтажа/монтажа самого клапана, то это должно быть простым и быстрым делом. Если были трудности с его вытаскиванием - значит там грязь. Если вставился также плохо - грязь. Если есть дефекты на клапане - лучше поменяй.
В итоге он должен свободно рукой входить весь и защелкиваться слегка в самом конце, а болтиком фиксируется в нужном положении. При этом ухо крепления самого клапана должно быть ровным. Единственный на нем загиб - 90град в сторону уха на передней крышки блока.
Если есть телефон с фотиком, ты выкладывай побольше сюда фотографий, может чего и приглянется.

Позже (15/09/15) добавлено:
3200 и 3800 (SAT) отказы, за ориг. 6000 не решился. Сегодня из Хабаровска приехал б.у.,сломал так же,возд. фильтр надо снимать,чтоб аккуратно открутить клапан.
мда, что-то изменилось в этом мире. Я вот только зимой продал свой новый за гроши по сравнению с теперешними ценами.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Не видит холостой ход
« Reply #31 on: 15/09/15 »
3200 и 3800 (SAT) отказы, за ориг. 6000 не решился. Сегодня из Хабаровска приехал б.у.,сломал так же,возд. фильтр надо снимать,чтоб аккуратно открутить клапан.у простенького цена 100-150р
оригинал15330-97403 - 4000р. Где ты по 6 их нашел? И что за клапан sat?

Offline ЙОДА

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
> Не видит холостой ход
« Reply #32 on: 15/09/15 »
да, это я тя не правильно понял) мне показалось, что ты отломил фишку на клапане.
Что касается демонтажа/монтажа самого клапана, то это должно быть простым и быстрым делом. Если были трудности с его вытаскиванием - значит там грязь. Если вставился также плохо - грязь. Если есть дефекты на клапане - лучше поменяй.
В итоге он должен свободно рукой входить весь и защелкиваться слегка в самом конце, а болтиком фиксируется в нужном положении. При этом ухо крепления самого клапана должно быть ровным. Единственный на нем загиб - 90град в сторону уха на передней крышки блока.
Если есть телефон с фотиком, ты выкладывай побольше сюда фотографий, может чего и приглянется.
Не, с той, что на клапане я был нежен как с последней в мире бутылкой пива))))
Клапан вращался нормально, вышел бы тоже нормально, но из-за того, что хер там рукой нормально подлезешь - чутка помучался (ну фильтр-то воздушный снять не судьба :) )
Воткнулся уже вообще идеально.

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Не видит холостой ход
« Reply #33 on: 15/09/15 »
оригинал15330-97403 - 4000р. Где ты по 6 их нашел? И что за клапан sat?
по 4 появились на емекс,пару недель назад было хуже...  чего не спросил,где я по 3200 нашел :)? SAT направление,это к тому,что пишут наличие и рейтинг отличный,а фактически отказы.  
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Не видит холостой ход
« Reply #34 on: 15/09/15 »
Как правило, где наличие 1, зачастую идут отказы.

Позже (15/09/15) добавлено:
Есть еще тойота не забывай

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Не видит холостой ход
« Reply #35 on: 15/09/15 »
Как правило, где наличие 1, зачастую идут отказы.
Есть еще тойота не забывай
Да,тоётовский заказывал,и в автодоке и в емекс.Месяц без клапана ездил и сегодня поставил,так и не понял разницы.
с моих слов записано верно.мною прочитано.


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Не видит холостой ход
« Reply #37 on: 16/09/15 »
 :D

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Не видит холостой ход
« Reply #38 on: 16/09/15 »
 :)
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline ЙОДА

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
> Не видит холостой ход
« Reply #39 on: 17/09/15 »
Короче, вчера собирался открутить свечи - сломал ключ))))
Везучий я блин))
Но увидел другую фишку. При покупке хреновничало две катушки - я их поменял. А сейчас увидел еще две вещи:
1. На одной из катушек (третьей) подустала фишка - не защелкивается как надо (есть замена, заскочу к электрикам - пусть поменяют, благо есть кому за это сказать спасибо, я не бабки отстегивать :) )
2. Четвертая катушка была сильно потрепана - резинка вся в трещинах, на внутренней стенке небольшой нагар. Короче была запасная, поменял. Сегодня машинка как-то явно получше едет и обороты держались не прям чтоб высокие, но лучше, чем были.
Короче, пришел к выводу, что надо все-таки поменять третью катушку и вопрос: а могут все мои беды быть из-за них? Реально такое? Или на победу не настраиваться?))
Ну и седня ключ все-таки поеду покупать))