Author Topic: Подскажите насчет фирмы  (Read 44558 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alex93

  • Guest
Мне обещали в прошлом году по договору 45 с получением в Новороссийске. А на деле получилось от момента покупки на аукционе до получения на таможне 70 дней. А сейчас вообще мрак на таможнях творится. Тем более доставка до Москвы еще. Так что может получится и более. Но не растраивайся успокаивай мыслью что она уже ТВОЯ. А как сядешь и поедещь радость возрастет в несколько раз. Удачи и терпения в ожидании.

JapanFriend

  • Guest
Везут мне эти http://www.japan-car.ru/
Обещали 40 дней, не сложилось 47 везут, если поезд не задержатся в пути.
40 дней. ха-ха-ха. обещали.
50 дней - очень хороший результат! реально выходит дней 60-70.
по договору у них какой срок?

Alex93

  • Guest
Сейчас некоторые компании очень хитро составляют договор. Прописывают что доставка там столько-то дней а ответственность за задержку на таможне не несут. И этим прикрываются потом что они доставили в срок а вот таможня держит. Надо очень внимательно читать договор весь и до конца. чтобы потом не возникало нюансов. В солидных компаниях в договоре указано что за каждый день просрочки идет пеня и тогда они суетятся и в доставке ( я имею ввиду очереднось погрузки на судно) и на таможне в первую очередь пропихивают свои авто

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Alex93
...и на таможне в первую очередь пропихивают свои авто
такое задаром и только потому что компания такая расчудесная не бывает, и в итоге за это платит клиент. стоит ли суету разводить из-за нескольких дней?...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
40 дней. ха-ха-ха. обещали.
50 дней - очень хороший результат! реально выходит дней 60-70.
по договору у них какой срок?

если через Новороссийск то реальный срок от момента покупки с аукциона и до прихода в порт составляет около 90 дней.

Alex93

  • Guest
Суета на самом деле может вылится в дней этак 25-30. Кому охота сидеть в томительном ожидании такой срок.

Diver59

  • Guest
Я понял одну вещь, что надо машину заказывать и ждать, а когда будет томительно долго дня тянуться, надо улетать в отпуск - турция, египет - неважно, но из страны. Тогда проще дождаться получится. Если я буду заказывать когда-нибудь машу, то так и сделаю.

ПетроFF

  • Guest
А кто нибудь заказывал через фирму Тотемо, что за контора?

BAREHIY

  • Guest
Я вот совсем не понимаю этого зачем заказывать через фирмы, не ужели самому не интересно сьездить и купить. Так сказать своими руками на месте пощупать. За двумя машиноми я ездил сам. первый раз в Усурийск. второй раз в благовещенск где и взял ярви.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
BAREHIY, Алдан это где ?

Основные причины покупки через фирму и на аукционе вот такие:
1) ЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА
Согласись что не все знают как правильно купить авто с того же аукциона,оплатить, как его правильно доставить, растаможить и т.п.
да и не каждый согласится гемороиться с этим.
Это когда хотя бы 1 раз купишь через фирму и вникнешь, то можно пробовать покупать с аукциона самостоятельно.
2) ДОРОГА
дело в том что до ЮФО из находки или Владика примерно 10 тыс. км, вот прикинь сколько времени займет эта дорога , не у всех есть возможность вырваться дней на 10 с работы, да и тем более нужен опыт для таких путешествий.
3) МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ
 расстояние большое и пробег машины вырастает ещё на 10 тыс + замена расходки + ушатывание подвески + резина + горючка. посчитай сколько стоит эта дорога.
4) СОСТОЯНИЕ АВТО НА МОМЕНТ ПОКУПКИ
не у всех есть опыт и знания необходимые при покупке авто. если знатокам иногда впаривают убитые, но подшаманеные авто, то представь что может купить (да и скорее всего купит) человек который слабо в этом разбирается. я допустим доверяю больше аукционам чем себе потому что у меня знаний по авто вообще почти нет.

Поэтому многие выбирают авто с аукциона, а затем 3 пути доставки:
1) прямиком из Японии до места назначения в контейнере по морю.
2) из Японии на пароме до Находки и т.п., а затем в сетке или контейнере по железной дороге.
3) из Японии на пароме до Находки и т.п., а затем сами гонят до места жительства.
« Last Edit: 14/11/07 by Mad Shaman »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Я вот совсем не понимаю этого зачем заказывать через фирмы, не ужели самому не интересно сьездить и купить. Так сказать своими руками на месте пощупать. За двумя машиноми я ездил сам. первый раз в Усурийск. второй раз в благовещенск где и взял ярви.
а если бы вдруг, ну вдруг, ни в одном из этих прекрасных мест нашей страны не оказалось на рынке приличного ярва? а человек приехал, а лучше пришёл пешочком из краснодара? придётся идти обратно, а ботинки уже сносились. что делать? :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Крап, да тоже как вариант. Сейчас знакомый мотается по ДВАО в поисках тайоты вилл вс 2004 по нормальной цене, потому что ему заказали пригнать такую, а то что есть либо ушатано, либо дорого, а ему тоже хочется денег срубить за свою работу. Ну или например нет необходимого цвета, для некоторых это важный момент :)

AquaBat

  • Guest
Я вот совсем не понимаю этого зачем заказывать через фирмы, не ужели самому не интересно сьездить и купить. Так сказать своими руками на месте пощупать. За двумя машиноми я ездил сам. первый раз в Усурийск. второй раз в благовещенск где и взял ярви.
А я не совсем понимаю зачем брать кота в мешке на рынке за тридевять земель от дома. Купить недорого авто с пробегом 200 тык можно и на аукционе, а потом смотать дома. Зачем гробить подвеску, стекла, краску на федеральной трассе? Зачем рисковать машиной, здоровьем? Ради сомнительной выгоды в 10-15 тыс.? Я вижу только один ответ - ради романтики перегона. ИМХО остальное того не стоит.
з.ы. Сам покупал и перегонял авто из Владивостока до Читы. Пришел к выводу что машину для себя лучше с аукциона.

BAREHIY

  • Guest
BAREHIY, Алдан это где ?

Основные причины покупки через фирму и на аукционе вот такие:
1) ЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА
Согласись что не все знают как правильно купить авто с того же аукциона,оплатить, как его правильно доставить, растаможить и т.п.
да и не каждый согласится гемороиться с этим.
Это когда хотя бы 1 раз купишь через фирму и вникнешь, то можно пробовать покупать с аукциона самостоятельно.
2) ДОРОГА
дело в том что до ЮФО из находки или Владика примерно 10 тыс. км, вот прикинь сколько времени займет эта дорога , не у всех есть возможность вырваться дней на 10 с работы, да и тем более нужен опыт для таких путешествий.
3) МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ
 расстояние большое и пробег машины вырастает ещё на 10 тыс + замена расходки + ушатывание подвески + резина + горючка. посчитай сколько стоит эта дорога.
4) СОСТОЯНИЕ АВТО НА МОМЕНТ ПОКУПКИ
не у всех есть опыт и знания необходимые при покупке авто. если знатокам иногда впаривают убитые, но подшаманеные авто, то представь что может купить (да и скорее всего купит) человек который слабо в этом разбирается. я допустим доверяю больше аукционам чем себе потому что у меня знаний по авто вообще почти нет.

Поэтому многие выбирают авто с аукциона, а затем 3 пути доставки:
1) прямиком из Японии до места назначения в контейнере по морю.
2) из Японии на пароме до Находки и т.п., а затем в сетке или контейнере по железной дороге.
3) из Японии на пароме до Находки и т.п., а затем сами гонят до места жительства.

Да с одной стороны я с тобой абсолютно согласен так удобнее возможно для когото, но я не ис тех людей сидеть и ждать, надо двигаться веть движении это жизнь. Сугубо моё мнение личное, каждому своё. А Алдан это север, Республика САХА Якутия, слышал.

BAREHIY

  • Guest
а если бы вдруг, ну вдруг, ни в одном из этих прекрасных мест нашей страны не оказалось на рынке приличного ярва? а человек приехал, а лучше пришёл пешочком из краснодара? придётся идти обратно, а ботинки уже сносились. что делать? :)

 Согласен но прежде чем ехать надо почву пробить, а не так ехать в никуда. Это конешноже глупо.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
дайте ссылку на сингапурские авто в Москве!!! спс
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

BAREHIY

  • Guest
А я не совсем понимаю зачем брать кота в мешке на рынке за тридевять земель от дома. Купить недорого авто с пробегом 200 тык можно и на аукционе, а потом смотать дома. Зачем гробить подвеску, стекла, краску на федеральной трассе? Зачем рисковать машиной, здоровьем? Ради сомнительной выгоды в 10-15 тыс.? Я вижу только один ответ - ради романтики перегона. ИМХО остальное того не стоит.
з.ы. Сам покупал и перегонял авто из Владивостока до Читы. Пришел к выводу что машину для себя лучше с аукциона.

Ну если сам перегонял значит знаеш что машину можно зашетить ит порчи краски и т.п. а подвеску в любом слючае убьеш лил раньше или позже, вопрос времени. и на рынке можно на самом деле прощупоть авто от и до прежде чем за неё платить. И пробег выбрать я допустим взял с 55 000 согласись это не двести. А насчет рисковать машиной и здоровьем, риск он везде даже около твоего подьезда, где гарантия что какойнибудь псих не возьмет коктель молотова и не закинет тебе в машину когда ты там и только по тому что ты не уступил ему дорогу на пешеходе. А МОЖЕТ Я И ЕСТЬ РОМАНТИК. Это просто жизнь.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
Кроме того, заказать в Якутию можно, но намного лучше, когда сам на ней едешь. Например, до Якутска железки нет и единственный способ - своим ходом. А перегонщики за машиной не следят. Со мной была такая ситуация. Гнал мне парень в Якутск Скай и убил его. пришлось его машину забирать, пока он мне нового не пригнал. Ток что, что бы было сохранней, лучше самому её везти.
Конечно же, все зависит от месторасположения получателя. Например мне сечас в Питере легче заказать доставку.

ПетроFF

  • Guest
Так чего про Тотемо-то никто ничего сказать не может????

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Видать конторка эта (Тотемо) небольшая и народу малоизвестная...
Но это совсем не говорит о том, что она плохо работает...