Author Topic: Хочу купить YRV. Есть вопросы  (Read 2192 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bu1voL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Доброго времени суток. Увидел объявление YRV с левым рулем привезенной из франции, по докам 80л.с. атмо, по факту турбо (со слов владельца).
Задумался о приобретении. Хочу узнать, на что смотреть в первую очередь, какие болячки. Очень хочу купить. Помогите советами!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
В первую очередь смотреть коробку автомат и как она себя ведёт.... как передачи переключает ... Ну и ещё смотреть то что для леворукого ярва очень тяжело найти... к примеру туже рулевую рейку...
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Bu1voL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
в объявлении указана механика. Просто решил сначала на форуме пообщаться прежде чем звонить и выносить мозг владельцу.

Позже (03/04/15) добавлено:
В поиск блеать!) раз в неделю такая тема всплывает.
Виновен. Казнить нельзя, помиловать!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Тогда будь ещё внимательней тк с завода турбо ярвы на механике не выпускались....  К тому же у механики на турбо двиге надёжность меньше чем у автомата.... Остальное в поиск...
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Bu1voL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Будет ли считаться ссылка на авто.ру на мишину рекламой и не забанят ли меня за это?) просто хочу скинуть объявление и спросить мб кто знает машинку и что скажет за нее.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Газани хорошенько, а потом спроси какой расход масла у двигла, или может его меняли уже.
1) загляни в маслозаливную горловнину (если там срач, то и в двигле срач)
2) загляни в расширительный бачок, если там темно и ошмётки - значит в системе охлаждения тоже самое.
3) если механика, включи заднюю скорость и проедь (если колошматит машину - значит подушкам кранты)
Ну про ходовку молчу...
Тормоза глянь, если там к3вет поставили, а тормоза остались от атмо - это тоже никуда не годится.

Позже (03/04/15) добавлено:
Будет ли считаться ссылка на авто.ру на мишину рекламой и не забанят ли меня за это?) просто хочу скинуть объявление и спросить мб кто знает машинку и что скажет за нее.
кидай, всё будет хорошо :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Bu1voL
ссылка на авто.ру
глупости :) размещай.

Offline Bu1voL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
машина клубная ))
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Bu1voL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
просто вопрос в том, что деньги на машинку скорее всего в долг брать буду и если будет куча не предвиденных затрат, то угарю ппц.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
140% ставлю что там надо ещё пол суммы вложить))

Разные колёса, Разноцветный кузов, Не хватает дефлекторов, колхозный багажник какой-то...
Как думаешь к машине относится человек, которому даже отлетевший колпак прикрутить в падлу.
Я бы даже не рассматривал этот вариант.
Тут  вон за сотню продавали ярв, который не заводится. Имхо - тоже самое, только на 70к дешевле.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
механику на заводе не ставили, поэтому качество свапа это отдельный вопрос. ну и общая степень износа не мало важна. на вскидку, этот автомобиль имеет повышенные шансы на непредвиденный ремонт

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
А какой бюджет,для начала?
Сейчас лучше не брать тачку под ремонт,не имея на него денег!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Это атмосферка с турбовым движком, механика по видимому стояла с завода.  Радиатор атмосферный, мне не нравится, что машина грязная очень. И движок какой-то весь ржавый под капотом, в москве все такие ржавые? Может просто особености зимы, реагентов и т. д.
89182455511

Offline Bu1voL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
:'( вообще давно посматривал на объявления о продаже урв, но машину покупать не собирался... И тут как то лазил на Д2 и увидел машинку вот этого товарища zloe_zlo, и вдохновился.. мы как раз с девушкой недавно продали ее матиз и думаем что взять в замен... почему заинтересовало именно это предложение?!
1. цена :) так как денег за гнилой матиз 2004 года без каких либо удобств (на веслах, мешалке) много не выручили
2. я понимаю что был свап и надо его качество "отдельный вопрос" но 80 л.с. по документам звучит привлекательно :)
3. Левый руль. Я не боюсь прулей, была как то давно старая аккорд прульная на автомате.. а вот девушка моя на пруле ни разу не ездила и не очень хочет рассматривать прулей..

но судя по вашим комментариям мне стоит выдохнуть и сидеть копить... так как в таком варианте может быть много сюрпризов, а непредвиденный ремонт, в условиях того что ты каждый месяц отдаешь долг, будет просто п...ц :'(

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Зря матиз продали! не нужна твоей девушке такая тачка + чтоб она хотябы год не доставляла нужно половину кинуть как сказали, хорошее дешевым не бывает
а чинить ярв - это не жигули денег дохера надо
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Bu1voL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Матиз продали не зря! он был ушатан в хлам! его покупали когда я был в армии, а критерия при его покупки было 2:
1. Маленьки пробег
2. Она красненькая
Куплен он был в автосалоне, с пробегом 43 000, учитывая что машина 2004 года выпуска...
Как вы сами знаете как продают машины в автосалонах..
Стандартная предпродажка, помыть машину, помыть двигатель, пропылесосить салон. Скрутить пробег и ждать своих клиентов.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я тебя подвожу к тому что катать на ярве стоит в 3 раза дороже чем на матизе если не больше, ибо тачка уже видно что задроченная
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Bu1voL

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
Низа дверей почти не было, все сгнила, лака на машине тоже почти не было, какие то пятна... битая по гругу... с гнилым от штанов выпуском, вечно выдавливающимися сальниками, подтеками масла.. без каких либо ништяков, не усилителя руля, не эл.подеъмников, ни кондера ничего!
и спрашивается зачем она нужна?! Ваз даже в этом плане лучше будет!

Позже (03/04/15) добавлено:
Да я понял ход твоих мыслей, просто выплескиваю свои эмоции и впечатления от матиза!!))
и держу свои эмоции при себе по поводу людей которые купили машину за 140 000 руб, которой на тот момент максимальная цена была тысяч 60...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Вон,у Миравода ярв пойдет. По крайней мере хозяин с руками. Копи деньги,немного осталось)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV