Author Topic: Датчик давления в турбине  (Read 11666 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

azlok

  • Guest

Offline ЭМИ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 212
  • Gender: Male
блин все хорошо но дорого . не кто не подскажет где в краснодаре можно купить турбо таймер с такой функцией что бы он сам время выстовлял. просто я видел ярвэшка продается на рынке и к нему с ним так и приехала
Тише едешь , меньше должен ...

MRS рулит :)   140 л/c. МКПП-5ст. цвет RED.
обвес TRD-1. WORK 17 радиус. Выхлоп PROsport.
HARD TOP. Ручка TRD и много разных ништякоффф ...

Max

  • Guest
у меня есть модный таймер apexi с электронным таблом :)
позвони мне

Max

  • Guest
Azlok,  а мне часики родные нравятся больше, самая любимая часть интерьера так сказать )

azlok

  • Guest
Я ничё против родных часиков не имею :)
« Last Edit: 19/04/06 by azlok »

Alexander

  • Guest
Я тоже часики не хочу трогать! А датчик буста хочу. Ребята, поясните мне несведущему: "датчик давления в турбине" и "бустконтроллер" это одно и тоже или нет? Дело в том, что я задался целью поставить датчик на турбину, но ассортимент меня не порадовал. Если я понял, продукция Pro Sport занимает нижний ценовой диапазон (700...1500 рублей) и носит клеймо на букву "г", а бустконтроллер Apexi или Blitz стоит за 300 долларов. Может быть, я путаюсь в терминологии, но мне нужен всего-лишь датчик, который ведь по сути представляет из себя обычный тупой монометр. Причем нужен исключительно из научно-технического интереса, так сказать. Неужели он стоит таких больших денег? За 500 баксов можно комплект спортивной подвески купить, а тут игрушка какая-то за 300. Из-за этого у меня сам тюнинг ассоциируется с какими-нибудь модными девочками из глянцевых журналов: эта шмотка от такого кутюрье, а это колье ваще фиг знает какое.
Надеюсь, никого не обидел своими комментариями. Поясните, пожалуйста.

Max

  • Guest
Кстати вот подумал, а что если эту пластмасску на панеле тоже в какой-нибудь цвет покрасить... или по-цыгански будет? )

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
(post=2450:date=19.04.2006 - 18:18:name=Max)Max @ 19.04.2006 - 18:18) 2450
Quote
у меня есть модный таймер apexi с электронным таблом :)
позвони мне
Макс, а сколько денег фхочешь за свой таймер модный?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

azlok

  • Guest
(post=2460:date=19.04.2006 - 23:27:name=Alexander)Alexander @ 19.04.2006 - 23:27) 2460
Quote
Я тоже часики не хочу трогать! А датчик буста хочу. Ребята, поясните мне несведущему: "датчик давления в турбине" и "бустконтроллер" это одно и тоже или нет? Дело в том, что я задался целью поставить датчик на турбину, но ассортимент меня не порадовал. Если я понял, продукция Pro Sport занимает нижний ценовой диапазон (700...1500 рублей) и носит клеймо на букву "г", а бустконтроллер Apexi или Blitz стоит за 300 долларов. Может быть, я путаюсь в терминологии, но мне нужен всего-лишь датчик, который ведь по сути представляет из себя обычный тупой монометр. Причем нужен исключительно из научно-технического интереса, так сказать. Неужели он стоит таких больших денег? За 500 баксов можно комплект спортивной подвески купить, а тут игрушка какая-то за 300. Из-за этого у меня сам тюнинг ассоциируется с какими-нибудь модными девочками из глянцевых журналов: эта шмотка от такого кутюрье, а это колье ваще фиг знает какое.
Надеюсь, никого не обидел своими комментариями. Поясните, пожалуйста.
Датчик давления и бустконтроллер немного разные вещички. Думаю, тебе достаточно купить монометр
 от того же пресловутого Про Спорта. Опять же, во всем есть свои плюсы. На картинке вверху бустконтроллер от Блитц, с его помощью можно менять давление, что по сути является тюнингом.

(post=2467:date=20.04.2006 - 03:10:name=Max)Max @ 20.04.2006 - 03:10) 2467
Quote
Кстати вот подумал, а что если эту пластмасску на панеле тоже в какой-нибудь цвет покрасить... или по-цыгански будет? )
Тебе можно желтым дунуть, оттенок толко надо теплый выбрать!
« Last Edit: 20/04/06 by azlok »

vudik

  • Guest
(post=1951:date=30.03.2006 - 15:23:name=azlok)azlok @ 30.03.2006 - 15:23) 1951
Quote


Азлок, у меня тоже салон красный кожаный (видел пока только по фото, машину жду на днях). Это тюнинг? или такая комплектация?

azlok

  • Guest
(post=2739:date=5.05.2006 - 15:50:name=vudik)vudik @ 5.05.2006 - 15:50) 2739
Quote
Азлок, у меня тоже салон красный кожаный (видел пока только по фото, машину жду на днях). Это тюнинг? или такая комплектация?
Почти уверен, тюнинг. Выложи фотки, интересно ведь!!!

vudik

  • Guest
(post=2741:date=6.05.2006 - 02:00:name=azlok)azlok @ 6.05.2006 - 02:00) 2741
Quote
Почти уверен, тюнинг. Выложи фотки, интересно ведь!!!

Судно разгружают 11 мая, поэтому пока могу выложить фотки, которые мне прислали друзья, купившие для меня этого мини-монстрика :)

(не понял как добавить сюда свое фото, нашел выход: создал фотоальбом, и кидаю ссылку на фото из этого альбома)



О комплектации знаю(помню :) : 1.3 турбо, автомат, люк, литье хром R14, кожаный красный салон, 8 подушек безопасности, DVD TV (скорее всего Японский, работать у нас не будет),  внешний тюнинг (всмысле обвесы), цвет серебро ... может что-то упустил :) расскажу потом



Кстати, подскажи сколько все же в ней лошадей? в разных источниках пишут по разному, то 130, то 140

azlok

  • Guest
Прикольный салон!!!
В ПТС должно быть написано 140 л.с.. По Европейским меркам 130. ИМХО, в обоих случаях этого достаточно.
Дело в том, что у япов система снятия лошадок с двига отличается от европейской. Ну и разумеется, нашей таможне это на руку. Думаю, тут не стоит развивать дискут по поводу гибкости подхода нашего таможенного министерства. На ум моментально приходят свежие трюки чиновников и правительства связанные с сертификацией попонских и америкосовских авто.
« Last Edit: 07/05/06 by azlok »

vudik

  • Guest
(post=2750:date=7.05.2006 - 22:50:name=azlok)azlok @ 7.05.2006 - 22:50) 2750
Quote
Прикольный салон!!!
В ПТС должно быть написано 140 л.с.. По Европейским меркам 130. ИМХО, в обоих случаях этого достаточно.
Дело в том, что у япов система снятия лошадок с двига отличается от европейской. Ну и разумеется, нашей таможне это на руку. Думаю, тут не стоит развивать дискут по поводу гибкости подхода нашего таможенного министерства. На ум моментально приходят свежие трюки чиновников и правительства связанные с сертификацией попонских и америкосовских авто.


Прошу прощения, что не в тему топа пишу. Азлок, подскажи, где можно посмотреть фото твоего салона? Можно и фото машинки в целом :) в свою очередь очень интересно!

Alexander

  • Guest
vudik, твоя ЯРВха будущая - красотуля! рад за тебя!

vudik

  • Guest
(post=2757:date=8.05.2006 - 06:51:name=Alexander)Alexander @ 8.05.2006 - 06:51) 2757
Quote
vudik, твоя ЯРВха будущая - красотуля! рад за тебя!


Спасибо, Александр! Считаю часы :) предыдущую машину продал на днях (ура), на праздники оказался без машины (буксуют все дела и заботы).

Жалько, что до Магадана до сих пор не построили автомобильной дороги :-\ да и при наличии ее, далекова-то :) С удовольствием пообщался-бы с Вами всеми в живую на общую тему :о)

azlok

  • Guest
(post=2752:date=7.05.2006 - 18:27:name=vudik)vudik @ 7.05.2006 - 18:27) 2752
Quote
Прошу прощения, что не в тему топа пишу. Азлок, подскажи, где можно посмотреть фото твоего салона? Можно и фото машинки в целом :) в свою очередь очень интересно!
У меня самая обычная, серебро, не турбо!!!
Хвастаться не чем :(


Но, меня она еще ни разу не подводила :)

vudik

  • Guest
(post=2762:date=9.05.2006 - 00:24:name=azlok)azlok @ 9.05.2006 - 00:24) 2762
Quote

У меня самая обычная, серебро, не турбо!!!
Но, меня она еще ни разу не подводила :)


Дык это самое главное достоинство "ни разу не подводила" :-)

Азлок, у тебя красный салон? Если да, то покаж фотку, интересно как оно выглядит ...

azlok

  • Guest
(post=2777:date=9.05.2006 - 08:01:name=vudik)vudik @ 9.05.2006 - 08:01) 2777
Quote
Дык это самое главное достоинство "ни разу не подводила" :-)

Азлок, у тебя красный салон? Если да, то покаж фотку, интересно как оно выглядит ...
Салон обычный! Ты будешь единственным с красным.