Author Topic: куплю WALD комплект + спойлер не сток  (Read 1761 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Там где их делали с этой матрицы. Лично я вылепил в этой матрице на память штуки три спойлера. С которыми люди удачно по сей день катаются.

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
С этой матрицы мне сделали 6 копий, точнее 12 склеенных половинок ) расскажи методику изготовления целой( литой )  ?

Позже (29/06/15) добавлено:
Я не в курсе , думал к спецам обращаюсь , а там делетанты )

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
НУ так а в чем проблема. Технология действительно включает в себя сначала нанесение ткани на одну часть, потом на вторую. Потом по краю наноситься гелькоут и все это на мокрую скручивается. потом Извлекается уже цельная деталь. Для чего было делать две половинки я так и не понял. ) И причем тут то куда ты обращался. Я прокоментил пост Фили. в котором он вылепил для чего то две половинки по его словам.

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Сейчас Илюха будет ругаться из за Фили :)

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
Не думаю.
Зачем вестись на провокации?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Сейчас Илюха будет ругаться из за Фили :)

Не, я ругаться не буду.

НУ так а в чем проблема. Технология действительно включает в себя сначала нанесение ткани на одну часть, потом на вторую. Потом по краю наноситься гелькоут и все это на мокрую скручивается. потом Извлекается уже цельная деталь. Для чего было делать две половинки я так и не понял. ) И причем тут то куда ты обращался. Я прокоментил пост Фили. в котором он вылепил для чего то две половинки по его словам.

Андрей, ты матрицу эту видел, когда она была ещё живая. Сейчас её состояние плачевное, я рисковал пустой тратой материала (что собственно и получилось) при выклейке. Матрица без центрующих меток - только с болтами для стяжки, при этом "ушек" под болты половины уже нет - сломаны. Матрица вся в раковинах, в том числе очень много сколов на краях, из-за чего теряется форма детали.

В том, что склеиваются они "на мокрую" ты немножко заблуждаешься. На мокрую верхняя часть собранной матрицы просто провалится вниз под своим же весом, ведь как минимум три слоя 300 стекломата нужно положить, "на отлип" может и прокатит.

Объемные детали, как правило, изготавливаются по отдельности, далее обрезаются (кстати линия обреза так же на матрице уже не видна, я резал по памяти) и склеиваются смесью аэросила со смолой (можно и гелькоат, просто дороже).

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
Если дадите мне Кубик на копию - сделаю вам кубик.
да, дайте кто-нибудь человеку кубик))

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
Все же приоритет изменился на спойлер дтд