Author Topic: стук в двигателе в голове  (Read 3140 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
и так непонятный стук был и раньше но не так отчётливо слышен был(у других работает так же но этот стук тише) стучит на малых оборотах на холостых и при езде но чем меньше обороты тем чёть ше слышно. грешил на цепь так как звук глухой заменил(цспокоители натяжитель и цепь) старая цепь оказалась хорошей! стук остался грешу на клопана или на муфту vvti .
ах да чек не горит едит нормально. но меня злит что ДВС работает как дизельный
https://www.youtube.com/watch?v=igLjpV03nq8

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
А чек на приборке вообще работает? Ошибки может намигать?

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
всё работает при зажигание всё светит потом тухнет. так бы прочёл ошибки проще бы было найти неисправность
знаю такой звук почти у всех но не так чётко выражен. на видео машина покаталась и стоит на холостых оборотах на минимальных 500-600-700 .(это когда прогреется и падают обороты)

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
точно так и у меня стало недавно..

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
может форсунки цокотят? ))
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline vitehka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 340
  • Gender: Male
  • Н299МС123
стук с какой стороны?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вал клапана толкает через "стаканчики" которыми регулируется зазор. возможно как-то вышло что смазка до них не доходит и подклинивают... а может муфта VVT зазвучала

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
очень похоже на сухой распред вал в зоне кулачков, скинь крышку клапанную и погляди, а не засуха ли у тебя там.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
если вал без смазки жди стружки как я понимаю. а мувта это серьёзная мроблема? я к тому скок бу стоит и есть ли проблеммы при её замене не считая той что двиг надо будет снимать. ах да стук в районе середины. и подскажите клапана чтоб отрегулировать(стаканчика) там же пяточки(шайбочки не знаю как их назвать) подкладывают?. можете на пару этих деталяк пальцем ткнуть по цене

Offline vitehka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 340
  • Gender: Male
  • Н299МС123
чтобы муфту поменять необязательно мотор снимать

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
тоже стучит...всегда думал цепь...не прогрессирует уже 50+ тыс км..забил:) считаю особенностью к3вета:)
это не форсы 100%...т.к. у меня стоят с 1jz-gte :)))
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Проверь зазоры клапанов.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Все форсы стрекочат тихонько вне зависимости от мотора, просто сила звука разная.

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
о отличное слово подобрал СТРИКОЧИТ ДВИГАТЕЛЬ  щас на днях хочу сгонять её на зазоры проверить что при себе иметь по деталям?кроме прокладки крышки клапонов и герметика.

Offline UMI

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
тоже самое началось, установили в чём причина ?

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
могу сказать с этим ездить можно! около 10 тыс км (год приблизительно) прошёл и всё норм! грешу на масло и зазор клапанов (на пяточки или валы) к слову замена цепи не помогла

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
vvti клапан проверить работоспособность. Рядом с ним в башке есть фильтр-сеточка, вытащить помыть.
Проверить зазор клапанов, это уже край. Отрегулировать только "стаканами" цена конская на них, дешевле контракт бошку найти кто в разбор старый двиг продает. И поменять целиком или снять с неё стаканы и валы для замены. Если не ошибаюсь можно изъебнутся и поменять стаканы и валы не снимая бошки и цепи.
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet