Author Topic: как мне приобрести УРВ? хочу првести с японии. у знакомого есть пароход???!!!  (Read 3355 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Сергей

  • Guest
короче ситуация такая: у меня есть огромное желание приобрести данное авто. у знакомого моего скоро пароход в японию уходит. но он сам в море не пойдет. да и я не собираюсь. просто хочу съэкономить несколько сотен баков на доставке (привоз то мне бесплатный будет) и не хотелось бы переплачивать перекупщикам и сайтам всяким.. они там тоже вроде деньги за какой-то берут?!? вопрос: как мне быть, что делать, с чего начать? как там с аукционами, чего куда...как заказ машины присходит? как организовывается это все, ну чтоб там обговорить  какой порт, какое судно, дату. как сделать чтоб все четко было и с наименьшими затратами? я просто не далек в этом деле... а если самому туда? там вроде надо паспорт моряка?! Заранее всем спасибо.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ну, ты и нашел где вопросы про такое задавать?!

А что, у твоего кореша пароход, а он не знает таких элементарных вещей?

Какой-то глюк... ??? ??? ???

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
зачем себе гемор искать из за какихто пару сотен баксов
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну сэкономить можно больше чем пару сотен, скорее 500-1000, смотря где живет Сергей. Но замут только для человека у которого уйма свободного времени :)

Сергей

  • Guest
пароход у его отца. а кореш и сам далек от этих вопросов. я с владивостока. пароход в находке. согласен, что можно по-хорошему съекономить под 1000 у.е.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Сергей, у тебя вариантов немного:

1) просить моряка идти в Японии на стоянку, где машины продают и покупать там. Но там как и у нас надо покупать полагаясь на знание автомобиля, умение выявлять косяки. На такие авторынки пакистанцы и русские наряду с нормальными машины поставляют восстановленные... А вообще мне странно рассказывать как машину покупать жителю Владивостока ;D

2) искать автомобиль по частным объявлениям

покупка и продажа автомобиля на аукционе возможна только через компанию посредника.