Author Topic: Вежливые поворотники и аварийка  (Read 15186 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
интересная штука, да и 600 нежалко, только вот нада она мне? подумаю пока
я беру доставкой с тещей. Тебе брать?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
А рукой не?
А если надо чтоб поворотник больше 3х раз мигнул?
Все равно не понимаю...
В плотном потоке, если хочу перестроиться, включаю поворот и жду пробел в соседнем ряду... В автошколе не учили?, что если надо перестроиться, включаешь поворотник, и когда будет куда влезть, перестраиваешься...
К аварийке привык нашей, но зачем она на задней скорости?!?!? Есть ведь взади белые фонари... Они обо всем говорят...

Позже ([time]16 Октября, 2014, 19:43[/time]) добавлено:
Даже на трассе едешь, я знаю что только кончится встречка, я на вторую, газ в пол и пошел... Потому поворотник почти всегда левый у меня включен... Чтоб все знали, что я уже готов идти на обгон...

Позже ([time]16 Октября, 2014, 19:44[/time]) добавлено:
А тут 3 раза моргнула и все (даже если на 10 настроишь, а потом че, выкл и снова вкл, если надо продолжить моргание?)... по мне так маразм высшей степени...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Для их активации необходимо резким движением выключить и включить поворот или аварийку. А моргать она продолжит сама. А если ты включил то она будет моргать до тех пор пока ты не выключишь.
Так я понял? Не надо ждать пока оно моргнет, потом выключать. Я часто благодарю аварийкой.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
а как бы повторители и аварийка так и будут в штатном режиме работать, в любой момент ты сможешь сдернуть реле, и никто и не узнает что она стояла)
Не, я имел ввиду быстрое переключение. Кнопочкой, например.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
А тут 3 раза моргнула и все (даже если на 10 настроишь, а потом че, выкл и снова вкл, если надо продолжить моргание?)... по мне так маразм высшей степени...
мля ты че такой тугой то)
у тебя как работал поворотник так и работает, его функционал нисколько не ущемлен, а только расширен)
включил поворотник - он работает сколько надо, ты только при однократном нажатии увидишь эти 3 отмаргивания)

полезно это при скоростном маневрировании(шашечек, говорят в москве их любят ;))


Позже ([time]16 Октября 2014, 22:39:07[/time]) добавлено:
Не, я имел ввиду быстрое переключение. Кнопочкой, например.
все как работало так и будет работать)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
все как работало так и будет работать)
допустим, я не захочу, чтобы в данный момент движения задним ходом работала аварийка? Не будешь ведь на ходу реле выдёргивать...

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
Я вообще не знаю современных машин без таких поворотников.
Вежливая аварийка-круто! Нигде пока не встрчала!
Про аварийку придвижении назад тоже не поняла.
У меня в машине есть другая история: когда на полном ходу я резко нажимаю тормоз-включается аварийка, чтобы мне никто в зад не прилетел.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Про аварийку придвижении назад тоже не поняла.
Это чтобы дать другим участникам ДД понять "бойтесь там, сзади, я нихера не вижу"  :)

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
Ну... Про белый фонарь кто то уже написал, надо еще?
Хотя... Я при параллельной парковке часто аварийку включаю, когда это делаю в потоке. Есть смысл :)

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Я при параллельной парковке
и это тоже  ;) Такое включение аварийки не противоречит п.7.1 ПДД :)

Offline Никитос

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 802
  • Gender: Male
я беру доставкой с тещей. Тебе брать?
давай
...да будет (((BASS)))...

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
никаких не может быть непоняток. Аварийка в столице всегда и везде обязательна. А жопой едешь - тем более. Тут столько тупиц, что они попросту могут не понять, что ты едешь назад. "Мало ли что у тебя там горит беленькое сзади..."
А аварийка всем знак и дуракам и умным и любителям поскандалить.
Еще было бы здорово включить возможность мигания поворотников поочередно для веселья.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Вот клевая вещь! На многих современных тачка есть фича с 3 морганиями, если поворотник не довел до щелчка... Оч клево при перестроении по трассе. Я так понял тут так же можно, чтоб не включать до щелчка. И кстати, фича с резким торможением в пол и автоматическим включением аварийки тоже было бы оч полезно. Это реально организовать, иль гимор? Будет версия 2.0? ;)

Позже (17/10/14) добавлено:
Я бы взял :)
« Last Edit: 17/10/14 by denzign »

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
Вообще поворот должен включаться, как только ты собрался выполнять маневр, а желательно заблаговременно, и мигать пока ты не завершишь маневр...
Может поэтому все чаще видишь на дороге оленей, которые без поворота перестраиваются... Они то моргнули 3 раза, а то что потом оно отключится им срать, хотя маневр еще не произвели... Я таких сцук шемлю как могу...

Позже (17/10/14) добавлено:
мля ты че такой тугой то)
у тебя как работал поворотник так и работает, его функционал нисколько не ущемлен, а только расширен)
включил поворотник - он работает сколько надо, ты только при однократном нажатии увидишь эти 3 отмаргивания)
Ааа, теперь понял... Но более полезно для аварийки, а то иногда забываешь выкл...
« Last Edit: 17/10/14 by Stiffmaker »
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Включение поворотника не дает преимущества при выполнении маневра, так что вообще эта штука скорее информирующая. Главное - убедиться в безопасности маневра и уступить тем, кто имеет преимущество, остальное - вторично.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
допустим, я не захочу, чтобы в данный момент движения задним ходом работала аварийка? Не будешь ведь на ходу реле выдёргивать...
согласен, но тут либо подключать, либо нет цепь на задний ход, увы
в принципе если эта функция не востребована то можно самому вручную включать аварийку, при надобности

еще раз повторюсь, удлинение будет работать при касании не до щелчка(но замыкании контакта)

Позже (17/10/14) добавлено:
Это реально организовать, иль гимор? Будет версия 2.0? ;)
понадобится переделать плату )) на заметку возьмем, но реализация предвидится не скоро, уже работаем на другим изделием
« Last Edit: 17/10/14 by -lektor- »
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Вообще интересная штука... Такой вопрос... Чтоб просто понять насколько гиморно воткнуть будет.
Ford f250 2008г и TrailBlazer 2005г. На Форд где то схема была могу кинуть... Идеально было б прям на ней ткнуть куда чего. :) Ну иль кинь схему подключения, можно в личку :)

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
я думаю схему найдем, и прям по ней нарисуем)
схема подключения будет идти с каждый устройством, просто там 6 вариантов получается, и смысла их все здесь выкладывать нет, только голову забивать)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
с некоторым удивлением обнаружил что с 2002 года японцы сменили схему электрики. на ярвах до 2002 года управление поворотниками идет через "+", а после 2002 года через "-"
кто будет заказывать - указывайте год
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Лектор а на ЭрТрек встанет такая штука!?Тады возьму,и Сашу Осетрова попрошу сделать доставку с тещей,вместе с Никитосом.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!