Author Topic: Идиотские советы.  (Read 21946 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Идиотские советы.
« Reply #40 on: 29/12/10 »
пощади свои уши! мне громко и не надо - качество для меня дороже
Хорошо, как сказал кто-то на этом форуме "мощность - это возможность. не обязательно ей пользоваться всегда" (это было сказано про 250сильный питерский Ярв). Поверь, такой комплектик настолько качественно играет УЖЕ - что я 70% дисков с МП3 выкинул в окно. Когда становится замента грань - MP3 (даже 320)/ CD - то тогда игра на качество удалась.

Я уверен ВСЕ на своих любимых песнях любят прибавить громкости. Что сказать - хорошие треки становятся моими любимыми слишком часто ))))

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> Идиотские советы.
« Reply #41 on: 29/12/10 »
Polk Audio db6500 - модель 2005 года, чтото не алё...
Усилок хороший, но тоже не алё :)
Бери AlpineR12 и усилок Kicx KAP10 или R15 и два KAP10, короб с щелью. Никакая шумка не поможет все разнесет к чертям :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

ZёMa

  • Guest
> Идиотские советы.
« Reply #42 on: 30/12/10 »
ну сказать что меломаны не признают MP3 это да! но раньше они также в штыки воспринимали CD!!! непомню где читал в каком журнале что учёные взяли и сравнили CD и MP3 !!!
по тестам CD в переводе на MP3 ~ 256кб/с такчто 320 наверно покачественней будет :P

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Идиотские советы.
« Reply #43 on: 30/12/10 »
Polk Audio db6500 - модель 2005 года, чтото не алё...
Усилок хороший, но тоже не алё :)
Бери AlpineR12 и усилок Kicx KAP10 или R15 и два KAP10, короб с щелью. Никакая шумка не поможет все разнесет к чертям :)

фигасе не алё О_О
Киксом QS 160.4 я порвал себе саб 350/700Вт Герц :) Короб с щелью сейчас стоит - не нра совсем. Машинка не тех габаритов.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> Идиотские советы.
« Reply #44 on: 30/12/10 »
Polk Audio делает хорошую акустику, но после 40000 рублей.

Все вышесказаное ИМХО. 8)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

ZёMa

  • Guest
> Идиотские советы.
« Reply #45 on: 30/12/10 »
может кто смотрел диск от макситюнинга (журнал) там был репортаж о форде фокусе ещё на 1 кузове хэтчбэк у которого весь багажник в подиумах с сабами - вообщем аппарат приличный у девушки был и тут она нарубила его а крышка а стёкла не опустила и их нах все выдавило  :D
фокус то нежалко! а вот зверёныша надо пожалеть

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Идиотские советы.
« Reply #46 on: 30/12/10 »
ну сказать что меломаны не признают MP3 это да! но раньше они также в штыки воспринимали CD!!! непомню где читал в каком журнале что учёные взяли и сравнили CD и MP3 !!!
по тестам CD в переводе на MP3 ~ 256кб/с такчто 320 наверно покачественней будет :P

При компрессии с CD в MP3 появляются шумы. Проще сказать - CD это WAVE. Заметь, что на CD влезает от силы 25 песен, а MP3 дискография может включать 6 пльбомов. Дело всё не в этом. Качни с торрента мп3 альбом классики и CD образ (лосслесс) - сравни, заметишь разницу. И вот как раз это шипение/помехи колоночки-то и убивают..

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> Идиотские советы.
« Reply #47 on: 30/12/10 »
Можно долго спорить... поэтому ИМХО.
Герц ваащпе фуфло...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Идиотские советы.
« Reply #48 on: 30/12/10 »
Polk Audio делает хорошую акустику, но после 40000 рублей.

Все вышесказаное ИМХО. 8)

Я согласен, именно эти модели я подбирал на складе у официального поставщика POLK в Россию. Они толк знают. Кстати, комплект этот играет хорошо клубняк и рэп, что мне и надо. А Киксы отлично играют клуб и рок. Поэтому кикс не алё в данном случае :)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Идиотские советы.
« Reply #49 on: 30/12/10 »
Можно долго спорить... поэтому ИМХО.
Герц ваащпе фуфло...

его надо уметь приготовить. у меня Герц DSK130 играли так, что некоторые завидовали :)


на сколько я прав - увидим и услышим, как закончу свой проект :) хочу на выставки блин, хотя бы дворовые xDDD

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> Идиотские советы.
« Reply #50 on: 30/12/10 »
Ты просто не слушал нормальную акустику через хорошую голову.
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Идиотские советы.
« Reply #51 on: 30/12/10 »
Ты просто не слушал нормальную акустику через хорошую голову.
Увы слушал, но СТОЛЬКО денег у меня пока нет.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> Идиотские советы.
« Reply #52 on: 30/12/10 »
Продай почку...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Идиотские советы.
« Reply #53 on: 30/12/10 »
Продай почку...
Купишь? Пью мало, не курю... :)