Author Topic: Чудо Голодания.  (Read 4487 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Чудо Голодания.
« Reply #20 on: 23/05/15 »
Расскажи это горилле :) она чистый веган, но посмотри на клыки:


Если че, гориллы всеядны (как и все высшие приматы). Люди тоже. У полностью травоядных животных клыки неразвиты.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #21 on: 23/05/15 »
википедия пишет немного не так: "Основу питания горилл составляет растительная пища. Из употребляемых растений можно выделить дикий сельдерей, подмаренник, крапиву, побеги бамбука, синие плоды пигеума. Плоды и орехи выступают дополнением к основному рациону, животная же пища (главным образом насекомые) составляет в меню небольшую долю.

Гориллы также используют в питании различные минеральные добавки: поедают, например, некоторые разновидности глины, компенсируя тем самым недостаток солей в пище. Пить гориллам почти не приходится: сочная зелень и без того содержит достаточно влаги. Водоёмов и вообще воды по возможности избегают, а дождь недолюбливают."
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Чудо Голодания.
« Reply #22 on: 23/05/15 »
Клыки обезьян - оружие,
нам они стали не нужны из-за не агрессивного социального поведения (переход от гарема к моногамии) и изобретения инструментов.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Чудо Голодания.
« Reply #23 on: 24/05/15 »
Ученые говорят...
"Зубная система человека в целом не специализирована, как у хищников или травоядных – все зубы человека развиты в более или менее равной степени; в ней нет особенностей, связанных со специфической направленностью на измельчение какого-то определенного рода пищи. Наши челюсти приспособлены к смешанному рациону, о чем говорит способность челюстного аппарата совершать движения как в вертикальной плоскости, так и в горизонтальной.
Что касается пищеварительной системы, то здесь тоже сложно сделать однозначные выводы.  У человека соотношение "длина кишечника/длина тела" (без учета длины конечностей) будет порядка 8, у кошки – около 5, у лошади – 12, у коровы – 20, у овцы – практически  30."
Потому то мы всеядны, и дело каждого как ему питаться и жить :)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #24 on: 24/05/15 »
Если заметили, то тема не про вегетов и мясоедов. Тема про ЧУДО Голодания. В этой теме я могу обсуждать только то, о чем знаю не по наслышке. Вегетарианцем никогда не был. А вот с помощью голодания избавился от некоторых проблем со здоровьем. Для снижения веса я использовал абсолютно противоположный вегетам метод- "Кремлевскую диету", исключение углей. В итоге сбросил 25 кг. и держал вес в течение 5 лет. Но этот метод очень "не здОрово и здоровО". Закисленность организма дает о себе знать. Вот и решил снова перейти к РДТ (разгрузочно-диетическая терапия).
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Чудо Голодания.
« Reply #25 on: 24/05/15 »
А еще гориллы поедают повторно свою, так сказать, не до конца переваренную грубую пищу. ;)

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
> Чудо Голодания.
« Reply #26 on: 24/05/15 »
У меня собака когда заболевала, то полностью отказывалась от еды, а пила гораздо больше.
Тогда почему, когда человек болеет, говорят, что нужно есть, чтоб силы были у организма бороться с болячкой? Ошибочное мнение?
Не умею пользоваться поиском

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
> Чудо Голодания.
« Reply #27 on: 24/05/15 »
абсолютно ошибочное

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Чудо Голодания.
« Reply #28 on: 24/05/15 »
Могу сказать про себя... Мне голодание не помогло... Во время голодовки чувствовал себя паршиво. После, особенно во второй раз было даже хорошо, но именно в тот момент когда снова стал есть по немногу. А вообще для себя понял что нет смысла в "маятнике" голодаем, набираем, голодаем, нажираем... Для меня лучше все в меру...

Offline gstyle

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 126
  • Gender: Male
> Чудо Голодания.
« Reply #29 on: 24/05/15 »
каждому разное подходит, нужно просто чувствовать свой организм. и многое зависит от головы. какую установку себе дашь) и тогда внешние факторы уже не будут влиять

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Чудо Голодания.
« Reply #30 on: 24/05/15 »
Меня от аллергии спас чай... Просто хороший, качественный, свежий китайский чай. Причем аллергия была не просто ринит, а астма. Дошло до того что развилась астма на холод. Зимой чтоб выйти погулять был целый ритуал. Куча времени на подготовку, адаптацию к холоду. И все равно больше 40 минут гулять было не реально. Несколько лет назад подсел на хороший чай. И как то жена спросила... А где твой ингалятор, давно не видела? И только тут я понял, что сам не знаю где он. Аллергия ушла примерно через год как я пристроился к чаю. :)
« Last Edit: 24/05/15 by denzign »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Чудо Голодания.
« Reply #31 on: 24/05/15 »
А что за чай? Хотя бы название и где взять. А то у меня мама тоже астмой мучается.

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
> Чудо Голодания.
« Reply #32 on: 24/05/15 »
20 лет уже без приступов астмы, никакого чая не пил.

架構師

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Чудо Голодания.
« Reply #33 on: 24/05/15 »
Я заказываю в Китае у одной семьи. У них как и свой есть чай, так и сами закупают у местных. Чай беру разный и просто пью под настроение. Белый, желтый, зеленый, улон, красный... всякий. Думаю конечно больше всего повлиял зеленый и улон, но не факт.
Ну и сам понимаешь, не факт что твой маме поможет, черт его знает как он действует. Мама моей знакомой в больницу попала после того как подсела на чай. Камни стали выходить. Но пить не перестала :)
Да и пью я довольно много, 1,5-2 литра в день минимум, ну прет он меня :)

Позже ([time]24 Мая, 2015, 21:06[/time]) добавлено:
20 лет уже без приступов астмы, никакого чая не пил.
Ну у меня 99% что чай повлиял. Я ничего не менял в своей жизни, ни место, ни работу, ни условия жизни. Все как и было. Появился только чай. Ну и главное, последнею порцию чая выпил в начале зимы и вот этой весной были первые приступы, пусть и не такие сильные, но... Надо заказывать снова :)

Позже (24/05/15) добавлено:
Это не какие то особенные травы! Это просто качественный чай. То что продают у нас, особенно зеленый, это солома.
« Last Edit: 24/05/15 by denzign »

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Чудо Голодания.
« Reply #34 on: 24/05/15 »
У меня родственники чаем занимаются, много ездили по Китаю, изучали поставщиков. У них интернет-магазин: ochai.ru

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Чудо Голодания.
« Reply #35 on: 24/05/15 »
А чего так долго молчал? ;)
Кстати голодовка с хорошим чаем думаю может быть даже более полезна, чем без оного.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Чудо Голодания.
« Reply #36 on: 24/05/15 »
Так никто не спрашивал  ;)
Мне они надавали всякого чая, пью потихоньку, они меня ругают что я неправильно завариваю, а я как обычно в заварник налил и стоит у меня пока не выпью, а там типа воду надо сливать, первую заварку сливать, разбавлять нельзя целая наука.
Не знаю, я ничем не болел и раньше, так что лечебный он или как, мне трудно судить.
Хотя нет, аллергия в этом году полегче проходит, неужели чай?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Чудо Голодания.
« Reply #37 on: 24/05/15 »
Я заказываю в Китае у одной семьи. У них как и свой есть чай, так и сами закупают у местных. Чай беру разный и просто пью под настроение. Белый, желтый, зеленый, улон, красный... всякий. Думаю конечно больше всего повлиял зеленый и улон, но не факт.
Это не какие то особенные травы! Это просто качественный чай. То что продают у нас, особенно зеленый, это солома.
Мои родители живут в Благовещенске. Если знаешь где это, то поймёшь, что купить нужный чай там не проблема. ;) Поэтому и спрашивал подробно, чтобы знать, что искать.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Чудо Голодания.
« Reply #38 on: 24/05/15 »
Знаю :) Если топикстартер не против то могу описать как купить хороший чай.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Чудо Голодания.
« Reply #39 on: 24/05/15 »
Кстати голодовка с хорошим чаем думаю может быть даже более полезна, чем без оного.
Во время голодания употребление чего-либо кроме воды не приемлемо. Если прочитаете книгу, то поймете почему. Организму необходимо перейти на эндогенное внутреннее питание. Получение любой еды даже чая и в микродозах приведет к дистрофии.

Позже ([time]24 Мая, 2015, 23:29[/time]) добавлено:
По чаю: меня как то лет семь назад познакомили с Сергеем Хорольским, с тех пор покупаю чай у него http://goodtea.ru/studio.php

Позже (24/05/15) добавлено:
а от чайных лакомств можно язык проглотить ;)
« Last Edit: 24/05/15 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.