Author Topic: не заводится  (Read 2752 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
не заводится
« on: 18/06/15 »
Приветствую, значит ситуация такая месяца четыре горит ошибка 23 ( я так понимаю нижняя лямбда). Заводится с 3-5 оборота. Но в последнне время переодически не заводится с утра, при этом добовляется ошибка 13 ( вроде как дпкв или дпрп - не могу найти где они стоят). После того как машина постоит  и попередергаешь все клеммы заводится как обычно, акум прошлогодний. Сегодня опять с утра не завелась. Помогите товарищи советом

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> не заводится
« Reply #1 on: 18/06/15 »
23 это вроде подогрев верхней лямбды. ДПКВ внизу блока где шкив коленвала. А ДПРВ в углу ГБЦ, со стороны патрубков ОЖ.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> не заводится
« Reply #2 on: 18/06/15 »
13 - это дпкв
находится он под компрессором кондея у шкива КВ. Снимать неудобно, доступ с нему затруднен, но все возможно. Надо снять и одеть его заново, - туда иногда масло попадает.

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #3 on: 18/06/15 »
По лямбде описался-24 ошибка. Значит снял дпкв тут

Позже (18/06/15) добавлено:
Дпкв



Контакты чистые, колпак с маркировкой вращается ( не знаю должен ли). Показывает оишибки 13 и 24 - сейчас заводится. Спасибо за помощь откликнувшимся, пойду искать датчик распредвала

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> не заводится
« Reply #4 on: 18/06/15 »
Что-то стружка ни есть гуд.

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #5 on: 18/06/15 »
Я тоже подумал что стружка, оказалось масло. Нашел датчик распревала

, визульно норм, блестящий колпачок тоже проворачивается.  Собрал , скинул клеммы  на акуме на 5 минут. Итог 24 ошибка, заводится. Посмотрим что завтра с утра будет. Если и дальше будет капризничать датчик колена на замену. Усем пасибон.

Позже (19/06/15) добавлено:
Автомобиль с утра заводиться отказался (((
« Last Edit: 19/06/15 by nidshi »

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #6 on: 20/06/15 »
Ситуация продолжается, по утрам не заводится, днем, вечером ездит. Снял датчик чтоб ехать с ним в магазин- датчик весь в свежем масле- вопрос знатокам- должен ли датчик находится в масле или это травит откудато?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> не заводится
« Reply #7 on: 20/06/15 »
Должен

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> не заводится
« Reply #8 on: 20/06/15 »
Посмотри на голове в районе 3-4 цилиндра под косой есть болтик к которому прикручиваются массы экрана с датчиков. Открути зачисти их и затяни, у меня так же было.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #9 on: 20/06/15 »
спс за совет- так и сделал. перед этим заказал новый датчик. раз заказалновый- разобрал старый- ничего криминального не обнаружил ни поддеков масла внутри ни следов подгорелой обмотки, собрал обратно, поставил на место - заводится... обмазал дополнительно герметосом. с утра посмотрю как заведется ли. Вечером при прогреве стали падать холостые до 300 об/мин
21.06. Автомобиль с утразавелся в штатном режиме, возможно из за того что ездил вчера в 2 часа ночи. Продолжаем наблюдения.
22.06 вчера почему то отменили мой заказ- непонятно. Сегодня по утру машина нормально завелась
27.06 счастье было недолгим- пол дня лил дождь- машна не завелась- 13 ошибка- впрочем ничего нового
« Last Edit: 27/06/15 by nidshi »

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #10 on: 27/06/15 »
Оторвал изоленту от клемника дпкв, вопрос- что это за кусок торчащего провода? Куда он должен крепиться? Может на массу?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> не заводится
« Reply #11 on: 27/06/15 »
Скорее всего.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #12 on: 27/06/15 »
Если на массу дрлжен то почему  под изолентой был?
Внесу доп вопрос- а правильно диагностированы коды ошибок 13 и 24 с помощью скрепки?
28.06 проверил наличие искры- отсутствует
« Last Edit: 28/06/15 by nidshi »

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
> не заводится
« Reply #13 on: 29/06/15 »
Игнитор?
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #14 on: 03/07/15 »
пришел датчик колена- поставил- так же не заводится, все та же 13 ошибка. решил раз так расковырять игнитер- незря же он красным герметиком обмазан, в общем разобрал  
 

П.С. как позже оказалось- этот игнитер ремонтировался года 3 назад за 6к,(спасибо за оперативную информацию жене). похоже нужен контрактный япомозг- рассмотрю предложения по покупке- желательно в москве или ярославле. ну и собственно как все это дела заменить

П.С.П.С. почитал форум о замене мозга на пз 30 и японские катушки, пошел смотреть какой у меня мозг -пз 26, поднажал на шлейф- шлейф защелкнулся- думаю странно, пробую заводить- схватывает, хм подгазовывая завожу, радости полная попа, прогрелась- холостые плавают от 300 до 1000, поеду проверять на трассе. вопрос о замене мозга в обход игнитера остается открытым
« Last Edit: 03/07/15 by nidshi »

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #15 on: 14/07/15 »
Появилась неприятная особенность- иногда заводится только с подгазовкой, причем неважно горячая или холодная

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #16 on: 16/07/15 »
По хорошему осциллографом нужно глянуть что идет с игнитора. Как-то очень колхозно отремонтирован.

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #17 on: 16/07/15 »
хорошо бы проверить, но сейчас такой возможности нет. на холодную теперь почти всегда заводится с газом в пол. горячая спол оборота. раньше и на холодную и на горячую с2-3 оборотов. на следующей неделе куплю лямбду и думаю станет понятней.
 П.С. напишу пока сдесь- отвалилась (отржавела) горловина заливная в бензобак, что под лючком. и теперь подающая труба в бак болтается. кто подскажет как лечить- снимать бак и пытаться приварить или покупать контрактную горловуну с трубой до бака (рассмотрю варианты покупки)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> не заводится
« Reply #18 on: 17/07/15 »
Вариант 2, бак снимать не нужно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline nidshi

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
  • Gender: Male
> не заводится
« Reply #19 on: 23/07/15 »
Сегодня заменили лямбду, чек погас через 2км. на холодную заводится так же только газ в пол. кто подскажет куда копать?
« Last Edit: 24/07/15 by nidshi »